Перейти к публикации

Антибактериальное мыло старит кожу


Рекомендованные сообщения

Американские косметологи настаивают на сокращении использования антибактериального мыла. Им можно иногда мыть руки, но ни в коем случае не использовать для лица и шеи. Дело в том, что сильнодействующие антибактериальные средства уничтожают не только вредные, но и полезные бактерии.

post-321-1346345112_thumb.jpg

На человеческой коже, как и в кишечнике, обитает множество полезных бактерий. Именно они поддерживают кожу увлажненной, гладкой и здоровой и борются с вредными бактериями, вызывающими покраснения и прыщи. Более того, некоторые виды бактерий проникают в глубокие слои кожи и способствуют образованию коллагена — вещества, без которого быстро образуются морщины. Уничтожая все бактерии на поверхности кожи, мы оставляем ее без защиты и повышаем вероятность заселения своего лица вредными бактериями.

Некоторые косметические компании уже осознали могущество бактерий, обитающих на коже, и взяли их в союзники для борьбы с морщинами. В скором времени можно ожидать появления антивозрастных пробиотических кремов, поставляющих питание для полезных бактерий.

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его вообще нельзя использовать. Убивает иммунитетЕсли только ты в помойке лазал....

ахаха, а руки нуждаются в дезинфекции только после помойки ? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха, а руки нуждаются в дезинфекции только после помойки ? :lol:

Чтобы продезинфицировать руки-достаточно обычного мыла.Но здесь тоже есть интересный момент! Что значит-антибактериальное мыло?Триклозан-вообще смерть.Если нужна сильная дезинфекция(к примеру, в огороде копалась), следует купить мыло с антисептическим маслом. Масло чайного дерева-отличный антисептик и натуральный.Я мою руки алеппским мылом. Оно состоит из оливкого масла, которое увлажняет руки, и из лаврового. Последнее и есть антисептик. Чем больше в составе лаврушки, тем более сильными антибактериальными свойств вами обладает мыло. Но не забывай, что у нас еще есть иммунитет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...