Перейти к публикации

Сборная России проиграла грекам и не вышла в плей-офф чемпионата Европы


Рекомендованные сообщения

В Варшаве завершился матч третьего тура группового раунда чемпионата Европы. Сборная России играла с командой Греции.Сборная Греции, которой нужна была только победа, стартовала с места в карьер. Салпингидис, Гекас и Самарас создали несколько моментов, однако греков подводила либо неточность, либо отличная реакция Малафеева. На 10-й минуте прекрасный шанс упустил Андрей Аршавин, который бил головой в упор с линии вратарской — Сифакис свою команду выручил. Спустя несколько минут момент был у Кержакова, однако нападающий «Зенита» вновь не попал в створ обводящим ударом с линии штрафной.К середине тайма игра после стартового обоюдоострого обмена атаками успокоилась, однако инициатива была на стороне россиян. На 40-й минуте совсем успокоившуюся игру прервал хорошим дальним ударом после розыгрыша углового Жирков — мяч прошёл выше створа.Ошибка же Денисова и того же Жиркова стоила россиянам пропущенного гола: когда команды уже собирались отправляться в раздевалки Карагунис после вброса аута легко оторвался от футболиста «Анжи» и пробил под Малафеевым — 0:1.В перерыве Адвокат произвёл одну замену: вместо Кержакова вышел Роман Павлюченко. Россияне вновь оккупировали половину поля греков, но мяч упорно не шёл в ворота — Денисов с 25 метров пробил мимо дальней девятки. В ответ греки провели отличную контратаку: Торосидис прокинул мяч между ног Жиркову и прострелил на Гекаса — всего угловой. Спустя час после начала игры произошёл очень спорный эпизод: Карагунис на дриблинге вошёл в штрафную и упал в столкновении с Игнашевичем. Судья решил показать греку жёлтую карточку за симуляцию, хотя повтор показал, что пенальти скорее был, чем его не было.На 70-й минуте положение сборной России могло стать совсем плачевным: Цавелас почти идеально исполнил штрафной, но мяч угодил в крестовину. Россияне, перешедшие на игру в два чистых форварда, ответили дальним ударом низом Денисова — Сифакис не сплоховал. Чем ближе был финальный свисток, тем ощутимее становилось преимущество россиян, однако материализовать его из давления в голевые моменты команда Дика Адвоката могла не всегда. Тем не менее, на 84-й минуте у сборной России был реальнейший шанс сравнять счёт: Дзагоев, пробывший большую часть матча в тени, оторвался от опекуна и здорово откликнулся на навес справа ударом головой в дальний угол — мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры. Наша сборная продолжала наседать на ворота Сифакиса, однако забить россиянам так и не удалось. В плей-офф чемпионата Европы по дополнительным показателям вышли греки.Греция – Россия – 1:0Голы: Карагунис, 45+2 (1:0).Предупреждения: Карагунис, 61; Холебас, 90+4 – Анюков, 61; Жирков, 69; Дзагоев, 70; Погребняк, 90+3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано даже более оптимистично, чем когда смотришь воочию... Наша сборная чудом избежала пенальти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аршавин рассказал, почему сборная России проиграла грекам

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин оценил игру команды на чемпионате Европы на «троечку».

«Мне кажется, для нас весь этот чемпионат Европы — как одна игра. Мы получили преимущество в самом ее начале — и стали его удерживать, что сборной России противопоказано. Что с Польшей, что с Грецией мы не нагнетали необходимого давления на защитников соперника, а потому не забивали. Держали мяч надежно, в передачах с греками, в отличие от предыдущей игры, не ошибались, но все это было медленно и предсказуемо. Не хватало какой-то искорки, взрыва в том или ином моменте, то есть не было концовки, венчающей все командные усилия», — сказал А. Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу» в Варшаве перед возвращением команды в Москву.

«В отсутствии самоотдачи никого из ребят, на мой взгляд, упрекнуть нельзя — все старались и боролись до конца. Но нам явно не хватало остроты, куража, драйва», — отметил Аршавин.

«Это, скорее всего, была лебединая песня той команды, что поразила всех на Eвро-2008. Понимаете, что поставили в биографии своей сборной жирную кляксу вместо восклицательного знака?», — спросил его журналист.

«Конечно, понимаю. Но что теперь поделаешь? На душе кошки скребут», — ответил капитан сборной России.

По словам Аршавина, сборной России за игру на Евро-2012 он поставил бы «за счет встречи с Чехией — троечку».

В чемпионате Европы 2012 года сборная России — полуфиналист предыдущего европейского первенства — 8 июня со счетом 4:1 выиграла у Чехии, 12 июня сыграла вничью — 1:1 с Польшей и 16 июня проиграла Греции — 0:1. Команда заняла в своей группе третье место и выбыла из турнира, передает «Интерфакс».

http://news.rambler.ru/14370114/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ: Пьяный депутат Госдумы едва не избил Аршавина после игры с Грецией

Варшава – Киев, Июнь 17 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Футболисты сборной России чуть не подрались с собственными фанатами после провального матча с командой Греции, перечеркнувшим их надежды на выход в четвертьфинал Евро-2012. Об этом сообщает «Советский спорт».

