Перейти к публикации

Колосков: РФС могут возглавить Газзаев, Толстых, Гершкович, Тукманов


Рекомендованные сообщения

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков поделился, кто, по его мнению, может возглавить РФС.

«Здесь очень важно понять, что мы хотим, — рассказал Колосков. — Я исхожу из следующих критериев: прежде всего, человек освобожденный, чтобы 24 часа в сутки работать на футбол. Это не может быть никакой политик, никакой олигарх — у них своих забот хватает. Человек должен быть независимый, не должен идти на поводу капризов кого бы то ни было. И это должен быть футбольный человек, он должен пройти все стадии футбола — поиграть, потренировать, поруководить каким-то футбольным подразделением и только тогда он имеет право возглавить РФС. И такие люди есть.

Николай Толстых, который долгие годы работал в футболе в качестве президента ПФЛ и отвечает всем критериям. Есть Валерий Газзаев, работающий президентом клуба, прошел все стадии. Михаил Гершкович, который возглавляет объединение отечественных тренеров. Александр Тукманов со мной работал около 20 лет. Так можно называть еще фамилии, но эти четыре у меня на слуху.

Что касается тренера сборной России по футболу, мы сейчас стоим на пороге значительных изменений в составе сборной, а качественные изменения может внести только человек, который хорошо знает российский футбол, работает в нем и уже чего-то добился. И это, пожалуй, единственный критерий. Это может быть как иностранный, так и отечественный специалист. К примеру Лучано Спалетти или Дан Петреску. Из наших же — молодые и амбициозные Николай Писарев и Антон Кобелев, Александр Бородюк, тот же Газзаев. Выбор тренера — задача нового президента РФС, который должен будет вместе с ним выстроить какую-то конкретную стратегию, по крайней мере, до 2018 года, наметить ряд кандидатов в сборную и последовательно решать задачи, имея в виду успешное выступление на домашнем чемпионате мира».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что нашей сборной ничего не поможет...

Мне кажется, что футбол - это просто не наш вид спорта)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что футбол - это просто не наш вид спорта)))

Какая разница, кто будет руководить этим домом инвалидов.

Чисто деньги на футболе отмываем))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...