Перейти к публикации

чай и как его пить


Рекомендованные сообщения

Сегодня на первом канале в программе Малышевой, сказали, что нельзя пить черный чай с молоком, поскольку это вредно для сосудов. В Англии у всех проблемы со здоровьем. ...Много споров, мыслей и суждений.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Индия так пьет чай, у них не самая низкая продолжительность жизни! У англичан не могу сказать, но кажется тоже на 54 года, как у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю чай с молоком, но не думаю, что это очень вредно для нашего организма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю чай с молоком, но не думаю, что это очень вредно для нашего организма)

Вряд ли вреднее, чем кофе с молоком!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось, что Малышева преувеличила проблему. Главное- чтобы чай был качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно я жестко выскажусь ?!от ЧАЯ, именно чая с молоком в почках камни появляются ! и это всем известно !

Я думаю, что от одной-двух чашек чая с молоком в неделю ничего не будет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь думать , но факт остается фактом

Я глубоко уверена в том, что все хорошо в меру :) фаст фуд тоже вреден, но если ты его употребляешь даже раз в неделю, ничего с тобой не случится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глубоко уверена в том, что все хорошо в меру :) фаст фуд тоже вреден, но если ты его употребляешь даже раз в неделю, ничего с тобой не случится)

он не вызывает образование камней
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не вызывает образование камней

зато портит желудок)))) и пищеварение))) тут уже не известно, что хуже, камни или испорченный желудок)) и с чего ты взяла про камни от чая с молоком? сейчас выставлю статью про это дело
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай с молоком – польза или вред



Число любителей разбавить чай молоком или сливками неизменно возрастает, и причина тому, прежде всего – это оригинальный вкус, который молочные продукты придают чаю. История потребления чая с молоком уходит в далекое прошлое человечества, и во многих странах такой напиток считается традиционным. Однако по сей день во всем мире не утихают споры о том, полезен ли чай с добавлением молока или сливок на самом деле или всё же его потребление стоит ограничить.

Сторонники традиций аргументируют мнение о пользе такого напитка тем, что молоко, которое само по себе является невероятно полезным продуктом, плохо усваивается человеческим организмом в естественном виде. В то же время чай служит катализатором, который позволяет целебным свойствам молока полностью раскрыться. Более того – полезные белки и жиры растительного происхождения, смешиваясь с белками и жирами молока, образует особый, биологически активный комплекс.

Одновременно с этим молоко нейтрализует избыточное воздействие кофеина, которое оказывает раздражающий эффект на слизистую оболочку желудка. Таким образом, чай с молоком оказывает благотворное влияние на пищеварительную функцию, а также на работу почек и сердца. Примечательно, что сегодня очищающие свойства чая с молоком используются в различных диетах для похудения.

И всё же помимо сторонников данных напиток имеет также и массу противников. Современные эксперты мотивируют свои выводы тем, что катехины, содержащиеся в чае, оказываются намного менее эффективными при воздействии казеина – молочного белка. При этом именно катехины являются антиоксидантами, усиливающими защиту организма от различных тяжелых заболеваний, в том числе – сердечнососудистых и раковых. Молоко полностью блокирует позитивный эффект, оказываемый чаем на стенки кровеносных сосудов.

Несмотря на убедительные доводы противников потребления чая с молоком, ни одного явного негативного эффекта от употребления такого напитка обнаружено не было. Поэтому существенных причин для отказа от такого чаепития не существует – другое дело, что во всём следует знать меру, и оптимальное решение – это периодическое, но не постоянное употребление этого вкуснейшего напитка.

Ведь если не пить чай с молоком ежедневно, он не станет для нас привычной обыденностью. Напротив, долгожданные минуты такого чаепития принесут нам еще больше удовольствия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиция подавать к чаю молоко заслуживает особого внимания. Молоко — непременная принадлежность чайной церемонии в Англии. Оно добавляется во многие сорта индийского и цейлонского чаев, чтобы смягчить действие кофеина и сделать вкус напитка менее терпким. О том, что наливать в чашку сначала, чай или молоко, англичане спорят уже более двухсот лет. Сторонники и противники обеих версий приводят весомые аргументы в защиту своих позиций, однако этикет допускает и тот, и другой способ смешивания. Вместо молока в чай иногда кладут дольку лимона или мандарина.

Если учитывать тот факт, что традиции добавлять молоко в чай уже более 200 лет, то получается у них глубоко больные люди и все страдают от камней в почках)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учитывать тот факт, что традиции добавлять молоко в чай уже более 200 лет, то получается у них глубоко больные люди и все страдают от камней в почках)))

Илу у Англичан как у тараканов, которых моришь дихлофосом, выработался иммунитете к камням в почках от чая с молоком)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что от одной-двух чашек чая с молоком в неделю ничего не будет)))

Маш, ты какую-то левую статью нашла)) молоко в принципе образует камни)) но с кофе молоко и мороженое как-то может прокатить, а с чаем нет. Несколько чашек в неделю-это уже регулярно. От фаст-фуда ничего не будет, если раз в месяц есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учитывать тот факт, что традиции добавлять молоко в чай уже более 200 лет, то получается у них глубоко больные люди и все страдают от камней в почках)))

Вообще не видела особо, чтоб эти англичане чай дули)) одни русские его пьют. Культура чаепития у них отмерла, имхо. Даже в элитном ресторане подают дрянь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не видела особо, чтоб эти англичане чай дули)) одни русские его пьют. Культура чаепития у них отмерла, имхо. Даже в элитном ресторане подают дрянь...

Мне только в одном ресторане в Лондоне удалось попробовать настоящий чай с молоком, все было на уровне. Но, это был только один ресторан. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно !!! и здесь тоже все кофеманы, кофемашины стоят везде, сама начала его пить литрами, о чае забыла, хотя до приезда сюда пила исключительно черный чай, а кофе на дух не переносила и почему так.... Может атмосфера другая или воздух иной... Не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы заварочный чайник моете между чаепитиями? Где-то слышал, что его только споласкивают, из-за чего через пару недель изнутри чайник выглядит так, как будто там заваривали свежий навоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть или ополаскивать-это тоже от качества чайника зависит...Кстати, к разговору о кофе.. Я в Москве его пить не могу, не воспринимает организм, а в Вене, к примеру, спокойно. Интересно, настолько разный кофе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...