Перейти к публикации

Видеотрансляция спектакля «Полковник-Птица» Липецкого Драматического Театра!


Рекомендованные сообщения

Видеотрансляция спектакля «Полковник-Птица» состоится 1 апреля

Информация об этом размещена в том числе в твиттере министра культуры Владимира Мединского.

В понедельник 1 апреля в Липецком Государственном академическом театре пройдет запись второго спектакля для Портала культурного наследия Министерства Культуры РФ.

На этот раз коллектив сотрудников фирмы «Медиа-мост» проведет съемку постановки по пьесе болгарского драматурга Христо Бойчева «Полковник-птица».

Репетиция спектакля и установка световой, звукозаписывающей и видеоаппаратуры начнется в 11 утра.

Онлайн-трансляция постановки стартует в 17.00.

Как и спектакль «Смерть Ивана Ильича», видеозапись «Полковника-птицы» появится на странице Портала культурного наследия спустя пару месяцев, после монтажа.

Напомним, что премьера спектакля режиссера Сергея Бобровского «Полковник-птица» состоялась в театре Толстого в апреле 2012 года. Действие пьесы происходит на Балканах, в больнице для душевнобольных. Герои — бывшие военнослужащие, чья психика подорвана войной. Больные одержимы различными маниями и фобиями, но с ними происходит чудо, когда на территорию больницы ООН по ошибке сбрасывает гуманитарную помощь. В посылке больные обнаруживают не только продукты, но и военную форму. Одевшись по-военному душевнобольные словно заново обретают свое потерянное человеческое достоинство, и словно забывают о своих болезнях.

Главное чудо происходит с русским полковником Таманской дивизии Фетисовым, который в результате тяжелой душевной травмы молчал три года: из почти «овоща» он превращается в бравого вояку.

Поверив в свое особое предназначение, пациенты во главе с полковником и доктором единогласно объявляют себя анклавом, сепаративной европейской территорией на Балканах, а свою боевую единицу — подразделением ООН.

Стоит заметить, что ретвит анонса этой трансляции сделал в своем микроблоге министр культуры РФ Владимир Мединский @medinskiy_vr.

2013 © ООО «Курс».

http://gorod48.ru/news/145218/print/

От себя: настоятельно рекомендую посмотреть. Мне очень понравилась эта постановка, как и другая упомянутая в этом сообщении постановка того же любимого мною театра "Смерть Ивана Ильича"...

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому нибудь из наших заядлых театралов удалось посмотреть эту трансляцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...