Перейти к публикации

Ралли: Мишлен презентует 100 шин в честь столетия Ралли Монте-Карло.


Рекомендованные сообщения

Ралли: Мишлен презентует 100 шин в честь столетия Ралли Монте-Карло.

В рамках празднования столетнего юбилея Ралли Монте-Карло (Monte-CarloRally), компания Мишлен подарит 100 спортивных шин любительским экипажам, занявшим первые 25 мест по итогам соревнования. Гонка пройдет в период с 18 по 22 января 2011 года в Валенсе (Франция).

Мишлен принимает участие в спортивных соревнованиях с 1895 года, когда специально созданный автомобиль «Эклер», оснащенный пневматическими шинами MICHELIN, участвовал в пробеге Париж – Бордо – Париж, доказав всем, что пневматические шины можно использовать на автотранспорте.

"Через десять лет все автомобили будут использовать шины, " – заявилпосле гонки Эдуард Мишлен, один из основателей Группы Мишлен. Век спустя эти слова звучат как никогда верно.

Со дня основания гоночных соревнований, Мишлен подтверждает эффективность и превосходство своих спортивных шин. Для Мишлен автогонки представляют собой полномасштабную технологическую лабораторию, благодаря которой технические решения, разработанные для гоночных шин, могут быть полностью или частично перенесены на шины для дорог общего пользования, тем самым, способствуя улучшению баланса характеристик в шинах и уменьшению их вредного воздействия на окружающую среду. На сегодняшний день, спортивные соревнования для Мишлен по-прежнему являются глобальной площадкой и колоссальным стимулом для преодоления новых вызовов 21-го века.

Спортивные мероприятия являются частью философии Мишлен и представляют исключительное поле для развития. Ралли Монте-Карло состоится в 79-ый раз и станет первой гонкой, открывающей сезон 2011 года в серии IntercontinentalRallyChallenge (IRC), участие в которой в очередной раз позволит Мишлен продемонстрировать свои инновационные технологические решения, которые уже более века являются неотъемлемой составляющей ДНК компании.

Взято с http://www.avtosport.ru/rally/1460041/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...