Перейти к публикации

Женская тема. Красивая женская попа, мифы и правда


Рекомендованные сообщения

Думаю, почти все женщины хотят иметь красивую, упругую попу. А вот, как добиться этой цели мало, кто из женщин представляет. Пишите, кому интересна эта тема, будем обсуждать, какими способами можно добиться красивой попы)

post-243-0-36240500-1365526764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ок, тему развивать, я смотрю никто не хочет). Ладно, пойдем дальше. Вот рисунок распределения мышц и жира на попе.) Первая картинка, подтянутая попа. Вторая картинка обвисшая попа...)

post-243-0-06648800-1366314709_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Уфремов Лезвие бритвы: "У нас до сих пор знали только, как определить, поспела ли девка для замужества и какая из них лучше. Бабы опытные и старухи заставляли девку бежать с горки, а сами смотрели – трясется у нее тело или крепко. Затем сажали на дубовую лавку на орехи. Ежели хрупнут – все в порядке. Не раздавятся – слаба!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень оригинальная проверка!)) А вот, как из трясушегося тела сделать крепкое там ничего не написано?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка, направленная на жизнесопосбность потомства - так там далее сказано. Поэтому, обладательницы "трясущихся тел" там, думаю, встречались редко, т.к. потомства не давали. Поэтому там (по сюжету - в сибирской деревне)этой проблемы не было. Да и местный "фитнес" этому не способствовал - крестьянская работа формирует опоределенное тело. Посмотрите на Быстрицкую в "Тихом Доне". Она рассказывала, что месяц перед съемками этого фиильма они жили в станице и выполняли всю крестьянскую работу - вот откуда ее поступь и осанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая книга:

Название: Краткая история попы,

Автор: Жан-Люк Энниг

Не двусмысленную "жопу", не грубую "задницу", не стыдливые "ягодицы" - именно попу, загадочную и нежную, воспевает в своей "Краткой истории" французский писатель и журналист Жан-Люк Энниг.

Попа - не просто одна из самых привлекательных частей тела: это один из самых заметных и значительных феноменов, составляющих важнейшее культурное достояние человечества. История, мода, этика, искусство, литература, психология, этология - нигде не обошлось без попы.

http://mirknig.com/knigi/history/1181515355-kratkaya-istoriya-popy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Немного анатомии попы (ягодичных мышц) из Википедии)Большая ягодичная мышца (лат. m. gluteus maximus) — наиболее крупная из трёх ягодичных мышц, имеет ромбовидную, уплощенную форму.Одна из наиболее мощных мышц человеческого тела. Разгибает и поворачивает несколько кнаружи бедро, выпрямляет и фиксирует туловище. Начинается в задних отделах наружной поверхности подвздошной кости, по латеральной поверхности крестца и копчика, прикрепляется к ягодичной бугристости бедренной кости и широкой фасции бедра. Между ягодичной бугристостью и мышцей располагается вертельная сумка большой ягодичной мышцы.Средняя ягодичная мышца (лат. m. gluteus medius) расположена под большой ягодичной. Участвует в отведении бедра, при фиксированном положении бедра отводит в сторону таз. Выпрямляет согнутое вперёд туловище, при стоянии наклоняет туловище в свою сторону. Передние пучки мышцы вращают бедро кнутри, задние — кнаружи. Начинается от наружной поверхности крыла, гребня подвздошной кости и широкой фасции бедра, прикрепляется к большому вертелу бедренной кости. В области прикрепления имеется вертельная сумка средней ягодичной мышцы.Малая ягодичная мышца (лат. m. gluteus minimus), самая глубокая из трёх, также участвует в отведении бедра и выпрямлении туловища. Начинается от наружной поверхности крыла подвздошной кости между передней и нижней ягодичными линиями, прикрепляется к переднему краю большого вертела бедренной кости.Из анатомии понятно, что за выпуклую, красивую попку в основном отвечает "Большая ягодичная мышца". Вот она и должна быть основой для тренировок. Наша задача увеличить эту мышцу по максимуму, далее рассмотрим эффективные и не эффективные способы увеличения этой мышцы....PS. Для тех, кто не в теме. Спортсменам нарастить огромные мышцы, которые будут смотреться не пропорционально натуральными способами не возможно! Даже при очень большом желании! Для любителей фитнеса эта задача вообще из разряда фэнтэзи!!! Поэтому тему о перекаченной попе, без применения спец препаратов сразу забудем!

