Перейти к публикации

Силовые тренировки


Alamagoro

Рекомендованные сообщения

Напомню Вам, что эволюция исходит из принципа функциональности. А организм многоклеточного существа - система в самой высокой степени адаптивная. Выводы, я полагаю, для Вас не составит труда сделать. Не используете же вы лобковые волосы по прямому их назначению, ни боже мой :)kspav, именно потому, что я уже травмировался, я позволяю себе продолжать эту дискуссию на эмпирической основе с крупными теоретиками в данной области.

Вы знаете, беда человека в том, что он все-таки забыл, что он часть природы.Тогда мне вообще непонятна ваша позиция. Я травмировался, но девушки пусть качаются... Очень логично...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • den.semenov

    32

  • Alamagoro

    25

  • pagurm

    14

  • kspav

    13

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Молодой человек, повторюсь - снизьте тон. Если Вы так привыкли общаться в спортзале с приятелями, то тут так не принято. Это во-первых.Во-вторых, Все что у человека было не функционально давно отмерло или осталось в виде рудиментов. Все что есть - все нужно. В-третьих, женщине с перекачаным животом реально тяжелее рожать. Причем в разы. Не верите - почитайте спец. литературу.Ну и в-четвертых. Я в своей жизни очень долго занимался спортом. Причем некоторыми видами - на серьезном уровне. Ни один спорт никогда не делал человека здоровым. Это работа организма на износ. "Качалка" - это тот же спорт на износ. Хотите принимайте мою точку зрения, хотите - нет. Для поддержания организма в нормальном состоянии вполне достаточно пробежаться спокойно вокруг дома и раз в неделю сходить поплавать часок. Но уж совсем не железки тягать.

Итак.Судя по Вашему обращению в мой адрес, Вы совсем не молодой человек. Ок. Соответственно, уважаемый SUDYA:1) для меня загадка как вы по тексту и отсутствию КАПСА угадали мой тон. Вероятно этот навык приходит с жизненным опытом, которого у Вас, в силу моей непростительной молодости, в разы больше. И поверьте, не Ваш matter of concern, как и с кем я общаюсь. Ну правда, побудем немного толерастами, а?2) Как вы сейчас используете лобковые волосы? Прошу простить мое любопытство (я не созвучен с толерастом), но природой волосяной покров был задействован для поддержания тепла (уже, разумеется, нет) и для усиления запахов секреции организма для привлечения самки или пометки территории. Пожалуйста, не пугайте меня, ведь я еще так молод.3) Как дилетант, отмечу, что сильные мышцы способствуют сильным мышечным сокращениям, вполне возможно, что это как раз облегчает роды и снижает процент оперативного вмешательства. Ок, тут спорить не буду. Читать, впрочем тоже, спец. литературу пишут, увы спец. люди, которые раздают потом спец. консультации.4) Я согласен, что Вам, как и мне, то есть людям, которые в свое время серьезно занимались спортом, вполне достаточно продефилировать до ларька за пивком и обратно и проплыть 4 км в неделю, дабы организм был в относительном тонусе. Но вот людям, которые ничерта собой не занимались в физическом плане, сидели на диетах и жаловались на плохой обмен веществ - это мертвому припарки. Метаболизм не торт.@kspav Я травмировался, но продолжаю посещать спортзал. Просто я делаю это иначе. Но мне никогда в голову не приходило сидать на попе ровно и переживать по поводу того, как я округляюсь в самых подлючих местах. И если Вы уж говорите о логике, то вспомните, что человек всю жизнь еще недавно носился как полоумный за мамонтами и от волков. И в поле пахал, и лес валил, и целину поднимал. И резко зажать организм офисной диетой - это "беда человека в том, что он все-таки забыл, что он часть природы."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал писать ответ..... потом подумал что не имеет смысла.Девушки-модераторы, может разберетесь в конце концов. А то у меня прав нет.А вообще... качайтесь, качайтесь.... чем больше шкап тем громче падает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал писать ответ..... потом подумал что не имеет смысла.Девушки-модераторы, может разберетесь в конце концов. А то у меня прав нет.

Да Ваш ответ в целом ясен. Спасибо за лапидарность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже тренеры не рекомендуют целенаправленно качать пресс перед беременностью. Могут разойтись мышцы...Кроме того, как правило, процесс протекания беременности и родов не очень-то и связан с физ подготовками. Я не беру крайние случаи. Но , как правило, это наследственный фактор. Иначе все бы тренеры рожали без проблем, но это не так...Den.semenovЯ бы на вашем месте над культуркой поработала (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, как правило, процесс протекания беременности и родов не очень-то и связан с физ подготовками.

не связан с физ нагрузками, ок.

Иначе все бы тренеры рожали без проблем, но это не так...

Пардон, не понял?UPD. я слоупок, сори)Не буду обсуждать роды, не силен. Тогда зачем пренатальная гимнастика? Еще раз оговорюсь, что речь в зале идет о фитнесе, а не спорте высоких достижений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики и девочки! Дамы и Господа!

К сожалению,я сейчас не дома и с телефона,поэтому не могу прочитать все,что было написано.

Но,я как модератор,призываю Вас уважать друг друга и не переходить на личности. Ссоры нам ни к чему,каждый имеет право на свое мнение,но его нужно уметь выражать корректно.

Давайте жить дружно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Кроме того, как правило, процесс протекания беременности и родов не очень-то и связан с физ подготовками.

