Перейти к публикации

Скраб для губ в домашних условиях


Рекомендованные сообщения

1. Скраб для губ из меда в домашних условиях.

Вам понадобится: 1 чайная ложка меда; 1 чайная ложка пищевой соды; несколько капель оливкового масла;

Смешайте мед и пищевую соду до однородной массы, нанесите смесь на губы и оставьте на несколько минут, затем аккуратно протрите губы, чтобы удалить шелушение. Умойте губы водой и нанесите на них оливковое масло для увлажнения.

2. Сахарный скраб для губ.

Возьмите 2 столовые ложки белого или коричневого сахара, смешайте с 1/2 чайной ложки оливкового масла. Окуните палец в смесь и втирайте ее в губы в течение примерно от 10 до 15 секунд. Смойте скраб теплой водой и нанесите на губы вазелин.

3. Скраб для губ из соли, сахара и вазелина.

Используйте это скраб 2 или 3 раза в неделю, если губы очень сухие и шелушатся. Смешайте одинаковые части соли, сахара и вазелина. Нанесите смесь на губы и мягко потрите их круговыми движениями, чтобы удалить мертвые клетки.

4. Мятный скраб для губ.

Смешайте 1/4 стакана сахара, несколько капель мятного масла, 1 ст. меда и 1 ст. оливкового масла. Добавьте в смесь немного воды, чтобы образовалась мягкая паста. Протрите губы готовым скрабом.

5. Миндальный скраб.

Замочите на ночь два миндальных ореха в воде. Утром мягкий миндаль измельчите и добавьте в него несколько капель глицерина. Нанесите эту массу на губы и оставьте на несколько минут, затем смойте водой.

6. Скраб из корицы для губ.

Вам понадобится: 1 столовая ложка мелкозернистой коричневого сахара; 1 1/2 чайной ложки сафлорового масла или масла виноградных косточек; маленькая щепотка корицы. Смешайте ингредиенты в небольшой миске до образования пастообразной консистенции. Мягко массируйте губы круговыми движениями. Смойте теплой водой. Чтобы сделать губы объемными, добавьте в скраб несколько капель эфирного масла листьев корицы.

Как наносить скраб для губ в домашних условиях.

Возьмите хлопчатобумажную салфетку, намочите в горячей воде, отожмите и положите ее на губы на 5 минут. Этот способ помогает смягчить и увлажнить губы и кожу вокруг губ и увеличивает эффективность скраба. Наносите скраб круговыми движениями на всю область губ с помощью пальцев. Внутреннюю часть губ лучше скрабом не протирать, чтобы избежать раздражения. Удаляйте скраб водой или хлопчатобумажной салфеткой, после чего нанесите бальзам для губ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а ты сама пользовалась этими рецептами ?

лично я опасаюсь за вот этот рецепт :

1. Скраб для губ из меда в домашних условиях.

Вам понадобится: 1 чайная ложка меда; 1 чайная ложка пищевой соды; несколько капель оливкового масла; [/font]

Смешайте мед и пищевую соду до однородной массы, нанесите смесь на губы и оставьте на несколько минут, затем аккуратно протрите губы, чтобы удалить шелушение. Умойте губы водой и нанесите на них оливковое масло для увлажнения.[/font]

и никогда пищевую соду на губы не нанесу !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и никогда пищевую соду на губы не нанесу !

почему????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...