Перейти к публикации

"БЕЗ СНА" - ВРЕДНО ЛИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?


Стелла Кузнецова

Рекомендованные сообщения

Стелла Кузнецова

Как много вы можете не спать? Часто ли вам приходится до ночи,а может и до утра безвылазно сидеть в интернете или в делах? Судя по красным и невыспавшимся глазкам студентов - достаточно долго )))) :ridanie:

Эх,если бы в сутках было бы часов 30-40 тогда бы все всё успевали... Но очень жаль,что многие даже не задумываются о пользе сна и о последствиях недосыпаний. Не жалеете вы себя, товарищи!!!

При хроническом недосыпании в начале начинается хроническая усталость, это приводит к раздражительности и невнимательности.

Дальше страдает нервная система и мозг. Ещё организм хуже усваивает все полезные вещества, потребляемые с пищей, что может привезти к авитаминозу.

Вот еще один смельчак)))) ----

В 2007 году 42-летний англичанин Тони Райт из городка Пензанс, Великобритания попытался установить рекорд бодрствования — он не спал 266 часов (а это более 11 суток), с 14 по 25 мая. Но рекорд Райта не был внесен в Книгу рекордов Гиннесса: из-за вреда здоровью данная категория была к тому времени исключена организаторами из сборника. Предыдущий же рекорд бодрствования успел официально зарегистрировать 17-летний Рэнди Гарднер из города Сан-Диего (Калифорния) еще в далеком 1963 году. Он также не спал 11 дней подряд, но на два часа меньше, чем Тони Райт — 264 часа.

Что происходило с Рэнди, пока он не спал? По его словам, сначала он чувствовал себя очень усталым и раздражительным. С пятого дня у него появились синдромы, которые типичны для шизофрении. Затем у него начались галлюцинации и паранойя. Он считал, что дорожный знак — это человек, а также верил в то, что ведущий радиостанции хочет его убить. Затем моторные функции Рэнди начали сдавать: появилась дрожь в пальцах, речь стала невнятной, школьник не мог выполнить простейших математических задачек, к тому же он банально забывал, в чем, собственно, и состояло задание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как знакомо состояние без сна на протяжении долгого времени ...мой личный "рекорд" - 3 суток без сна , перед экзаменом по конституционному праву .. но знала я все 94 вопроса, Конституцию и некоторые ФКЗ на зубок , а мне поставили автомат ...даже немного обидно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через 24 часа уже вообще валюсь с ног. Тема для Сережи (exelero). Он часто не спит по несколько суток!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через 24 часа уже вообще валюсь с ног. Тема для Сережи (exelero). Он часто не спит по несколько суток!!!

В отношении Сережи - я в курсе :wub: Я правила работы диссертационные, а потом посмотрела на форум - он в 4 утра вносил правки в очень интересную статью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда могу забыть, что надо спать, особенно, если дела срочные и интересные имеются. Часто ложусь часа в три-четыре. Пока держусь и на здоровье не жалуюсь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

А я совсем не могу сидеть до ночи,голова ничего не соображает. Ложусь всегда в 11, встаю в 6 утра. Вот такой вот режим)))))Ох уж этот интернет, затягивает.... ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у каждого - свой график сна. Я привыкла еще со школы - спать максимум 5 часов. Даже не задумывалась - вредно это или нет. Просто времени жалко на сон, а дел - много. Когда прочитала у Джека Лондона в "Мартине Идене", что главный герой "спал по 5 часов, а такое мог позволить себе только крепкий мужчина", - то очень удивилась.В отношении "рекордов" - когда пишу статьи - могу не спать сутки, здесь я с Лорой солидарна, спать не хочется, поскольку работа творческая.А так- мы как-то с Машей Росоловой ( модератором) занимались сайтом и не спали до 6 утра, поскольку на форуме было много работы, а нам надо было определиться с некоторыми положениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении "рекордов" - когда пишу статьи - могу не спать сутки, здесь я с Лорой солидарна, спать не хочется, поскольку работа творческая.А так- мы как-то с Машей Росоловой ( модератором) занимались сайтом и не спали до 6 утра, поскольку на форуме было много работы, а нам надо было определиться с некоторыми положениями.

Да уж , ночные бдения - это по нашей части :D однако, надо отучаться от этой дурной привычки, дабы это все-таки очень вредно :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, не знаю насколько это вредно, поскольку ты и Лора - всегда выглядите великолепно! :polet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось работать в настоящие ночные смены, в том числе на производстве. Это очень тяжело для женщин. По себе заметила, где-то ближе к 2-м часам ночи просыпается страшный аппетит:-)... и начинает "ломить" буквально все тело, так и хочется занять горизонтальное положение...:-). А потом, если спишь днем, возникают странные ощущения из серии "где я сейчас?" Думаю, что ночной график на постоянной основе подходит далеко не всем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 90 часов без сна было, ночная работа, дневная сессия, потом опять работа. Негативных последствий не припомню, ибо под конец залился пивом и вырубился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой предел (проверенный) подряд около 60 часов, из них - 48 часов подряд физической работы. После - 18 часов непрерывного сна.А так, редко сплю больше 5 часов. Последние месяца 4 и того меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, не знаю насколько это вредно, поскольку ты и Лора - всегда выглядите великолепно! :polet:

Спасибо большое, взаимно :princessa:Я как-то не пробовала никогда не спать несколько дней подряд, сутки могу не спать спокойно, но практикую это только во время ночных перелетов :)А так, нужно спать каждый день хотя бы часа по 4, а в идеале по 7-8 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

я не могу не высыпаться, после нескольких дней недосыпа, начинаю плохо соображать и из рук все валится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...