как раз процесс беременности и родов связан с повышенными физическими нагрузками, и женщина физически подготовленная более выносливая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

А женщинам таки да, поднимать большой вес противопоказано, проблемы с деторождением возможны, и это мнение врачей, а не мое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Девушки, черт возьми, определитесь в показаниях уже! :)

Вы меня наверное с кем то перепутали )Я высказалась в данной теме первый раз, так что обвинять меня в том, что путаюсь в показаниях нельзя )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз процесс беременности и родов связан с повышенными физическими нагрузками, и женщина физически подготовленная более выносливая.

Спорт в пределах разумного. Не более того. Конечно, сидение на диване не в помощь.Но тем не менее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не слабо тема понеслась) С чего вы взяли, что на фото девушка перекачана? Она выполняет упражнение, мышцы напряжены, поэтому кажется, большие руки. Правильно подобран свет и хороший загар. Да, жира у нее маловато, но поверьте мне жир набрать дело настолько пустяковое, что даже говорить не хочется. Культуристы после выступления могут в первую неделю набрать 10 кг воды и жира, без всяких перееданий. А вот вы сами попробуйте набрать такую форму, хотя бы приблизиться к ней... Становая тяга, упражнение очень полезное в любом возрасте, т.к так как включает в работу 80 процентов мышц, стимулирует выработку полезных гормонов и делает сильней мышцы, которые предохраняют позвоночник. Тут важна техника и вес... Я давно заметил, что у женщин другое понятие женской красоты. Мужчины, в большинстве, как раз любят выпуклые ягодичные и грудь и мышечную спинку). У женщин другие представления...Сильные мышцы, это всегда плюс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую зародыш консенсуса :)Не могу только понять парадокс, почему мужчины любят одно, а у женщин представления о красоте противоположные. По идее женщины должны делать так, чтобы нравиться нам и наоборот. Сильного и здорового мужчину ведь любят больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая фотка - это чудо фармакологии, которое надеюсь обсуждать не будем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую зародыш консенсуса :)Не могу только понять парадокс, почему мужчины любят одно, а у женщин представления о красоте противоположные. По идее женщины должны делать так, чтобы нравиться нам и наоборот. Сильного и здорового мужчину ведь любят больше.

Кто кого и за что любит-точно не Вам судить! Вы уже сказали о том, что душа -это второе на что обращают внимание ... Тут уже вопрос не любви , а использовании "здорового и сильного" мужчины! Увы, но таких редко любят искренне...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется, что я имел ввиду физическую привлекательность, о которой мы и говорим. Вы о душе-то зачем упомянули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тренер по йоге и пилатесу не одобряет становую тягу...Кому верить?Но я поверю ему, ибо вижу, как он реабилитирует этих качков из зала. Фактически, спасает их...Мне не нравятся перекачанные тела, ни у мужчин, ни у женщин! Надутые, неестественные. У вас уже извращенное представление о красоте человеческого тела, очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется, что я имел ввиду физическую привлекательность, о которой мы и говорим. Вы о душе-то зачем упомянули?

Потому что Вы заговорили о любви , которую я связываю явно не с внешними данными...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тренер по йоге и пилатесу не одобряет становую тягу...Кому верить?Но я поверю ему, ибо вижу, как он реабилитирует этих качков из зала. Фактически, спасает их...Мне не нравятся перекачанные тела, ни у мужчин, ни у женщин! Надутые, неестественные. У вас уже извращенное представление о красоте человеческого тела, очень жаль.

То, что Ваш тренер по йоге и пилатесу не одобряет, так это не имеет никакого значения. Он скорее всего не одобряет весь силовой тренинг. Таких горе тренеров много. Реабилитирует он скорей всего горе качков, которые гнались за весами, забыв о технике. Верить надо не тренерам, а почитать анатомию, физиологию и биомеханику... Про надутые неестественные, перекаченные тела речь тут помоему не шла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kspav, я не видел еще ни одного инструктора по новомодным направлениям физкультуры, который бы лестно высказался о силовых тренировках. Просто по причине того, что ему хочется жрать и клиентов он терять не намерен. Просто потому что занятия йогой стоят гораздо дороже абонемента в качалку. Это бизнес, ничего личного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Ваш тренер по йоге и пилатесу не одобряет, так это не имеет никакого значения. Он скорее всего не одобряет весь силовой тренинг. Таких горе тренеров много. Реабилитирует он скорей всего горе качков, которые гнались за весами, забыв о технике. Верить надо не тренерам, а почитать анатомию, физиологию и биомеханику... Про надутые неестественные, перекаченные тела речь тут помоему не шла?

Никто не говорит, что он против силового тренинга в целом.Я как раз и думаю о природе человека, никто с весом в природе не занимается.

kspav, я не видел еще ни одного инструктора по новомодным направлениям физкультуры, который бы лестно высказался о силовых тренировках. Просто по причине того, что ему хочется жрать и клиентов он терять не намерен. Просто потому что занятия йогой стоят гораздо дороже абонемента в качалку. Это бизнес, ничего личного :)

Ну, у меня все входит в клубную карту) так что, никакого бизнеса.Кроме того, в качалке без тренера делать нечего, а это тоже доп деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же бизнес, просто all inclusive, что сказывается на цене этой карты. К тому же, купили бы Вы такую карту, если бы не было йоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...