post-243-0-96166600-1368872252_thumb.jpg

Изменено пользователем Alamagoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Не хочу растягивать тему на 10 страниц, а напишу, как есть, т.е. жесткую правду! Я для этого и создал эту тему, чтобы уберечь милых девушек и женщин от распространенных ошибок.Бег, махи ногами назад, махи ногами в сторону, велосипед, всевозможные танцы, аэробика, плавание... Все, что вы делаете без солидных отягощений - не работает! Это циклические движения, и они не способны дать ту нагрузку, которая нужна для роста больших и сильных ягодичных мышц.Для красивой попы, вы должны делать приседания со штангой или гантелями, становые тяги, выпады и другие тяжелые упражнения, которые дают солидную нагрузку на ягодичные мышцы. Иначе результата НЕ БУДЕТ! Это вам подтвердит любой грамотный тренер. Эти упражнения, должны быть в приоритете в вашей тренировочной программе, вот тогда будет результат.Увы, но я в течении почти 15-и лет своей тренерской деятельности, наблюдаю одну и ту же картину, как женщины тратят впустую свое драгоценное время, занимаясь с легкими гантельками и бесполезными тренажерами, в надежде получить красивое тело. К сожалению, большинство тренирующихся не понимают законов физиологии мышечной деятельности. Мышцы не растут от бестолкового махания ногами с манжетами и тренировками с легкими отягощениями, в бесконечном количестве повторений.Исходя из моей практики, и наблюдений за результатами других тренеров, вот приблизительные рабочие веса, при которых вы начнете чувствовать результат:Приседания со штангой на спине: Ваш вес(кг) х 10 повторенийСтановая на прямых ногах: Ваш вес(кг) х 10 повторенийВыпады с гантелями: Ваш вес(кг)/4 х 10Гиперэкстензия: Ваш вес(кг)/2 х 10Напоследок скажу: Красивое тело - это большая сила воли! Всем удачи)

post-243-0-62347200-1372192505_thumb.jpg

Изменено пользователем Alamagoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, да не за что! Это же не консультации, а простые рекомендации). За консультациями не обращаются... Чувствую, тут люди не очень серьезно относятся к силовым тренировкам и тренажерному залу. А девушки побаиваются, или ошибочно считают, что тренировки с железом не для них... Мне кажется, им больше нравится йога, пилатес и аэробика. Хотя, эти направления больше для души, чем для тела)

Изменено пользователем Alamagoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Ярошенко Анна

Я вот занимаюсь йогой , но не против и заняться силовыми нагрузками, правда меня пугает слово "тягать железо" , когда прихожу в общий зал меня пугает атмосфера и я сразу убегаю в зал на групповые занятия, этим и заканчивались обычно все мои похождения в фитнес-клубы :)

Скажите , можно ли качать ягодицы со штангой и при этом , чтобы руки ,плечи и т.д. не качались или эти упражнения влияют на разные группы мышц ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мышцы не растут от бестолкового махания ногами с манжетами и тренировками с легкими отягощениями, в бесконечном количестве повторений. 

Артём, извините, что я "занудствую" из чисто теоретических соображений... А зачем обычным барышням (не спортсменкам) "наращивать" эти мышцы? Разве недостаточно просто укрепить, подтянуть, потренировать....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна Ярошенко. Все зависит от Ваших целей! Все групповые занятия - это занятия больше для души, чем для тела. Занимаясь группой Вы не контролируете ничего. Вы не знаете какой у вас пульс, давление, какая нагрузка идет на мышцы на другие системы организма итд. Это анимация. В тренажерном зале, без специалиста делать нечего, самостоятельно заниматься все равно, что тыкать пальцем по роялю и пытаться сыграть симфонию Моцарта без нот и знаний. Отсюда все и слухи об "ужасном железе только для мужчин". А между тем в тр зале тренер может решать любые задачи, связанные с вашей физической формой и самое главное контролировать все тренировочные параметры: дозирование нагрузки, сложность упражнений, рабочий вес, пульс, подходы, повторения, отклик вашего организма на нагрузку итд. Только подконтрольный тренинг способен решать задачи любой сложности! Все остальное приятное время припровождения! Как говорит мой знакомый тренер: групповые - это все равно лучше, чем валяться на диване с пивом). Ягодицы можно накачать штангой, без задействия рук и плеч. Но этим должен заниматься специалист! Человеческий организм - это единая биомеханическая система, в которой работают все мышцы. И тренирую мышцы по отдельности вы заработаете себе дисбаланс в силе мышц антагонистов. Качая пресс, забывая про низ спины, начнутся боли в пояснице. Тренируя грудь, без верха спины, получите спину колесом итд. Анна силовые тренировки в зале и вообще фитнес - это не развлечение, как многие думают, а очень сложная система оздоровления, которая без знаний анатомии, физиологии, биохимии, теории-методики при самостоятельных, безграмотных тренировках может ухудшить состояние здоровья, берегите себя...
 
Артём, извините, что я "занудствую" из чисто теоретических соображений... А зачем обычным барышням (не спортсменкам) "наращивать" эти мышцы? Разве недостаточно просто укрепить, подтянуть, потренировать....?
 
