Перейти к публикации

Как наказать болтливую женщину


Стелла Кузнецова

Рекомендованные сообщения

к чему такой упор именно на Сибирь?это что, отдельная страна, или часть нашей общей страны?может такое воспитание не только в Сибири, но и на Европейской части нашей Родины встречается, надо только от города отъехать, да и в Сибирском регионе в больших городах такое воспитание днем с огнем не найдешь. Глобализация, так ее раз эдак.

Флин, Вы же модератор - не нравится материал - удаляйте:) я новенькая и не знаю правил . Мне их никто не объяснял . А то , что в официальных почти никем не соблюдаются. Посмотреть ответы в стиле "спасибо". Мне казалось гораздо лучше поговорить о воспитании нормального поколения , нежели писать спасибо и уйди из темы. Не так ли ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Misha_123

    14

  • Флинт

    13

  • Стелла Кузнецова

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Женщины, в среднем, говорят значительно больше мужчин. Конечно, есть и среди мужчин болтуны, каких поискать, и среди женщин молчуньи, но в целом распределение именно таково: женщины чаще болтают, мужч

Лучше бы эти чудные приспособления использовали для мужчин, которые любят играть в сказочников и "болтать" на стороне))))

Специально перепроверила активность ссылки . С телефона не работает , а вот с компа и iPada всё открывает, но на всякий случай

Опубликованные изображения

и по теме - такие меры, что описаны в стартовом сообщении применялись отнюдь не в нашей стране.это продукт цивилизованной и просвещенной Европы, у наших предков другие методы были.

Я знаю про два метода для взрослых женщин: пороли (просто били руками или подручными предметами и ли об оные), но дома и руками мужа или отца или налагали наказания в рамках церкви. Если не помогало ни то, ни другое отправляли насильно в женский монастырь и там усмиряли (изгоняли дьявола) согласно церковному уставу. Но чаще всего хватало первого метода.Бабушка рассказывала, что у них на Ставпрополье за "неправильный" взгляд или не очень быстро выпполненную команду старшего в доме можно было заработать экзекуцию в форме одного-пары ударов о печку головой, которую наказывающий держал за волосы обернув госу вокруг руки. Но чаще хлестали ремнем и оли батогами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флин, Вы же модератор - не нравится материал - удаляйте :) я новенькая и не знаю правил . Мне их никто не объяснял . А то , что в официальных почти никем не соблюдаются. Посмотреть ответы в стиле "спасибо". Мне казалось гораздо лучше поговорить о воспитании нормального поколения , нежели писать спасибо и уйди из темы. Не так ли ?

причем тут правила?))я же нигде не говорил что материал не правильный или не правильно озвучен)я, как раз, и пытаюсь поговорить о воспитании. поэтому у меня и возник вопрос, который я и озвучил.ничего более нежели попытка продолжить разговор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

Аня,а вы создайте отдельную тему,а тему я открывала совсем другую:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про два метода для взрослых женщин: пороли (просто били руками или подручными предметами и ли об оные), но дома и руками мужа или отца или налагали наказания в рамках церкви. Если не помогало ни то, ни другое отправляли насильно в женский монастырь и там усмиряли (изгоняли дьявола) согласно церковному уставу. Но чаще всего хватало первого метода.Бабушка рассказывала, что у них на Ставпрополье за "неправильный" взгляд или не очень быстро выпполненную команду старшего в доме можно было заработать экзекуцию в форме одного-пары ударов о печку головой, которую наказывающий держал за волосы обернув госу вокруг руки. Но чаще хлестали ремнем и оли батогами...

вожжи и кнут)))и никаких тебе извращений с железными шапками.наказания были, но не унижали и не издевались массово как принято в Европах.как пример - конец ВМВ, Франция. Все кинулись воевать с пособниками фашистов издеваясь над женщинами. у нас такого не было, казнили - да, но не издевались, что показательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут правила?))я же нигде не говорил что материал не правильный или не правильно озвучен)я, как раз, и пытаюсь поговорить о воспитании. поэтому у меня и возник вопрос, который я и озвучил.ничего более нежели попытка продолжить разговор.

окей, отвечу так : меня интересовало и я могла ручаться только за описание Сибирского воспитания . Согласитесь, что каждому климатическому поясу свойственно свое воспитание ? Вот Сибирь и выделяется, природные условия сами по себе закаляют юное поколение , не говоря о системе моральных ценностей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

Я знаю про два метода для взрослых женщин: пороли (просто били руками или подручными предметами и ли об оные), но дома и руками мужа или отца или налагали наказания в рамках церкви. Если не помогало ни то, ни другое отправляли насильно в женский монастырь и там усмиряли (изгоняли дьявола) согласно церковному уставу. Но чаще всего хватало первого метода.Бабушка рассказывала, что у них на Ставпрополье за "неправильный" взгляд или не очень быстро выпполненную команду старшего в доме можно было заработать экзекуцию в форме одного-пары ударов о печку головой, которую наказывающий держал за волосы обернув госу вокруг руки. Но чаще хлестали ремнем и оли батогами...

