Перейти к публикации

Онищенко призывает россиян не есть гамбургеры


Рекомендованные сообщения

Роспотребнадзор готов провести проверку в одном из московских ресторанов McDonald's, продавшем посетительнице гамбургеры с червями, заявил «Интерфаксу» главный санитарный врач России Геннадий Онищенко

post-321-1343056010_thumb.jpg

Онищенко призвал россиян и вовсе не есть «американские бутерброды», потому что это «не наша еда». Ранее в понедельник радио «Коммерсант FM» сообщило, что посетительница McDonald's на юге Москвы обнаружила в приобретенном гамбургере червей. Деньги за еду ей вернули, однако это «не компенсировало морального ущерба».

«Пострадавший должен обратиться к нам с официальным обращением. Если информация подтвердится, мы примем самые жесткие меры по этому поводу, естественно, в рамках закона», – сказал Онищенко. По его словам, пострадавшему должны были вернуть не только деньги, но и компенсировать моральный ущерб, так как, «покупая эту, с позволения сказать, еду, человек не предполагал наличия там каких-то дополнительных живых существ в виде червей».

Онищенко добавил, что гамбургеры, даже без червей, есть не стоит. «Еда эта – не наша», – сказал он.

Ранее Онищенко уже призывал россиян не есть суши, заявив, что сырая рыба «поражена глистными инвазиями» и может быть опасна для здоровья.

Газета.Ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Другими словами, он призывает все сделать нам самим. Перестать ходить В Макдак, чтоб он закрылся. Если в Макдаке, в суши-ресторанах и прочих заведениях нарушают законодательство, то кое-кому пора отвлечься от общения с прессой и делом заняться.По моему опыту, Макдак - одно из заведений, в которое можно идти не боясь отравиться. Никогда плохо не было после него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами, он призывает все сделать нам самим. Перестать ходить В Макдак, чтоб он закрылся. Если в Макдаке, в суши-ресторанах и прочих заведениях нарушают законодательство, то кое-кому пора отвлечься от общения с прессой и делом заняться.По моему опыту, Макдак - одно из заведений, в которое можно идти не боясь отравиться. Никогда плохо не было после него.

Лично я не очень понимаю, как червяк мог оказаться в жареном гамбургере))) Мне кажется, что это подстава...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший гамбургер-домашний гамбургер)) в макдак потом не пойдешь))Мы еще ингредиенты подбираем тщательно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший гамбургер-домашний гамбургер)) в макдак потом не пойдешь))Мы еще ингредиенты подбираем тщательно)))

Товарищи, ВСЕ собираемся на гамбургеры к Ксюше))))) записываемся в очередь))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Когда Онищенко доберется и до итальянской кухни - можно будет ко мне на спагетти карбонара)У меня не получаются плоские котлеты. Ксюш, открой тайну, как они делаются?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Онищенко доберется и до итальянской кухни - можно будет ко мне на спагетти карбонара)

Спасибо за приглашение)))До итальянской кухни добираться не надо, я ж не переживу)))))Я вот не понимаю "ФИ" Онищенко на счет украинских сыров! Здесь сыры - пальчики оближешь!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Создается легкое подозрение, что действия Онищенко политически мотивированны. Газ для Белоруссии - молоко, Газ для Украины - сыр, новый спор о Курильских островах - суши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, ВСЕ собираемся на гамбургеры к Ксюше))))) записываемся в очередь))))

Не пожалеете;) хорошо, догворились)))

Когда Онищенко доберется и до итальянской кухни - можно будет ко мне на спагетти карбонара)У меня не получаются плоские котлеты. Ксюш, открой тайну, как они делаются?)

Плоский рецепт я уточню у мамы, но в крайнем случае можно просто пополам разрезать;))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается легкое подозрение, что действия Онищенко политически мотивированны. Газ для Белоруссии - молоко, Газ для Украины - сыр, новый спор о Курильских островах - суши.

ЭЭхх.. ну зато с Италией отношения налаживают, так что итальянскую кухню не тронут :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Лучше бы он с молоком разобрался. Или что там в пакетах продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы он с молоком разобрался. Или что там в пакетах продают?

Мне финское нравится и литовское))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

честно говоря, такое ощущение, что большинство ведомств работают на прессу, если бы реально проводили какие-то действия, то бОльшая часть ресторанов(не только сетевых) давно бы уже были закрыты

что касается гамбургеров , не люблю я их ... и не буду тем более больше их даже пробовать .

и вспомнилось видео:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

И ко мне на гамбургеры не приедешь?......

Ксюшенька, солнышко, конечно же приеду, это же твои гамбургеры )))) и еще буду так же как тот мужик говорить "дембугер"))))))а я бы пригласила к себе на суши и чаепитие с кучей сладостей, которые получаются лучше всего : шоколадный тортик, косички с корицей, печенье с корицей и сахаром, кексы, шоколадную бомбу и тд )))) приходите все))) надо бы определиться с датой и маленький минус : живу в переделкино(район Юго-западной)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

живу в переделкино(район Юго-западной)

По мне так плюс))).А суши тоже домашние?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

По мне так плюс))).А суши тоже домашние?)

да конечно ))) Макс, а ты заезжай ))) готовить люблю , но специально для тебя, сделаю не сладкое , но не менее вкусное меню))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приедем и на карбонару к Максу, и на суши к Ане, и на гамбургеры к Ксюне)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...