Перейти к публикации

Работа над ошибками: ухаживаем за волосами правильно


Рекомендованные сообщения

Все мы мечтаем о блестящих, густых и здоровых волосах. Но не все за ними правильно ухаживаем. Представляем вам самые распространенные ошибки и варианты их исправления.

Уход

    [*]65% людей моют голову каждый день или через день. При этом они делают укладку и не боятся, что их волосы потеряют силу и густоту. Стилисты давно развеяли миф, что волосы нужно сушить естественным путем, ведь современный мир диктует свои правила. Вред от горячей укладки в большинстве случаев происходит из-за неправильного использования фена, так что держите его на расстоянии 15 — 20 см от волос и всегда наносите средства с термозащитой.

    [*]Чтобы сделать волосы чистыми необязательно намыливать их 2—3 раза. Для того чтобы вымыть их, достаточно нанести шампунь всего один раз. Чрезмерное использование средства повреждает структуру волос.

    [*]Не стоит доверять мифу о том, что ежедневное рассчесывание 100 раз поможет волосам выглядеть лучше. Наоборот, частое рассчесывание приводит к механическим повреждениям и выпадению волос. Так что расчесывайте их именно столько, сколько кажется вам нужным.

Восстановление

    [*]Не наносите маску для волос на корни. Это лишит вашу прическу объема и блеска, а также может вызвать перхоть.

    [*]Не лечите секущиеся кончики, лучше срежьте их, иначе все силы волос будут уходить на восстановление того, что восстановить, по сути, уже невозможно.

    [*]Еще одна распространенная ошибка — частое использование заколок и резинок. От аксессуаров пряди теряют густоту, становятся ломкими и секутся. Чтобы избежать этого, откажитесь от заколок и резинок хотя бы на месяц. И не забывайте, что секущимся от природы волосам противопоказаны тугие прически (хвостики, пучки, косы) и начесы.

Красота изнутри

    [*]Чтобы иметь роскошную шевелюру, придерживаться определенных правил и ухаживать за волосами недостаточно, тут нужно действовать комплексно. Огромное значение имеет ежедневный рацион. Только при полноценном питании можно иметь здоровые и блестящие волосы.

    [*]Вашим волосам пойдут на пользу белок (бобовые культуры, рыба, курица), насыщенные жирные кислоты (семена тыквы и подсолнуха, орехи, растительные масла), кальций (молочные продукты) и жиры Омега-3 (жирные сорта рыб).

    [*]Выпивайте не менее двух литров воды: жидкость выводит токсины из организма.

    [*]Сделать тонкие волосы прочнее и пышнее помогут витаминные добавки, богатые цинком и кальцием.

    [*]Для быстрого роста включите в рацион продукты, содержащие витамин Н (зеленые овощи и мясо).

    [*]Если же у вас тонкие волосы, сократите потребление витамина А, который может ухудшить состояние волос и усилить их потерю (он содержится в моркови, абрикосах, печени).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал этот трактат, глянул на намечающуюся лысину и в ужасе решил побриться под ноль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть голову два раза нужно непосредственно для объема. Если никакого важного события нет, хватит одного. Не стоит использовать агрессивные шампуни, но это, Машунь, мы сто раз обсуждали)) не буду повторять..Но при этом нельзя экономить шампунь, стоит наливать приличное количество в ладонь, чтобы адекватно вспенить и распределить по волосам. Кстати, сырые волосы реально сильно лезут. Согласна, что это миф. Но с феном нужно быть аккуратнее. И, желательно, использовать профессиональный.Добавки с цинком-поспорю. Вообще, про все добавки и витамины поспорю. Во-первых, нужно, чтобы это прописал врач. Во-вторых, у некоторых может быть от них обратный эффект. В -третьих, есть сомнения, что все эти искусственные штуки адекватно усваиваются организмом. Стоит все-таки расширить рацион, искать продукты с нужными микроэлементами и витаминами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал этот трактат, глянул на намечающуюся лысину и в ужасе решил побриться под ноль :)

не стоит ;)

Мыть голову два раза нужно непосредственно для объема. Если никакого важного события нет, хватит одного.Не стоит использовать агрессивные шампуни, но это, Машунь, мы сто раз обсуждали)) не буду повторять..Но при этом нельзя экономить шампунь, стоит наливать приличное количество в ладонь, чтобы адекватно вспенить и распределить по волосам.

У меня волосы всегда пышные :)Ксю, ты ж знаешь, что я тоже на органику перешла :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы всегда пышные :)Ксю, ты ж знаешь, что я тоже на органику перешла :)

Манюнь, тебе везет)) а у кого прямые, приходится)) Про органику знаю)) молодец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...