«Через пару часов после игры в гостинице сборной я стал случайным свидетелем отвратительных сцен – сообщил корреспондент издания Александр Зильберт. – Пьяные, хамоватые и крайне обеспеченные болельщики (другие и не могут жить в этой же гостинице, где номер стоит около 600 евро) прямо в лицо оскорбляли и унижали русских игроков. Статус элитных жильцов гостиницы, видимо, был настолько высок (один из них козырял титулом депутата Государственной думы), что даже присутствовавшие при инциденте представители службы безопасности РФС не могли из ничего сделать. В результате футболистам, в частности, Аршавину и Шаронову, приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство. Чуть до драки не дошло».

Футболистов обвинили в безволии, сдаче национальных интересов, а также «крушении надежд миллионов болельщиков». На эти обвинения ответил капитан команды Андрей Аршавин.

«То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится» – цитирует футболиста Gazeta.ru.

Также в перепалке с болельщиками честь сборной России отстаивал еще один ее активный спикер – Роман Широков.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/sports/391331.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная России вернулась в Москву, ее никто не встретил

Cамолет сборной России по футболу приземлился в московском аэропорту «Внуково-3», передает Русская служба ВВС. Футболисты вылетели из варшавского аэропорта имени Фредерика Шопена с более чем часовым опозданием, передает РИА «Новости». Самолет приземлился во «Внуково-3» в 17:05 мск.

По данным телеканала НТВ, в аэропорту сборную почти никто не встречал. Тренер команды Дик Адвокат из Варшавы вылетел в Амстердам. В июле тренера ждут в клубе ПСВ, с которым голландец подписал контракт еще до Евро-2012. В составе делегации отсутствуют футболисты Александр Кержаков, Игорь Денисов и Марат Измайлов — они покинули столицу Польши еще ночью. Раньше других уехал и президент РФС Сергей Фурсенко.

Поскольку у въезда в аэропорт никто из фанатов сборную не встречал, футболисты, как отмечает информагентство, сели в личные автомобили и разъехались. Поговорить с прессой согласился лишь забивший три мяча на чемпионате Алан Дзагоев. «Мы очень расстроены, что так получилось. Мы сами не ожидали, что мы проиграем», — признался полузащитник. Причину поражения он объяснил так: «греки просто забили и окопались».

Подопечные Дика Адвоката обыграли Чехию (4:1), сыграли вничью с Польшей (1:1) и уступили Греции (0:1), так и не сумев выйти из группы и пробиться в четвертьфинал турнира.

http://news.rambler.ru/14366665/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РПЦ: проигрыш России на Евро — шанс помириться с поляками

Русская православная церковь считает, что вылет нашей сборной с Чемпионата Европы по футболу — это повод помириться с польским народом. С таким заявлением выступил известный протоиерей Всеволод Чаплин.

Напомним, в субботу Россия проиграла грекам со счетом 0:1, а Польша — чехам с тем же результатом на табло. В итоге провалившие последние матчи команды покидают турнир.

«Про игру нашей сборной в ее последнем матче на „Евро-2012“ говорить не хочется. Еще раз убеждаешься, как много зависит от настроя, от психологии, от духа, — пишет Чаплин в блоге „Православная политика“. — Был бы противник посильнее — наверняка бы выиграли. А тут — вроде все решено, для героизма поводов нет, а разговоры — только о том, на кого выйдем в четверьфинале… Расслабленность в момент „обычной“ работы — не самая сильная черта нашего национального характера». «Впрочем, у произошедшего есть один положительный результат, — продолжает представитель РПЦ. — Футбольная судьба в очередной раз подарила нам шанс примириться с поляками. Боевая ничья и незавидный исход матчей группы А для обоих ее фаворитов — повод для похожих, общих чувств. И пусть часть фанатов — и польских, и наших — вела себя агрессивно, оскорбительно, по-хамски. Обе команды, представители обоих народов оказались в одинаковой ситуации. Произошедшее словно говорит нам: не ссорьтесь!»

«Вот и есть теперь повод подумать: как два самых активных и волевых христианских народа Европы могли бы взаимодействовать? Помогать друг другу? Отстаивать в нашей части света христианские нравственные идеалы? Призыв к этому есть. И он для нас общий. И звучит он не только в результатах группы А», — заключил священник. Напомним, 12 июня польские фанаты и националисты напали на российских болельщиков, которые решили пройти маршем по улицам Варшавы. Избиения фанатов из России продолжились и после матча двух национальных сборных.

После проигрыша команде Греции министр культуры России Владимир Мединский заявил, что любовь нашего народа к футболу свидетельствует об «исторической склонности к нравственному самоистязанию».

http://news.rambler.ru/14375343/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрела этот матч, было очень обидно, что у нас так играют, хотя возможно Грецию реально недооценили. Столько раз пытались забить и все мимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...