Оуууу,Миша,всегда считала себя знающей исконно русской культуры,но такого не слышала!:) я лумала,толтко в мусульманских семьях наказывают женушек:)) хех, и у нас только ХАРДКОР!!!:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

А болтливого мужчину (к вопросу Беллы) скорее всего не накадешь:) всё равно же женщины любят ушами:) :) :* :* :* Ээх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,а вы создайте отдельную тему,а тему я открывала совсем другую:)

я не хочу ничего создавать, так как дискуссия развернулась именно тут и это относится к делу , это мое мнение, что воспитание может повлиять на поведение человека в той или иной ситуации ! Вы, Стелла, попросили рассказать о воспитании в Сибири - я Вам ответила, теперь Вы хотите, чтобы я создавала отдельную тему ? Ох уж эти женщины! Такие непостоянные!:)

Уральский регион - это Сибирь?

Это к кому вопрос ?;) Изменено пользователем Lisena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к кому вопрос ? ;)

к тому, кто Сибирь отделяет от остальной страны.

вот и пытаюсь выяснить границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

я не хочу ничего создавать, так как дискуссия развернулась именно тут и это относится к делу , это мое мнение, что воспитание может повлиять на поведение человека в той или иной ситуации ! Вы, Стелла, попросили рассказать о воспитании в Сибири - я Вам ответила, теперь Вы хотите, чтобы я создавала отдельную тему ? Ох уж эти женщины! Такие непостоянные!:

Аня,в отношении Вас я ничего не хочу,что Вы:) я спросила Вас,а потом вы сказали что не в курсе о возможностях форума, я всего лишь вас проинформировала,совсем не стоит так реагировать:) подумала,что было бы интереснее создать отд.тему,раз вы так владеете информацией. А о моей постоянности или нет судить не Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флинт, а вот кто отделяет Сибирь ? Из Ваших постов видно, что любите оперировать аргументами и фактами - давайте . Кто и где писал про отделение Сибири от России ? Или же мы говорили об особенностях воспитания в конкретно территориальном районе России ? Давайте аналогию проведем . Дагестан - Россия ? Воспитание в этой конкретной республике схоже с воспитанием детей на территории всей РФ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,в отношении Вас я ничего не хочу,что Вы:) я спросила Вас,а потом вы сказали что не в курсе о возможностях форума, я всего лишь вас проинформировала,совсем не стоит так реагировать:) подумала,что было бы интереснее создать отд.тему,раз вы так владеете информацией. А о моей постоянности или нет судить не Вам.

а кто брался Вас лично судить ? Я сказала в общем про женщин, к коим и себя отношу ;) Изменено пользователем Lisena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флинт, а вот кто отделяет Сибирь ? Из Ваших постов видно, что любите оперировать аргументами и фактами - давайте . Кто и где писал про отделение Сибири от России ? Или же мы говорили об особенностях воспитания в конкретно территориальном районе России ? Давайте аналогию проведем . Дагестан - Россия ? Воспитание в этой конкретной республике схоже с воспитанием детей на территории всей РФ ?

ты писала. что нормальное воспитание осталось только в Сибири после чего рассказываешь нам о сибирском воспитании.на вопрос о границах Сибири ответа нет. любая аналогия ложна, как нам известно из курса философии))тем более такая. да, Дагестан субъект РФ. Сибирь субъектом РФ не является. На территории Сибири расположено несколько субъектов РФ. так понятней?продолжим. в Дагестане проживает, преимущественно, лица исповедующие ислам, что во многом определяет вектор воспитания.в Сибири так же, вероисповедание бОльшей части проживающих в Сибири людей исповедуют отличную от других субъектов религию? ну и тут еще можно вспомнить кто и как присоединял к России обсуждаемые территории.кто что там осваивал и какие традиции принесли или занимали.Сибирь, в отличии от Дагестана, осваивали и заселяли переселенцами с европейской части страны.Дагестан имеет слегка другую историю, нет?и еще раз повторюсь:то что в стартовом сообщении не имеет никакого отношения ни к России в целом, ни к какой либо ее части в отдельности.это развлекались просвещенные европейцы, что и сейчас продолжают развлекаться то пидорасами, то зоофилами с педофилами то еще какими толерантными извращениями. то есть говно в их головах с течением лет кипеть не перестало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты писала. что нормальное воспитание осталось только в Сибири после чего рассказываешь нам о сибирском воспитании.

"Провокаторы на каждом повороте на вашем форуме ! А я против таких внедрений . Я за то, чтобы детей с пеленок воспитывали по-сибирски. "Не нашла информации о том, что ТОЛЬКО в Сибири нормальное воспитание

на вопрос о границах Сибири ответа нет.

