Перейти к публикации

Топ-7 самых полезных напитков


Рекомендованные сообщения

1. Зеленый чай.

Жители восточных стран намного реже страдают сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, нежели жители Европы. Все дело в зеленом чае, который они пьют несколько раз в день и даже едят. Зеленый чай замечательно выводит из организма сор – токсины и шлаки и улучшает метаболизм. К тому же зеленый чай прекрасно восстанавливает цвет лица и способствует сохранению стройности.

2. Сухое красное вино.

Сухое красное вино – это секрет долголетия жителей Кавказа. Вино благотворно действует на сосуды, восстанавливает кровь, богато антиоксидантами и замедляет процесс переваривания пищи.

3. Морковный сок.

Морковный сок – это незаменимый источник бета-каротина, который в нашем организме превращается в мощнейший природный антиоксидант – витамин А. В морковном соке также много и других витаминов – В, С, Д, Е и К. Выпивая каждый день немного свежеотжатого морковного сока вы повысите иммунитет, наладите пищеварение, облегчите протекание такой болезни, как язва желудка и поможете коже выглядеть моложе и свежее.

4. Лимонный сок.

На Востоке лимонным соком лечат такие недуги, как лихорадка, ревматизм, желтуха, болезни сердца и легких. Очень полезен лимонный сок беременным. Его также применяют при ранениях, отравлениях. Пьют лимонный сок разбавляя водой и с добавлением натурального меда. Лимонный сок – это прекрасный источник витамина С.

5. Гранатовый сок.

Плоды граната богаты фосфором, кальцием, магнием, железом, калием. Выпивая регулярно 200 мл гранатового сока вы укрепите сердце и сосуды, нервную систему и улучшите состояние кожи. В гранатовом соке очень много ценных витаминов и он очень полезен для суставов, ногтей и волос. Кроме того, гранатовый сок укрепляет иммунитет.

6. Кефир и кисломолочные продукты.

Кефир очень полезен как средство, помогающее снизить уровень холестерина, наладить работу кишечника и очистить организм от токсинов. Кефир способствует сжиганию жиров и врачи рекомендуют дважды в месяц проводить кефирный разгрузочный день.

7. Чай каркаде.

Чай каркаде – это ни что иное, как лепестки гибискуса. Чай каркаде улучшает метаболизм, насыщен всевозможными полезными веществами, рекомендуется при повышенном давлении и выводит токсины из организма.

post-321-1341996648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный топ 7 самых полезных напитков:1. Водка2. Пиво3. Портвейн4. Текила5. Виски6. Коньяк7. Вино.Вот где то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С морковным соком можно поспорить... Им нельзя злоупотреблять....

А кто говорит,что много?)))) если ты будешь литрами пить, то будешь желтая,как от желтухи))))) А от стакана в день ничего не случится))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит,что много?)))) если ты будешь литрами пить, то будешь желтая,как от желтухи))))) А от стакана в день ничего не случится))))))

Там с этой морковью все как-то сложно... Если найду статью -кину
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там с этой морковью все как-то сложно... Если найду статью -кину

Стакан морковного сока со сливками оч полезно!Если так рассуждать, то любой сок вреден в определенных кол-вах! Цитрусовые - стравят тебе всю слиз оболочку желудка, яблоки поливают непонятно чем, про все фрукты сказать что-то можно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки плохи тем, что ты клетчатку не потребляешь....

Клетчатку можно в другом виде употреблять)))Не надо ни на чем зацикливаться))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетчатку можно в другом виде употреблять)))Не надо ни на чем зацикливаться))

Ты ешь проросшую пшеницу?))) цельнозерновой хлеб?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ешь проросшую пшеницу?))) цельнозерновой хлеб?))

Ксюш, клетчатка есть еще в бобах, инжире, миндале, изюме, финиках, горохе, шпинате, капусте, грибах, морковке, малине итд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, клетчатка есть еще в бобах, инжире, миндале, изюме, финиках, горохе, шпинате, капусте, грибах, морковке, малине итд

Бобов и гороха много не поешь :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобов и гороха много не поешь :D

А зачем много? а потом, клетчатку можно и в аптеке купить и есть ее ложками, если тебе это необходимо))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем много? а потом, клетчатку можно и в аптеке купить и есть ее ложками, если тебе это необходимо))))

Нет, очередная аптечная дрянь :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маша, очень интересно!

Реальный топ 7 самых полезных напитков:1. Водка2. Пиво3. Портвейн4. Текила5. Виски6. Коньяк7. Вино.Вот где то так.

Забавно))Кстати, вину места не оказалось ни в одном из этих рейтингов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Кстати, вину места не оказалось ни в одном из этих рейтингов...

Коляя, 2 место в рейтинге - это сухое красное вино!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

Я сторонник кисломолочных продуктов. Очень люблю и всем советую тан, айран. Только покупайте в магазинах специализированных, например, "Продукты из Армении". Там они настоящие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимаю и знаю :wub: , но очень люблю кофе. Только не тот, который в кафе и ресторанах подают. Мне нравится самой его готовить, и сорт определенный и методика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимаю и знаю :wub: , но очень люблю кофе. Только не тот, который в кафе и ресторанах подают. Мне нравится самой его готовить, и сорт определенный и методика.

кофе - это да... обожаю кофе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда пьем в мастерской на вручении призов! :clapping::f:

согласна ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимаю и знаю :wub: , но очень люблю кофе. Только не тот, который в кафе и ресторанах подают. Мне нравится самой его готовить, и сорт определенный и методика.

Я тоже кофеманю...Людмила, а поделитесь своим рецептом, если не секрет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезнее HOH напитка не придумали.

Это вода что ли? Интересно написана формула, оригинально:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если коротко, то - кофе должен быть "живым", в зернах, сорт на любителя, но мне мне нравится арабика все же. Вообще, я кофе, как духи выбираю. :wub:В начале варю кофе, потом горячее взбитое молоко, чтобы пенка была. Англичане часто спорят, что лучше добавлять - молоко в чай или чай в молоко? Пришли к выводу, что в начале молоко.Я путем экспериментов - в горячее молоко с пенкой лью кофе. Молоко, интересно, если из сухого порошка делали производители, то не взбивается, хотя и пишут, что натуральное. Поэтому мои "тесты" прошли финское и рузское.С рузским все понятно, оно очень быстро пропадает, и иногда, даже если срок действия нормальный - может все же быть некачественным, видимо из-за проблем с транспортировкой.Что касается финского - то если срок действия долгий - то лучше не брать вообще. Надо тот вариант, который срок действия несколько дней, как правило в магазинах они хранятся в холодильниках, в отличие от более "старших" по сроку годности собратьев.Само молоко не беру с синей этикеткой, поскольку оно обезжиренное. А лучше с красной - там 3,5 процента.Что интересно, калорий практически одинаково- а вот вкус - совершенно другой.Ну и совсем нетрадиционный вариант- я кофе пью без сахара, как и чай. Просто так вкус лучше чувствую.Да, сливки не рекомендую, вкус кофе не тот.Но, к кофе еще у меня есть дополнения.Если не утомила таким описанием, то поделюсь своими "рецептами". :rolleyes:А вообще так начинать утро- очень приятно. Но, вечером тоже кофе пью, буквально на ночь. На сон такой кофе не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...