Перейти к публикации

Домашние и питательные маски из огурца


Рекомендованные сообщения

Огурец очень полезен для кожи, вот несколько рецептов масок с использованием огурца.

post-321-1343852985_thumb.jpg

Свежий вид коже придаст следующий рецепт маски из огурца: Кусочек свежего огурца натрите на терке и смешайте 1 столовую ложку полученной массы с половиной столовой ложки белой косметической глины, и небольшим количеством кипяченой воды до получения густой кашицы. Нанесите ее равномерно на лицо и оставьте на 10 минут. Затем смойте прохладной водой.

* * * * *

Эта домашняя маска рекомендуется при усталой увядающей коже. Размешайте в равных пропорциях (по 2 столовые ложки) огуречный сок и розовую воду. Добавьте еще 1 столовую ложку сливок. Взбейте все миксером в пену. Массу нанесите на лицо густым плотным слоем, подержите 5-10 минут, а затем снимите ее сухой салфеткой и протрите кожу тампоном из ваты, смоченным в розовой воде.

* * * * *

Питательная маска для сухой кожи лица: 1 столовую ложку тертой массы из огурца и смешайте с таким же количеством сметаны. Полученную смесь нанесите на лицо и шею и подержите 15 минут. Такой рецепт желательно делать 2 раза в неделю.

* * * * *

Отбеливающая маска из огурца: Очистите огурец от кожуры, а эту кожуру наложите на лицо внутренней стороной минут на 25. Для получения большего эффекта желательно не умываться после такой процедуры.

* * * * *

Возьмите огуречный и лимонный сок и смешайте в равной пропорции. Смочите марлю в полученном соке и наложите на лицо на 10 минут. После смойте прохладной водой. Эта домашняя маска дает отбеливающий и тонизирующий эффект.

* * * * *

Еще один похожий рецепт отбеливающей маски из огурца: Возьмите свежий небольшой огурец и натрите на мелкой терке. Добавьте 1 чайную ложку лимонного сока. Нанесите массу на лицо и шею и подержите 15 минут. Затем смойте прохладной водой. После желательно использовать крем, подходящий к вашему типу кожи.

* * * * *

Домашняя питательная маска: Небольшой огурец натрите на мелкой терке. Добавьте одну столовую ложку подсолнечного масла, одну столовую ложку молока и столько же творога. Перемешать все тщательно. Смесь нанести на лицо и смыть через 15 минут минеральной водой.

* * * * *

Рецепт домашней маски для жирной кожи лица: Возьмите 2 столовые ложки свежего сока из огурца, добавьте в него один взбитый яичный белок, и хорошо все размешайте. Смесь держать на лице 15 минут. Затем смыть прохладной минеральной водой.

* * * * *

Маска из огурца для отбеливания кожи: 1 небольшой огуречный ломтик очистите от кожицы, положите в стакан, и полностью залейте натуральным лимонным соком. Оставьте на 2 часа, после протрите этим ломтиком лицо. Спустя 20-25 минут умойтесь прохладной водой. Рекомендуется регулярно делать такую процедуру, чтобы был эффект.

* * * * *

Для очищения жирной кожи лица можно использовать такую смесь: Сок из огурца смешивают с водкой в пропорции 4:1 и аккуратно протирают им лицо.

* * * * *

При бледной и увядающей коже хорошо использовать следующую питательную маску для лица: Свежий огурец натрите на терке и смешайте 1 столовую ложку массы с 1 чайной ложкой меда. Нанесите на лицо на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.

* * * * *

Огурец в масках очень полезен для любого типа кожи лица. Рецепт увлажняющей маски для кожи: Срежьте с огурца кожуру и наложите ее внутренней стороной на лицо и шею на 5 минут. Затем натрите на терке половину небольшой моркови, добавьте в нее один 1 яичный желток, и нанесите эту массу на лицо на 15 минут. Смывать сначала теплой, а после прохладной водой.

* * * * *

Маска для кожи, помогающая против морщин: Если у вас появились мелкие морщины на коже вокруг рта, то чтобы их сгладить, заморозьте один огурец, затем отогрейте и наложите кружочками на эти места.

* * * * *

Увлажняющая маска для лица: Возьмите 3 столовые ложки огуречного сока и смешайте со столовой ложкой миндального масла. Приготовленной смесью смажьте лицо. Через полчаса смойте теплой водой. Кожа после такой процедуры смягчится и станет бархатней.

* * * * *

Огурец применяется не только в масках, из него можно также приготовить отличный лосьон для протирания жирной кожи лица: Возьмите огурец среднего размера и отрежьте половину. Эту половину натрите на мелкой терке, и залейте водкой, количеством равной по объему. Настаивать 3-4 часа. После процедить, и наполовину разбавить минеральной водой. Лосьон готов.

* * * * *

Помимо увлажняющих масок, из огурца еще можно приготовить хороший крем для сухой кожи лица: Возьмите 3 столовые ложки белого пчелиного воска и немного растопите в мисочке. Затем туда добавьте 2 столовые ложки миндального масла и небольшой огурец, натертый на мелкой терке. Такую массу нужно нагревать на маленьком огне около 3-х часов. После размешайте, процедите и взбейте. Крем готов.

* * * * *

Огурец в масках и в лосьонах великолепно подходит для ухода за жирной кожей лица: Возьмите перезрелые огурцы, очистите от кожуры и мелко порубите. Пол стакана измельченных огуречных кубиков залейте таким же количеством водки, и, накрыв, поставьте на солнце. Через 12 дней процедите, разбавьте на половину водой, и протирайте полученным лосьоном лицо каждый день.

* * * * *

Отбеливающая маска для кожи: Возьмите 2 столовые ложки тертой массы из огурца и залейте 1 стаканом кипятка. Накройте чем-нибудь и дайте настояться 4 часа. После процедите, и наложите на лицо огуречную кашицу на 15 минут, затем смойте прохладной водой. А жидким настоем очень хорошо протирать любую кожу лица утром и вечером.

* * * * *

Использование огурца в масках для увлажнения кожи: Просто протирайте лицо огуречными ломтиками, предварительно подержав их 25-30 минут в сыром молоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, даже просто подержать огурец на лице очень полезно!Из готовых масок я использую только из глины. Либо белую марокканскую, либо фирмы dr. Hauschka )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне готовые маски не очень нравятся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне готовые маски не очень нравятся))

Ну, эти маски тяжело даже назвать готовыми)) первая-просто чистая глина. А вторая, по сути, тоже, но еще парочка травяных компонентов добавлена.Машуль, а какие маски ты предпочитаешь?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль, а какие маски ты предпочитаешь?)))

Я иногда делаю из голубой глины)) Смешиваю ее с теплой водой)) иногда могу молока добавить туда))Еще у меня есть маска очищающая кожу, но она готовая и из чего сделана, не помню)))) по консистенции как гель)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда делаю из голубой глины)) Смешиваю ее с теплой водой)) иногда могу молока добавить туда))Еще у меня есть маска очищающая кожу, но она готовая и из чего сделана, не помню)))) по консистенции как гель)

Глина-тоже очищение)) вообще, универсальная штука)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...