Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В наступающем году Cirque du Soleil отметит пять лет работы в России и привезет три совершенно разных шоу. В январе в Россию вернется танцевально-музыкальный спектакль Michael Jackson. The Immortal World Tour, который осенью 2012 года уже успели посмотреть петербуржцы. Шоу посвящено памяти короля поп-музыки, в нем участвуют музыканты, много лет проработавшие с Джексоном, а основой для сценографии спектакля стало ранчо певца Neverland. Это шоу скорее не о жизни Майкла Джексона, а о его творчестве, его фантазиях и мечтах. С 17 по 19 января 2013 года шоу три дня пробудет в Казани, а с 22 по 27 января пройдет семь выступлений в Москве.

post-321-0-39461300-1357251857_thumb.jpg

В мае Cirque du Soleil привезет в Россию одну из самых известных, лиричных и нежных постановок — шоу Alegria. И вновь российские гастроли стартуют в Санкт-Петербурге. Шоу невероятно созвучно городу в период белых ночей. Название Alegria происходит от испанских «радость», «празднование». Спектакль расскажет зрителям о старости и молодости, о природе власти и передаче ее тайн из поколения в поколение.

Саундтрек Alegria много лет остается самым продаваемым музыкальным альбомом Cirque du Soleil. Он дважды становился платиновым в Канаде, в 1994 году попал в чарты Billboard в категории World Music, где продержался 65 недель. Заглавный трек из альбома Alegria был номинирован на премию «Грэмми» в 1995 году в категории «Лучшая инструментальная аранжировка в сопровождении вокалистов».

В шоу Alegria задействована международная труппа из 55 исполнителей, акробатов и музыкантов из 15 стран. Помимо Петербурга, шоу посетит Москву и Казань, а также откроет еще один новый город на карте России, что, кстати, стало уже доброй традицией для арена-шоу компании Cirque du Soleil. Какой именно город — пока неизвестно.

В сентябре 2013 года в Москву вернется Большой Шатер — визитная карточка Cirque du Soleil. Шоу Kooza, которое можно будет увидеть только в Москве, — это сценическое пространство, созданное Стефаном Руа, который запомнился российским зрителям по сценографии шоу Varekai и Zarkana.

«В наступающем году мы продолжим будоражить чувства и поражать воображение зрителей в России, дарить им радость, улыбки и счастье от встречи с новыми шоу. С Новым годом, с новыми шоу!» — сказала РИА «Новости» генеральный директор Cirque du Soleil RUS Наталья Романова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная информация!Спасибо большое, Маша. Все три шоу разные и очень заманчивые))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Посмотрела Шоу, посвященное Майклу Джексону. Я первый раз была на их постановке. Феерично, очень ярко, зрелищно.

Отличная режиссура, гармоничное песенно-музыкальное сопровождение, завораживающие эффекты и динамика. Есть даже очень трогательные моменты...

Что не понравилось, так это выбор места показа, СК Олимпийский явно великоват для подобного мероприятия. Чтобы получше насладиться действом нужно брать билеты подороже... Огромное скопление народа, порой пугающее. Да и неистребимая жажда наживы внесла неприятный мотив - в комплекс запрещают проносить воду и любые продукты питания(напр, шоколадку), я сначала не поняла почему, потом стало ясно - бутылка воды на территории комплекса 150-200 руб:-)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удачное место из всех, которые они выбирали в Москве( а их было 3) - павильоны на Воробьевых горах , круглая сцена, относительно мало рядов ... Но это было представление "Варекаи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на всех представлениях, что проводились в Москве. По "Варекай" согласен, самая красивая постановка и самый приятный зал. Про Джексона, не понял, какое отношение шоу имеет к цирку? Хорошее танцевальное шоу, но не цирковое представление. Организация, так вообще на 2. Еще раз ЦдС устроит такой треш с местами, ценами и проходом, и я эту тему для себя закрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...