Перейти к публикации

что если отчим пытается выжить из дома ?


Рекомендованные сообщения

Гость AnnaTretyakova

для меня проблема актуальна...что делать если отчим - моральный урод??? я не могу уже, честное слово! он сегодня устроил маме(не мне) скандал из-за того, что я сижу в интернете больше 2 часов в день .... а то, что мне все уроке по почте преподавателям отправлять надо и учиться, не важно !!!!!!поверьте, я не играю и не сижу просто так.... этот моральный террор у меня уже 7 лет , я отчаялась терпеть , порой хочется его придушить ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поговорить с ним не пытались??? объяснить ситуацию, может когда узнает, что дочка делом занята, сразу перестанет терроризировать ?что до меня, на меня все в семье орут, когда я за компьютером , даже мой маленький сынулька Львуша, ему всего 1 год и 5 месяцев, (сегодня исполнилось) всегда подбегает, хватает за руки и пытается увести меня от компа, иногда грозит мне пальчиком :)и ругается. Думаю это все житейское ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня проблема актуальна...что делать если отчим - моральный урод??? я не могу уже, честное слово! он сегодня устроил маме(не мне) скандал из-за того, что я сижу в интернете больше 2 часов в день .... а то, что мне все уроке по почте преподавателям отправлять надо и учиться, не важно !!!!!!поверьте, я не играю и не сижу просто так.... этот моральный террор у меня уже 7 лет , я отчаялась терпеть , порой хочется его придушить ......

что советует и предлагает мама? как реагирует на это? чью сторону занимает?может имеет смысл совместно с ней попробовать проблему разрешить?вдвоем то сподручней)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Знаю одного парня.. Он, когда ему было 4 года, обидчикам объявлял: "Вот ты уснешь, я окно разобью и тебе осколок в глаз воткну!". Помогало. И вырос добрым человеком.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одного парня.. Он, когда ему было 4 года, обидчикам объявлял: "Вот ты уснешь, я окно разобью и тебе осколок в глаз воткну!". Помогало. И вырос добрым человеком.)

Сурьезный тип)Молодец, что от слов к делу не перешел)есть у меня подозрения, что данный метод неприемлем для Анны ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

что советует и предлагает мама? как реагирует на это? чью сторону занимает?может имеет смысл совместно с ней попробовать проблему разрешить?вдвоем то сподручней)

Согласна с Сергеем, в отношениях дочери с отчимом очень большую роль должна играть мама, от нее зависит во многом как эти отношения будут строиться, только с ней вместе можно попытаться решить эту проблему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

Аня, скажи, пожалуйста, как реагирует и что говорит мама? От этого и будем исходить.И вообще в отношениях с мужем она как чаще всего поступает: уступает ему или отстаивает свою позицию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отчим мешает жить ребенку своей жены, много вопросов к матери этого ребенка. На тему , что с ним делать должна подумать мама, ибо это ее основная задача в такой ситуации, когда вместо папы появился отчим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Спасибо огромное за отзывы... Мама у меня мировая, правда жизнь не легкая... Слишком много испытаний прошла и вот нашла человека, которого полюбила. К ней претензий нет, так как она меня искренне любит, правда не защищает((( А он моральный урод.... Изменяет (когда маме рассказала про это получила по самое не балуйсь) верю, что сложно поверить в это, но ... Защищает она его... Обидно до безобразия, так как у меня кроме учебы ничего ... С парнями не гуляю, в клубы не хожу, домой сразу после учебы , и уроки до 4-5 утра..... Нервы сдали вчера, простите, что вот так высказалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Если быть честной, то готова его уже давно покалечить, но нельзя же так ))) Ой, я бы разбили окно и осколки в глазки повставляла бы !!!! Какая я злостная...Мама конечно отчасти виновата , что у нас не сложились отношения, но он в большей степени, у него комплекс неполноценности , из 8 лет совместной жизни не работает пять лет!!!!! Как такое возможно??? Что за мужик??? Для меня он - мудак, который впридачу Альфонс ... Все что происходит я понимаю, лучший способ защиты-нападение!!!! Но что делать, если все воспринимаю близко к сердцу и не могу пропустить мимо ушей... Я даже дралась с ним не один раз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если до драк дело доходит, можно на него и заяву на него написать.могут ему хорошенько крови попортить.но тогда можешь нажить врага в лице мамы.калечить, тем более самой - не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Драки-это моя инициатива )))) он раньше вообще не понимал что творил, а после пары пощечин задумался, но правда ничего не понял! Да и как понять , если он любое слово воспринимает как обиды его эго! Ну комплексы что делать)))) перетерпим и это :) Все таки я живу надеждой о том, что в скором времени пойду на работу и сниму квартиру))) тетя обещала помочь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то можно пореже бывать дома, гулять с подругами, друзьями, а когда возвращаешься домой, то уйти в то место, где его нет и заниматься своими делами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь.это имя?

ВАВТ - Всероссийская академия внешней торговли ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

ВАВТ - Всероссийская академия внешней торговли ;)

Очень серьезное заведение, насколько мне известно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть категоричной.... Но не понимаю женщин, которым мужчина дороже ребенка.... У многих знакомых подобные ситуации. Если честно, то все претензии к маме. Она должна была выбрать человека, который любил бы ее ребенка. Такое положение в семье реально калечит психику. Если уж такой откровенный разговор, то было бы интересно, как начинались ваши отношения с отчимом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Не хочу быть категоричной.... Но не понимаю женщин, которым мужчина дороже ребенка.... У многих знакомых подобные ситуации. Если честно, то все претензии к маме. Она должна была выбрать человека, который любил бы ее ребенка. Такое положение в семье реально калечит психику. Если уж такой откровенный разговор, то было бы интересно, как начинались ваши отношения с отчимом.

я сразу его невзлюбила, так как когда мы познакомились мне было 11 лет и я не понимала почему, но меня отталкивало от этого человека, он какой то слишком злой и пессимистичный , а ещё внушает кучу комплексов, он просто - напросто мамкин сынок, за которого в жизни все всегда делали ! сам он ни на что не способен, даже на последнюю работу его мама устроила ... у него какая то странная установка : научить весь мир жить так как ОН считает правильным , но поверьте его жизненные цели ( доказать всем какой он крутой мачо) далеко не идеальны ! человек говорит :" вот я заработаю и этот хер посмотрит кто круче "
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за отзывы... Мама у меня мировая, правда жизнь не легкая... Слишком много испытаний прошла и вот нашла человека, которого полюбила. К ней претензий нет, так как она меня искренне любит, правда не защищает(((

Грубо говоря, она мечется между двумя огнями. Но мама не должна свою тяжелую судьбу перекладывать на плечи дочери. Если ребенку неуютно-нормальной семьи все равно никогда не будет! Есть ли у вас бабушка (по маминой линии)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Грубо говоря, она мечется между двумя огнями. Но мама не должна свою тяжелую судьбу перекладывать на плечи дочери. Если ребенку неуютно-нормальной семьи все равно никогда не будет! Есть ли у вас бабушка (по маминой линии)?

Да, но живет она в Белоруссии
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Она имеет какое-либо влияние на маму?

она не вмешивается в ее личную жизнь)спасибо за сопереживание , все будет ххорошо) может я к тете перееду через годик )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она не вмешивается в ее личную жизнь)

Да... Это не есть хорошо... Желаю удачи, Анна! Все будет хорошо! Правильный настрой))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...