Перейти к публикации

Губная помада опасна для здоровья?


Рекомендованные сообщения

Многие женщины чувствуют себя неуверенно без цвета и блеска помады на губах.

Если верить ученым, за уверенность в своей неотразимости слабому полу приходится платить здоровьем. Как оказалось, вещества, содержащиеся в помаде, могут привести к аллергии, артриту, дерматиту, бесплодию и заболеваниям сердца.

 

post-321-1345569942_thumb.jpg

Независимые исследования показали, что в губной помаде может содержаться свинец, кадмий, хром, метакрилат, триклозан, парабены и прочие опасные вещества. Опыты, проводимые на лабораторных мышах, доказали, что триклозан и прочие вещества, используемые в помадах в качестве консервантов, крайне негативно влияют на работу сердца и на гормональный фон. Компании, занимающиеся производством помады и прочих косметических средств, оспорили выводы ученых на том основании, что в опытах использовались завышенные дозы токсических веществ.

Производители не отрицают, что в помаде содержатся опасные вещества, но утверждают, что их количество настолько мало, что нет никаких поводов для беспокойства. На всякий случай ученые рекомендуют сократить использование помады до нескольких дней в неделю и не начинать пользоваться ей по крайней мере до 16 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что я не люблю помады и блески ))лучше всего натуральная гигиеническая помада, которая тоже придает блеска ;)зато на какое-то мероприятие, праздник - помада , прекрасный способ подчеркнуть красоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже редко пользуюсь и блеском, и помадой, но гигиеническую всегда наношу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая штука, как бальзам для губ, когда пересыхает кожа :)

Да, у меня есть вишневый и малиновый бальзам :) Еще есть очень хорошие масла для губ, можно на ночь наносить ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль , а какие масла ?

я покупаю смесь из разных масел)) во многих марках есть масла для губ) я из Крыма каждый год привожу, очень нравится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю смесь из разных масел)) во многих марках есть масла для губ) я из Крыма каждый год привожу, очень нравится!

спасибо за инфу )) завтра куплю какие-нибудь , попробую ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нужно помаду покупать с био-сертификатом))

Ксюшенька, где такую откопать в Москве ? и какая она по текстуре , если ты , конечно, пользовалась такими ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька, где такую откопать в Москве ? и какая она по текстуре , если ты , конечно, пользовалась такими ?

Конечно! И блески, и помаду пробовала. Абсолютно нормальная текстура)) я и бабушке купила-она в восторге)))В Москве? В интернет-магазине! Их полно!!! Фирмы по декоративке хорошие: Dr.Hauschka, Phyt's, Living nature. Блеск пробовала еще в фирме Madara.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо тебе огромное )))

Один минус-по инету можно с цветом не попасть. Поэтому я беру то, что мне точно идет и посветлее))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один минус-по инету можно с цветом не попасть. Поэтому я беру то, что мне точно идет и посветлее))

учу, спасибо тебе большое ) а что касается блесков , они не липкие ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учу, спасибо тебе большое ) а что касается блесков , они не липкие ?

У мадара нормальные. Химические более липкие. Запахи только странные, сразу предупреждаю. Растительные компоненты-то.... Но не резкие))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мадара нормальные. Химические более липкие. Запахи только странные, сразу предупреждаю. Растительные компоненты-то.... Но не резкие))

просто на липкие у меня идет раздражение ... ужасное .... если запах растительный, то все классно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на липкие у меня идет раздражение ... ужасное .... если запах растительный, то все классно :)

Раздражение больше от хим состава.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...