Перейти к публикации

Путин о легионерах в футболе: сам иногда поругиваюсь, но есть и плюсы


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

Президент России Владимир Путин признал, что "иногда поругивается" из-за покупки российскими футбольными клубами дорогих иностранных игроков, но заявил, что в таких тратах есть и плюсы.

"Я сам иногда поругиваюсь, и прямо сегодня в очередной раз поругиваюсь с руководителями компаний, и хочу обратить внимание, что не государство, а компании покупают игроков, но, с другой стороны, любители спорта тоже хотят видеть мировых звезд, но причем не тех, которые закатываются уже, а находятся на самом своем пике, на подъеме", - сказал Путин на заседании Совета при президенте по культуре и искусству в ответ на реплику о том, что лучше было бы тратить деньги на культурные проекты, а не на дорогих легионеров в отечественном спорте.

Таким образом, полагает президент, "здесь тоже есть определенные плюсы, это касается миллионов людей, любителей спорта".

В начале сентября петербургский "Зенит" "взорвал" трансферный рынок, купив бразильского нападающего Халка из португальского "Порту" и бельгийского полузащитника Акселя Витселя из португальской "Бенфики". За каждого из этих игроков действующие чемпионы России заплатили по 40 миллионов евро (согласно информации, озвученной генеральным директором "Зенита" Максимом Митрофановым). В данный момент лимит на легионеров, действующий в чемпионате России, позволяет каждой команде выпускать на поле одновременно семь иностранных футболистов.

Читайте далее: http://rsport.ru/football/20120925/6191097...l#ixzz27V64PgQt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я сам иногда поругиваюсь, и прямо сегодня в очередной раз поругиваюсь с руководителями компаний, и хочу обратить внимание, что не государство, а компании покупают игроков, но, с другой стороны, любители спорта тоже хотят видеть мировых звезд, но причем не тех, которые закатываются уже, а находятся на самом своем пике, на подъеме", - сказал Путин

видимо я не понимаю ничего в футболе, но хотят видеть не мировых звезд, а хороших игроков!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что скажет на этот счет наш тренер по футболу( участник форума) - Александр Мо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу видеть победы любимого клуба, вне зависимости от того, кто за него играет. Но. Я хочу видеть победы сборной России, а за нее играть могут только россияне. В виду чего коллизия мозга, которая разрешается, внутри меня, лимитом, аналогичным англии, с небольшими поправками: не более 3х легионеров на поле, и разрешение на работу и следовательно приобретение иностранного игрока дается только игроку, имеющему не менее 75% матчей, сыгранных за сборную за последние, допустим, 3 года. Но я не РФС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что скажет на этот счет наш тренер по футболу( участник форума) - Александр Мо?

Возможно Александр будет вести свою колонку про футбол ;) поэтому ждем его экспертного мнения :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже про БАТЭ темку открыл. Но, раз речь про легов, сюда добавлю. Вот состав команды из райцентра:

http://www.championat.com/football/_ucl/54...83301.html#data

Там флажочки есть, кто откуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...