Перейти к публикации

Матовая кожа: блистать, но не блестеть!


Рекомендованные сообщения

post-321-1343654858_thumb.jpg

В жаркую погоду очищать кожу утром и вечером недостаточно. Уже к середине дня она становится липкой от жары и притягивает к себе пыль и грязь. Поэтому желательно после полудня протирать лицо специальными матирующими салфетками. Действуют они как промокашка, надолго убирая жирный блеск. Пользоваться ими нужно, не растирая салфетку по лицу, как делают многие, а аккуратно промакивая ею Т-зону.

Если у вас жирная кожа, очищайте ее муссом, пенкой или гелем. Если сухая, чувствительная, подвержена раздражениям — пользуйтесь молочком. После умывания обязательно протрите лицо тоником — вода из-под крана не должна высыхать на лице, это очень вредно. Различные маски и скрабы помогут очистить поры и уменьшить блеск. Если у вас жирная кожа, используйте их два раза в неделю, если сухая — одного раза в 10 дней достаточно. А если кожа быстро становится липкой и сальной, носите в сумочке влажные салфетки и флакон термальной воды.

За счет чего матирующие средства убирают блеск

Косметические средства с матирующим эффектом широко представлены в категории ухода за нормальной/комбинированной, а также жирной кожей. Чаще всего в их состав входят себорегулирующие компоненты: соединения цинка, экстракты гамамелиса, корицы, мякоти цитрусовых. Они помогают нормализовать процесс выделения кожного сала, то есть устраняют причину появления жирного блеска. Вторую группу составляют абсорбенты минерального происхождения — белая и голубая глина, особые виды талька. Их основная функция заключается в поглощении избытков кожного сала на поверхности кожи. Для усиления визуального эффекта в состав косметических средств добавляют также различные светоотражающие частицы, создающие на поверхности кожи эффект легкой прозрачной вуали. Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать средства одной серии. Они взаимно дополняют действие друг друга и обеспечивают матовость кожи на весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...