Olga_1. Укрепить, подтянуть, потренировать - это дилетантский, народный сленг. Все тренировки направленны в основном на работу с мышцами. Мышцы можно сделать: Сильней, Выносливей и Увеличить размер! И все! Подтянуть и укрепить - это что и о чем??? Хорошо в 1000-й раз напишу: Мышцы - это основной потребитель энергии! Баланс мышц - это красота фигуры! Сила - это основное физическое качество человека! Без достаточного количества мышц стабильно похудеть невозможно! Силовые тренировки - это основа здорового образа жизни! (Колледж спортивной медицины США). После 25 лет у людей начинаются процессы потери мышечной массы, после 40 её почти нет! Т.к большинство людей, кроме поднятия чашки кофе и нажимания пульта от телевизора физически не напрягаются. Отсюда и начинается куча болезней, от гормональных нарушений до катастрофического ожирения! Нарастить женщине большую мышечную массу НЕ ВОЗМОЖНО! писал об этом тоже 100 раз. Тестостерона у женщин меньше, чем у мужчин примерно в 10 раз. Могу еще кучу привести примеров зачем девушкам тренироваться в зале, но думаю этого хватит.
 
Также рекомендую посетить мой блог и канал на youtube, где девушки тренируются с приличными рабочими весами и не выглядят, как мышечные машины:
 
www.alamagoro.blogspot.com
Изменено пользователем Alamagoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярошенко Анна

Спасибо большое, за развернутый ответ ) теперь буду думать о том , стоит ли вообще посещать групповые занятия , только если для веселья ( зумба например )  :D  :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, за развернутый ответ ) теперь буду думать о том , стоит ли вообще посещать групповые занятия , только если для веселья ( зумба например )  :D  :rolleyes:

Вы лучше хорошо подумайте, стоит ли посещать тренажерный зал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярошенко Анна

Спасибо большое, за развернутый ответ ) теперь буду думать о том , стоит ли вообще посещать групповые занятия , только если для веселья ( зумба например )  :D  :rolleyes:

Вы лучше хорошо подумайте, стоит ли посещать тренажерный зал?)
Хорошо, обязательно подумаю над этим)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После 25 лет у людей начинаются процессы потери мышечной массы, после 40 её почти нет!

.... занятно,  как же люди (и я в том числе ...) передвигаются "без мышечной массы" :wub: , ох, и сложно нам... с одним только жиром, да ещё без тестостерона :blink: ... зато понятно - "напрягаться" уже нет смысла, "нарищивать"-то уже нечего.... :(  <_< ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

После 25 лет у людей начинаются процессы потери мышечной массы, после 40 её почти нет!

.... занятно,  как же люди (и я в том числе ...) передвигаются "без мышечной массы" :wub: , ох, и сложно нам... с одним только жиром, да ещё без тестостерона :blink: ... зато понятно - "напрягаться" уже нет смысла, "нарищивать"-то уже нечего.... :(  <_< ....

 

Ну на передвижение много массы не надо, хотя многие и по ступеням с трудом до квартиры поднимаются), тем более, сколько вы в день передвигаетесь? В лучшем случае 1-2ч в день, остальное машина, метро, автобус, лифт, эскалатор... Ну кому нравиться быть сейчас или в будущем слабым и больным, думаю напрягаться не надо. А кто хочет быть здоровым и красивым, тому придется напрягаться и наращивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, тема классная, а если девушка "перекачается"? - не получится ли несстественный вид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, тема классная, а если девушка "перекачается"? - не получится ли несстественный вид?

Алекс, Артём уже много раз объяснял тут нам "тёмным", что "перекачаться" - невозможно ;) ...особенно некотором, кому перевалило "за"... :wub:

Также, из разъяснений Артёма я поняла, что мышцы можно только "нарастить", но это не значит увеличить в размерах/объемах, как, например, при наращивании ногтей, ресниц, волос (женская аналогия), просто "укрепить", "потренировать" ("дилетантский, народный сленг") не получится -  нет такого понятия :( ...

Артём, я правильно поняла?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Алекс. Женщине перекачаться действительно практически невозможно, я за свою практику таких не встречал, хотя мои подопечные тренируются с приличными рабочими весами. Но есть соревновательная сфера, где девушки профессионально выступают по бодибилдингу, пауэрлифтингу, метанию дисков, тяжелой атлетике итд. Тут, если ты не будешь принимать специальные фармакологические препараты для улучшения результативности (тестостерон, гормон роста, итд) ты никогда не выиграешь. Отсюда все мифы о мужеподобных, перекаченных девушках... Прием препаратов в фитнесе противоречит здоровому образу жизни.
 
Olga_1. Я Вас удивлю, что вся прелесть в фитнесе и силовых тренировках, что "перевалило за" не имеет никакого значения. Человек в любом возрасте может себя изменить на 100%. Примеров куча, просмотрите на ютубе про 70-90 летних тренирующихся американских бабушек и дедушек.
По поводу мышц, "нарастить мышцы" - это значит увеличить их в размере и объемах. "Укрепить" - на народном сленге - сделать сильнее.
Мышцы упражнениями уменьшить нельзя!
 
Но в общем сейчас ситуация такая: Если взять, например с улицы среднестатистическую девочку, девушку или женщину и убрать у нее весь жир с тела, то вид у нее будет, как у анарексички. Потому, что в наше время гиподинамии, у людей недостаток мышечной массы, а жира многократный избыток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...