Перейти к публикации

Лучшие игроки Евро-2012


Рекомендованные сообщения

Журналисты «Чемпионат.com» составили свою версию символической сборной по итогам Евро-2012, в которой наибольшее представительство получили игроки «красной фурии».

Схема, избранная Висенте дель Боске для своей команды на Евро-2012, легла в основу и нашей символической сборной. Чистых нападающих в ней нет, зато есть Криштиану Роналду на острие и сумасшедшая линия полузащиты, возможно, один из лучших вариантов средней линии в истории футбола.

Голкипер:

Джанлуиджи Буффон, Италия

Признаюсь, трудно было выбирать между Буффоном и Касильясом. Икер вытащил для своей сборной матчи с Хорватией и Португалией, за весь чемпионат пропустил один-единственный мяч, но всё-таки Джиджи. Для своей команды он значит гораздо больше, чем Касильяс для Испании. Его сейвы дарили итальянцам надежду, вселяли уверенность. В 34 года Буффон показал, что является одним из лучших голкиперов мира, и даже провальный финал для Италии не смазал впечатления от его выступлений.

Оборона:

Филипп Лам, Германия

Здорово сыграл Лам на этом Евро, не зря ему была доверена капитанская повязка в сборной Германии. Он был надёжен в обороне, чем мог, старался помочь атаке. В полуфинале с Италией он чуть ли не весь матч провёл в роли крайнего форварда, немцам это не помогло, однако без Лама трудно себе представить символическую сборную Евро.

Серхио Рамос, Испания

Оборона сборной Испании перед началом Евро вселяла тревогу в сердца поклонников «красной фурии», но в итоге-то Рамос с Пике справились, сыграли ещё надёжнее, чем в своих клубах. А пенальти, исполненный Серхио в послематчевой серии с Португалией, надломил соперника и открыл Испании дорогу в финал.

Пепе, Португалия

Пепе на Евро был сама надёжность. В каждом его действии сквозила сумасшедшая уверенность. Если Роналду это лидер атак португальской команды, то Пепе – настоящий оплот обороны, способный руководить действиями всей линии.

Хорди Альба, Испания

Альба стал настоящим открытием Евро. На групповом этапе он только осваивался, но в плей-офф проявил себя во всей красе. Голевая передача в четвертьфинале, образцовая игра с Португалией, забитый мяч в финале. Ну а в итоге всеобщее признание и контракт с «Барселоной».

Полузащита:

Андрес Иньеста, Испания

Собственно, лучший игрок прошедшего Евро по версии УЕФА. Спорить с этим сложно, ведь Андрес был настоящим мотором атак испанской команды, благодаря которому и вращалась испанская карусель.

Сами Хедира, Германия

Хедира постоянно прогрессирует в своей игре, он уже не просто футболист, который может разрушить атаку соперника. Он универсальный центральный хав, умеющий отнять мяч, начать атаку и даже её завершить. Пожалуй, он был самым стабильным игроком немецкой сборной на турнире. Если бы Швайнштайгер был ему под стать, то немцы вряд ли остановились на полуфинальной стадии.

Хави, Испания

Гений паса наилучшим образом проявил себя в финальном матче. Его передача на Хорди Альбу — это что-то с чем-то, сумасшедшая точность. В целом Хави на нынешнем Евро в большинстве встреч оставался в тени Иньесты и Сильвы, но представить Испанию без него пока просто нельзя.

Андреа Пирло, Италия

Если бы не Пирло, вряд ли бы Италия забралась так высоко. Да, Пранделли удалось построить прекрасную команду, но без такого мастера, как Пирло, она бы, возможно, и хорватов опередить не смогла. Андреа вёл все атаки итальянской команды, грамотно распоряжался мячом, кроме того, он больше обычного участвовал в оборонительных действиях. Невозможно себе представить, что станет со «скуадра адзурра», когда Пирло уйдёт из сборной.

Давид Сильва, Испания

Лучший игрок Евро по системе «гол+пас». Трижды полузащитник «Ман Сити» ассистировал партнёрам на прошедшем чемпионате и дважды отличился сам, причём стал автором победного мяча в финале!

Нападение:

Криштиану Роналду, Португалия

Первые два матча на Евро Роналду не удались, но затем он смог переломить себя, завёлся и потащил партнёров за собой. Вновь португальцам не хватило толики везения, чтобы выбить Испанию. Но предъявить претензии Криштиану нельзя, он бился, сражался, забил три важнейших мяча, тем самым упрочив свои позиции в борьбе за «Золотой мяч».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из итальянцев только Буффона люблю!

А я люблю Торреса и Роналду))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я просто итальянцев так не очень, но Буффона оч уважаю!!!Мне всегда нравились Баллак и Зидан))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я просто итальянцев так не очень, но Буффона оч уважаю!!!Мне всегда нравились Баллак и Зидан))

Ксюш, я игроков внешне оцениваю)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллак и Зидан по всем параметрам хороши))

Ну Баллак ничего так, а Зидан мне внешне не нравится))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Баллак ничего так, а Зидан мне внешне не нравится))))

Зидан брутальный)))Мне , кстати, Торрес тоже нра, но не в блонде. В блонде на девочку похож((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...