Перейти к публикации

Музей Гарри Поттера откроется в Москве в конце октября


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

Новый музей, посвященный саге о Гарри Поттере, откроется в Москве в конце октября, сообщила РИА Новости одна из создателей музея Натали Эванс.

«В настоящее время среди экспонатов музея, которые прислали в Москву поклонники саги о волшебнике из разных стран, рисунки, браслеты, кулоны, брелоки, костюмы и даже кукла Гарри Поттера», — рассказывает Наталия.

Экспонаты присылали поклонники Гарри Поттера из разных городов России, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана и даже Чехии. Сейчас сбор экспонатов продолжается, поэтому поклонники творчества Гарри Поттера могут еще успеть отправить свои поделки в музей.

По словам Наталии, музей будет располагаться в центре Москвы, чтобы поттероманы и просто все желающие смогли легко до него добраться.

Создатели музея обещают представить посетителям не только уникальную коллекцию народного творчества поклонников Поттера, но и создать в стенах музея волшебную атмосферу магического мира.

Риа-Новости

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все так активно обсуждают, читают и смотрят Гарри Поттера , что я невольно хочу таки посмотреть этот многосерийный фильм . Стоит ли ? или лучше прочитать ? Заранее спасибо за отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, я читала все книги о Гарри Поттере , причем сразу, как только они выходили. Что интересно, в Лондоне покупала, там оказалось гораздо дороже, чем в Москве.Мне очень понравились все книги :wub: Фильмы смотрела, но книги понравились больше. И дело не в том, что фильмы неудачные, отнюдь. Очень даже хорошие.Просто книги великолепные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую почитать книги и посмотреть фильмы)) Сначала лучше посмотреть фильмы, а потом прочитать книги, дабы в фильмах естественно все более сокращенно, нежели в книгах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А мне не понравился фильм....Что касается книги-в переводе-ужасно... Может, в оригинале лучше язык, просто неудачный перевод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в оригинале лучше язык

Да там оригинале такой простой язык, что даже с моим уровнем знаний забугорного - читается легко и просто. Все незнакомые слова - имена собственные. Лучше не надеяться на переводчиков и самому. Имхо.А вообще не понял. Эта Эванс - она Наталия, Наталья или все-таки Натали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там оригинале такой простой язык, что даже с моим уровнем знаний забугорного - читается легко и просто. Все незнакомые слова - имена собственные. Лучше не надеяться на переводчиков и самому. Имхо.А вообще не понял. Эта Эванс - она Наталия, Наталья или все-таки Натали?

Я пробовала Толкиена читать в оригинале. Вот это реально интересно, но сложно... Для меня...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, не путайте заумь Толкиена (особливо Сильмариллион) и простой и понятный язык Гарри :) В Толкиене и с нормальным переводом не во всем удается разобраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, не путайте заумь Толкиена (особливо Сильмариллион) и простой и понятный язык Гарри :) В Толкиене и с нормальным переводом не во всем удается разобраться...

Нет, я не путаю)) но Гарри скучно читать... Если только для практики языка, тк он легче)))Я читала Хоббит, Властелин колец начала... Но слабо продвинулась(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хоббит" похож на "Гарри", тоже относительно простой. А вот дальше... Сложнее, чем Толкиена, имхо, только Пратчета в оригинале читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти ничего из перечисленного не читал, но фильмы с семьей смотрю с удовольствием!А мои девченк зачитиываются , ждут новинки, обсуждают... И в музей наверное съездят, но похоже без меня:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хоббит" похож на "Гарри", тоже относительно простой. А вот дальше... Сложнее, чем Толкиена, имхо, только Пратчета в оригинале читать.

Но в "хоббите" все равно литературный язык, а в Гарри-любительский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...