Сиби́рь — обширный географический регион в северо-восточной части Евразии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока водораздельными хребтами у Тихого океана, с севера Северным Ледовитым океаном, с юга границей сопредельных государств России (Казахстана, Монголии, Китая).

любая аналогия ложна, как нам известно из курса философии))тем более такая. да, Дагестан субъект РФ. Сибирь субъектом РФ не является. На территории Сибири расположено несколько субъектов РФ. так понятней?

понятнее. О'К . Без аналогии обойдемся.

продолжим. в Дагестане проживает, преимущественно, лица исповедующие ислам, что во многом определяет вектор воспитания.в Сибири так же, вероисповедание бОльшей части проживающих в Сибири людей исповедуют отличную от других субъектов религию?

при чем тут религия? Я делаю акцент на климат и традиции! И считаю пустозвоном спорить с человеком, который не в состоянии отличить сибирские традиции воспитания от других, распространенных на территории РФ

ну и тут еще можно вспомнить кто и как присоединял к России обсуждаемые территории.кто что там осваивал и какие традиции принесли или занимали.Сибирь, в отличии от Дагестана, осваивали и заселяли переселенцами с европейской части страны.Дагестан имеет слегка другую историю, нет?

хотите обсудить историю присоединения территорий- не ко мне, я не специалист в данном вопросе.

и еще раз повторюсь:то что в стартовом сообщении не имеет никакого отношения ни к России в целом, ни к какой либо ее части в отдельности.это развлекались просвещенные европейцы, что и сейчас продолжают развлекаться то пидорасами, то зоофилами с педофилами то еще какими толерантными извращениями. то есть говно в их головах с течением лет кипеть не перестало.

еще раз : Флинт, Вы же модератор - не нравится материал - удаляйте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя!!! Коллеги, на несколько часов ушел с форума поработать, а тут уже такая дискуссия с искорками и свездочками в глазах... Ну и пусть, не всех же и все время судить. От себя могу добавить, что Ставрополье, про обычаи которого воспитания в сельских семьях (времен детства моей бабушки, а это канун Октябрьской революции 1917 года) и тогда и сейчас относилось к Северному Кавказу (я надеюсь мне не придется давать справку о границах этой территории). Но мне кажется в больших семьях (а у моего прадеда было 13 своих и приемных детей) и сейчас не очень либеральные обычаи воспитания и обучения девочек манерам в т.ч. в части "держания языка за зубами". На самом деле в сельских семьях в мусульманских аулах и в соседних православных казачьих станицах и селах на Северном Кавказе (да и в Сибири, да и в Центральной России и на Дальнем Востоке) к воспистанию девочек и женщин всегда относились тщательно и строго. Другое дело, общество и внешняя инофрмация чаще всего не помогали родителям в этом, а мешали, вводили так сказать в постоянное искушение молодые неокрепшие души...Ну а дальше, про слошности достойного воспитания советских (российских) девушек в советское и постсоветское время Вы все знаете по своим родителям и по себе. Теперь имеем, то что имеем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупой разговор какой то.слепого с глухим.всего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в сельских семьях в мусульманских аулах и в соседних православных казачьих станицах и селах на Северном Кавказе (да и в Сибири, да и в Центральной России и на Дальнем Востоке) к воспистанию девочек и женщин всегда относились тщательно и строго.

вот к этой простой мысли и пытался подвести.

без разделения на Сибирь и прочие Дагестаны.

но столь простая мысль многим не понятна. они хотят выделится хоть географией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот к этой простой мысли и пытался подвести.без разделения на Сибирь и прочие Дагестаны.но столь простая мысль многим не понятна. они хотят выделится хоть географией.

ну чтож поделаешь, если не все такие умные и смышленые как Вы с Михаилом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупой разговор какой то.слепого с глухим.всего хорошего.

Сережа, а это Вы про что именно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про два метода для взрослых женщин: пороли (просто били руками или подручными предметами и ли об оные), но дома и руками мужа или отца или налагали наказания в рамках церкви. Если не помогало ни то, ни другое отправляли насильно в женский монастырь и там усмиряли (изгоняли дьявола) согласно церковному уставу. Но чаще всего хватало первого метода.Бабушка рассказывала, что у них на Ставпрополье за "неправильный" взгляд или не очень быстро выпполненную команду старшего в доме можно было заработать экзекуцию в форме одного-пары ударов о печку головой, которую наказывающий держал за волосы обернув госу вокруг руки. Но чаще хлестали ремнем и оли батогами...

Вот всегда говорил: пороть по вторникам, четвергам и субботам. Для профилактики.А идея с шапкой тоже ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, а это Вы про что именно?

меня правильно поняли)

вот:

если правильно поняла, то про разговор со мной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...