Перейти к публикации
Maria Semenova

Рецепты косметики из редиса

Рекомендованные сообщения

Maria Semenova

Маски из редиса великолепно подойдут при сухой коже лица: Тщательно вымойте редис, и натрите на мелкой терке. 1 столовую ложку тертой массы размешайте с 1 столовой ложкой оливкового, или какого-нибудь другого растительного масла. Полученную смесь нанесите на лицо, и спустя 10-15 минут умойтесь теплой водой.

В принципе можно наносить на лицо редис, тертый на терке (желательно чтобы образовался сок) ни с чем больше не смешивая. После такой процедуры кожа лица заметно освежается, насыщается питательными веществами, становится нежной и мягкой.

post-321-1344194051_thumb.jpg

* * * * *

По вышеприведенному описанию можно также приготовить домашние рецепты косметики из редиса для сухой кожи, заменив растительное масло другими ингредиентами. Так, например, хорошо будет смешать столовую ложку тертого редиса с таким же количеством сметаны, жирных сливок или майонеза (если есть возможность, используйте домашний майонез). А можно смешивать редис с яичным желтком и молоком.

* * * * *

Сок, отжатый из редиса, замечательно подойдет для очищения сухой и нормальной кожи лица. Просто используйте его в качестве лосьона. Кожа после него хорошо увлажняется, становится свежей и эластичной.

* * * * *

Рецепт питательной маски из редиса, с небольшим отбеливающим эффектом: Редис, натертый на терке, размешайте в равных пропорциях с тертой массой из свежего огурца. К 1,5 ст. ложки полученной смеси добавьте 1 столовую ложку сметаны. Можно еще добавить немного измельченной зелени петрушки. Хорошенько все перемешайте, и наложите на лицо обильным слоем на 15 минут. После умойтесь водой комнатной температуры. Маска рекомендуется для сухой и нормальной кожи, а также для увлажнения и питания сухих участков на комбинированной коже.

* * * * *

Как вы уже заметили, в основном все домашние рецепты косметики из редиса применяются при более сухой коже лица. Для смягчения кожи можно попробовать такой состав: 1 столовую ложку тертой мякоти редиса размешайте с 2-мя ст. ложками растопленного сливочного масла или маргарина. Наложите полученную массу на лицо, и через 15-20 минут смойте теплой кипяченой водой.

Поделиться сообщением

kspav

Не думала, что из редиса маски для сухой кожи делают))

Поделиться сообщением

Maria Semenova

Не думала, что из редиса маски для сухой кожи делают))

Я вообще не думала, что из нее маски делать можно))))

Поделиться сообщением

kspav

Я вообще не думала, что из нее маски делать можно))))

Да там чуть ли не все подряд на физиономию можно класть(я про фрукты и овощи)...

Поделиться сообщением

Гость AnnaTretyakova

фу фу фу ... он же жжет немного .... хотя я давно не пробовала эту гадость )

Поделиться сообщением

• Создать...