Перейти к публикации

Параолимпийские игры в Лондоне


Ludmila Emelina

Рекомендованные сообщения

В Лондоне сейчас идет открытие параолимпийских игр.Только что прошла наша сборная. Честно говоря, смотрела на участников- представителей всех стран со слезами, поскольку понимаю, насколько им тяжело и трудно. С другой стороны, не могу не отметить, что если сравнивать с открытием просто Олимпийских игр в Лондоне, то можно с увереннотью сказать, что параолимпийцы, как ни удивительно, выглядят более жизнерадостными... Многие танцуют , все абсолютно улыбаются. Наша сборная одета также, как и спортсмены на Олимпиаде в Лондоне. Знаменосец из Сургута нес флаг в левой руке, поскольку берег правую руку для соревнований.Эта идея соревнований для инвалидов принадлежит английскому врачу, который в 1948 году решил сделать соревнования для военных, их тогда было 16 человек.Что немаловажно- за олимпийское золото наши спортсмены получат по 4 млн рублей...Наша сборная по футболу претендует на олимпийское серебро. Вообще, вопрос о футболе - для меня "больной"- поскольку наши футболисты пока нас мало радуют. Остается надеяться на параолимпийцев...Дай Бог этим людям счастья и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела открытие вчера, все большие молодцы, надеюсь, что они займут почетные места и будут рады, но в данном случае, главное - участие, а не победа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, как сказал комментатор- многие спортсмены из дальних регионов , а там очень нужна финансовая поддержака. Даже не для спорта, а просто - для жизни.Поэтому будем надеяться, что победы будут, поскольку за все месте призовые, как я уже писала установлены денежные эквиваленты.Вот уж кому реально нужны деньги и дай Бог нашим спортсменам их заслуженно получить вместе с медалями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, которые едут на ПИ достойны высшей похвалы ! как же им тяжело бороться со своими недугами , но у каждого из них улыбка на лице ! Молодцы! удачи всем им и побольше сил ! болею за них всей душой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параолимпийцы горазде сильнее простых спортсменов. В этом и кроется их настрой и задор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...