Перейти к публикации

Женская тема. Зачем девушкам "тягать железо"?


Рекомендованные сообщения

Многие девушки негативно относятся к тренировкам с "железом"... Хочется узнать отккуда такое негативное отношение к тренировкам в тренажерном зале и развеять все мифы связанные с этой темой. Дорогие женщины, пишите пожалуйста свое мнение по этой теме, спасибо!post-243-0-00000900-1352108624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или подобная тема обсуждалась ? начнем заново ?

тема : http://emelinaludmila.ru/forum/index.php?showtopic=6731&st=20 (начиная с сообщения № 20 и так далее )

Что нового Вы хотите услышать по данной теме ?

мнение было высказано .

или я не правильно поняла Ваш вопрос ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, много вопросов поступало к Артему, поэтому он и тему сделал специально, чтобы все могли прочитать его ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тема была другая, тут всетаки хочется тему побольше развить, услышать побольше женских мнений. Анна, давайте начнем тему заново и еще раз опишем, почему женщины избегают тренировок в тренажерном зале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я хожу в спорт зал уже больше года. И именно, как вы это назвали, занимаюсь с "железом"Но я всегда переживаю на счет того, не вредят ли эти тренировки женскому здоровью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin. Давайте сначала Вы мне скажите свои предположения, как Вы сами думаете, тренировки с железом могут вредить здоровью женщины? И если могут, то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа не последовало) Хорошо Катрин, отвечу сам: Тренировки с железом, как и любые тренировки в любом виде спорта могут вредить, если они выполняются без определенных знаний! Касаемо тренажерного зала. Если Вы, выпоняете становую тягу или например приседания, с округленной спиной или другими нарушениями правильной техники, то Вы с гарантией получите травму, вопрос времени. Если Вы, делаете все грамотно, соблюдаете циклированние рабочих весов, придерживаетесь системы периодизации и за Вами следит грамотный тренер, то тренировки с железом дадут Вам: здоровье и большую фору в физической форме по сравнению со своими сверстниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое) я ожидала такой ответ.. я стараюсь все делать как положено, по технике, но это не всегда удается.И еще, у меня большая проблема со счетом во время выполнения упражнений. Те либо я считаю, но сбивается дыхание, либо -наоборот..( и поэтому думаю что не всегда выполняю одинаковое количество раз, например на левую и правую ногу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sudya. Процесс потери результата не такой быстрый, слава богу. Мышечная масса и сила начинает теряться через 3-4 недели, после прекращения занятий, вот выносливость быстрей, 1-2 недели. Чтобы не терять результат, есть поддерживающие режимы занятий, 2 раза в неделю, например по 30мин. На крайний сучай 1раз в неделю.Катрин, а что Вы делаете в зале, если не секрет? И какая у Вас цель? Дыхание с опытом доходит до автоматизма, а у начинающих всегда так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sudya. Процесс потери результата не такой быстрый, слава богу. Мышечная масса и сила начинает теряться через 3-4 недели, после прекращения занятий, вот выносливость быстрей, 1-2 недели. Чтобы не терять результат, есть поддерживающие режимы занятий, 2 раза в неделю, например по 30мин. На крайний сучай 1раз в неделю.

Ощущение что Вы думаете юристам вообще больше в жизни заняться нечем, кроме тягания штанги в спортзале. Если "поддердивающий режим" 2 раза в неделю, что ж вы предлагаете в "нормальном"? 3 часа каждый день? Так тут и без штанги тупо бегая вокруг дома с идеальной фигурой все будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sudya. Я ничего не думаю и не предлагаю. Я пишу, как есть. Юрист Вы или пианист это не имеет значения. Физиология у всех приблизительно одинаковая. Да, тренировочный режим начинается от 3 и более раз в неделю, в зависимости от целей, желания и возможностей. Если Вы не профи, то силовые тренировки длятся 45-60минут. Без штанги, тупо бегая Вы будете сжигать мышцы с не большим количеством жира, и тренировать выносливость в беге (вопрос зачем?), потом наступит адаптация... А о идеальной фигуре можете даже не мечтать. Бег мышцы не растит, а как Вы, надеюсь знаете, красивая фигура это баланс мышц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бега. Ирина Роднина писала, что когда она после родов решила восстанавливаться, то пыталась бегать - и не смогла! Тошнота, судороги... И это у мастера спорта международного класса! Зато гимнастика пошла и вскоре Роднина восстановила форму.

Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегом форму не восстановишь. Бег лучше оставить бегунам. Человеку далекому от спорта и фитнеса и начавшего внезапно бегать, после просмотра мотивируещего материала о красивой фигуре и здоровье, бег принесет больше вреда, чем пользы.Кстати, вот пример, как выглядят Кенийские марафонцы. Жалкое зрелище. Мышц ноль, тестостерон тоже под ноль, главное не помереть на финише)

post-243-0-33952500-1370502273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, впечатляет и убеждает. Кроме того, убедился на себе - хорошая физическая форма приводит к хорошей интеллектуальной форме. Когда сбросил вес (держу этот режим уже более 10-ти лет) то понял сразу истину, высказанную еще в античном Риме Ювеналом "В здоровом теле - здоровый дух!". Одно из лучших ощущений - это здоровое, послушное тебе тело. Появляется ощущение этакой большой кошки - ты понимащшь, что можешь многое - у тебя есть силы и дух, но при этом ведешь себя мягко -мягко двигаешься, спокойно, даже немного расслаблено, воспринимашь окружающий мир, спокойно общаешься, но при малейшей "угрозе" в любой момент можешь резко среагировать, мгновенно перейти от расслабленности к напряжению духовных и физических сил.Кстати, мои коллеги занимаются в фитнес- центрах по 1-2 раза в неделю и это им как-то не6 мешает. Некторые - и чаще - по три раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львович. "Одно из лучших ощущений - это здоровое, послушное тебе тело" - да, это дорогого стоит! Ваши коллеги молодцы, значит им не безразлично здоровье, хорошая физическая форма и внешний вид!

Изменено пользователем Alamagoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так принято. Кстати, распространенный сегодня вариант "российского секс-символа" - мужчина лет 30-ти-35-ти с пивным животиком, неухоженными, нестиженными волосами, сияющий лысиной, пахнущий потом в небрежной одежде у нас в корпорации не встречается. Есть конечно полные, но их немного, а среди молодых я их практически не встречал. Очень развиты еще спортивные мероприятия, футбол.

Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже много занимаются фитнесом, спортом (зимой - лыжи, скейтборд). Много в положении и молодых мам. Толстых мало, есть полные, точне, плотного телосложения, но нужно учитывать специфику, что у нас работают много из Уфы, а это другое телосложение у женщин, особенно после родов. Но в большинстве - стройные и не полные, во всяком случае, на корпоративе и в обед в нашем главном здании в основном видел таких. Есть некий фирменный стиль - ухоженность, но не выпирающая. Нет откровенно гламурной публики, как в фильме Духлесс и, по слухам, других банках.

Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Слава богу, и у нас в стране люди начинают понимать, что физическая активность это - здоровье и профилактика многих заболеваний... Возможно, скоро наши врачи людей будут направлять на тренировки в зал, как в цивилизованных странах, а не в аптеку за таблетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...