Перейти к публикации

Чего Вы боитесь, занимая руководящую должность? (мини опрос для новой книги)


Рекомендованные сообщения

Дорогие коллеги-юристы и все-все-все! В настоящий момент я занимаюсь написанием книги по вопросам ответственности руководителей и владельцев бизнеса (уголовной, административной, гражданской и т.д.). Она будет написана доступным языком и будет понятна и полезна для всех, даже не имеющих элементарных юридических знаний.В связи с этим, обращаюсь к Вам с предложением поучаствовать в написании одного из разделов - "Личный опыт". Для этого Вам необходимо ответить на два следующих вопроса:1. Если Вы занимаете руководящую должность, владеете собственным бизнесом или только собираетесь стать управленцем (начать свое дело), чего вы боитесь (опасаетесь) больше всего в плане ответственности?" (Например, налоговых проверок, штрафов, выговоров или увольнений, отстранения от занимаемой должности, ареста, а может быть, ответственности как таковой?2. О каком виде ответственности меньше всего, на Ваш взгляд, известно людям?Огромная просьба писать свое имя и фамилию, должность (при возможности место работы) для того, чтобы эти данные могли быть напечатаны в книге.Спасибо! :welcome:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без меня. У нас жесткий корпортивный этикет на эту тему:)).Я, напрмер, боюсь нарушить корпоративную культуру, которую сам же когда-то прививал (участвовал в процессе):)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО мало кто согласится озвучить свои опасения и указать свои данные, чтобы не было возможных проблем с руководством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Тогда можно перефразировать: чего, на Ваш взгляд, следует опасаться руководителям при исполнении своих обязанностей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я все-таки экс-руководитель, то смысла писать должность нету.Боялся одного: ответственности перед своими сотрудниками. В тех случаях, когда я не мог влиять на их финансовое благополучие, комфортность рабочего места и комфорт в работе. Было место работы, где я не имел на это практически никакого влияния.Все. Остального никогда не боялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будут печатать мои данные, скажу так:1. Мне кажется, слово "боюсь", в контексте предложенных вариантов (налоговых проверок, штрафов, выговоров или увольнений, отстранения от занимаемой должности, ареста, а может быть, ответственности как таковой) подразумевает либо несостоятельность опрашиваемого как руководителя, либо подразумевает его нечистоплотность.2. Об ответственности перед самим собой. Если человек себе ставит уровень, ниже которого не должно опускаться качество его работы как руководителя, а итог выполняемой им работы оказывается ниже этого самого уровня, из-за причин, как зависящих, так и не зависящих от него (например, из-за вмешательства руководства, временного недомогания, и т.д), то ощущается некий дискомфорт от осознания этого несоответствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будут печатать мои данные, скажу так:1. Мне кажется, слово "боюсь", в контексте предложенных вариантов (налоговых проверок, штрафов, выговоров или увольнений, отстранения от занимаемой должности, ареста, а может быть, ответственности как таковой) подразумевает либо несостоятельность опрашиваемого как руководителя, либо подразумевает его нечистоплотность.2. Об ответственности перед самим собой. Если человек себе ставит уровень, ниже которого не должно опускаться качество его работы как руководителя, а итог выполняемой им работы оказывается ниже этого самого уровня, из-за причин, как зависящих, так и не зависящих от него (например, из-за вмешательства руководства, временного недомогания, и т.д), то ощущается некий дискомфорт от осознания этого несоответствия.

Во многом согласна с этим мнением.1. Руководитель ничего не должен "бояться" и даже "опасаться" из перечисленного. Это, конечно, в том случае, если он честно выполняет свои обязанности. В противном случае надо опасаться буквально всего, даже скрипа двери:-). Нормальный руководитель должен быть готовым к возникновению любых рабочих ситуаций и желательно заранее продумывать свои возможные действия.2. О личной ответственности, а скорее даже о разделенной групповой ответственности, по моему наблюдению люди либо не знают о ней, либо не хотят задумываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если Вы занимаете руководящую должность, владеете собственным бизнесом или только собираетесь стать управленцем (начать свое дело), чего вы боитесь (опасаетесь) больше всего в плане ответственности?" (Например, налоговых проверок, штрафов, выговоров или увольнений, отстранения от занимаемой должности, ареста, а может быть, ответственности как таковой?2. О каком виде ответственности меньше всего, на Ваш взгляд, известно людям?

1. Несколько "напрягает" перспектива не оправдать ожидания вверенных мне людей. В части их комфорта и удобства работы. А также периодическая невозможность отстоять их не рабочие и рабочие интересы в должной мере.2. О совести.Шевченко Д.Е., например бывший заместитель начальника управления страхования автотранспорта ООО СК "ССН-Страхование".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...