Перейти к публикации

Рогозин предлагает построить на Луне научную станцию


Рекомендованные сообщения

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предлагает построить на Луне научную станцию.«Я бы предложил большую задачу решить, такой задачей могло бы стать создание лунной станции», — сказал Рогозин во вторник в прямом эфире радиостанции «Вести ФМ».«У нас в космической деятельности есть большое соревнование между странами, и поэтому должна быть большая сверхцель, которая потянет за собой науку, промышленность, которая позволит стране вырваться из того плена проблем, в которых мы находимся 20 лет», — пояснил Рогозин.Он отметил, что «мы учились работать в околоземном пространстве в рамках Международной космической станции, в условиях отсутствия гравитации, можем находиться на околоземной орбите… почему не попробовать работать в условиях малой гравитации». «Эта задача большая, престижная, политическая», — добавил Рогозин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже один из ярчайших представителей Полит-Фриков!!!Даже обсуждать тошнит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати не соглашусь. Проект, в целом, нужный. Пусть накурившиеся голладцы летят на Марс, им под воздействием каннабиса все равно, а Луна ближе, интереснее. Да и бомбить америки с нее удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати не соглашусь. Проект, в целом, нужный. Пусть накурившиеся голладцы летят на Марс, им под воздействием каннабиса все равно, а Луна ближе, интереснее. Да и бомбить америки с нее удобнее.

Мне кажется, что этот проект реальнее осуществить...Но вспоминаются передачи-страшилки: кого увидели американцы на Луне? Почему они не повторили полет? Кто запретил им возвращаться на Луну :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрите REN-TV, разжижает мозг :)

Ой, если бы только рен тв... Я тв , кстати, вообще не смотрю.... Но они раз подобную передачку включила... Очень веселая оказалась :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как по данному каналу услышал, что кошки передвигаются:1. со скоростью 600 км/ч2. при помощи телепортовданную кнопку на пульте вообще забыл :)про тв-3 аналогично.после некоторых ляпов туда же идут исторические программы ВВС, частично дискавери и т.д. :) Но, подозреваю, что из-за переводчиков-редакторов по большей части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как по данному каналу услышал, что кошки передвигаются:1. со скоростью 600 км/ч2. при помощи телепортовданную кнопку на пульте вообще забыл :)про тв-3 аналогично.после некоторых ляпов туда же идут исторические программы ВВС, частично дискавери и т.д. :) Но, подозреваю, что из-за переводчиков-редакторов по большей части.

Для меня частично существуют каналы дискавери, энимал плэнет, евроспорт... Но там тоже далеко не все интересно...Переводчики-редакторы сейчас реально хромают... И не только...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати не соглашусь. Проект, в целом, нужный. Пусть накурившиеся голладцы летят на Марс, им под воздействием каннабиса все равно, а Луна ближе, интереснее. Да и бомбить америки с нее удобнее.

Такое впечатление, что первым на Луну полетит ВВ Путин во главе стаи кого-нибудь. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что первым на Луну полетит ВВ Путин во главе стаи кого-нибудь. :rolleyes:

во главе стаи говорунов-рогозиных
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но вспомнилось "Гарный лозунг, да циль погана" (с)Я вот почему-то думаю что говоря о станции на Луне, г-н Рогозин физически ощущал как пухнет его счет на Каймановых островах, или где там у него. Строить станцию престижно, не... не знаю, слово "невероятно" не отражает... ДИКО дорого. Были такие мысли, и не только у Рогозина, но умные люди посчитали и пришли к выводу,что одна страна (любая на земном шаре, кстати) не осилит такое предприятие, только кооперативом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только кооперативом

Угу, наверное поэтому и МКС строят и используют всем миром, а не каждый свою...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МКС по сравнению со станцией на Луне - бесплатное приложение

Павел, мы же с Вами зеаляки, я из Королёва и нам ли с Вами не знать, что почем в нашей космической отрасли:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...