Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уходят дни, годы, люди… всё то, что было нам дорого и приносило радость, а я все никак не могу научиться жить настоящим, и плачу, как ребенок, о том, чего уже нет или когда-нибудь не будет...А ведь именно сегодня я хожу босиком по мягкой прохладной траве где-то в глуши этой необъятной страны, которую, не смотря ни на что, я так сильно люблю. Сегодня я пью ледяную воду из колодца, греюсь на нежном сентябрьском солнышке в выцветшей от времени и давно потерявшей определенность одежде, смотрю на небо сквозь шелестящие листья среднерусских берез и слушаю стрекочущих до одурения кузнечиков. Такие незаметные моменты, тайком вырванные у нормального течения жизни, и есть, пожалуй, счастье. Только почему-то каждый раз, когда я об этом думаю, мне становится непостижимо грустно. А вдруг у меня никогда больше не будет такого сентябрьского дня? Не в том месте… не с теми людьми… не при таких обстоятельствах… И вот уже слезы предательски подкатывают к глазам.На ресницах играет радуга, в тетради появляются чернильные кляксы, а на душе так хорошо и легко. Просто сегодня первый теплый день среди череды пасмурных осенних будней. Просто 250 км от Москвы до бабушкиной дачи пролетели совершенно незаметно, настолько гармонично сливались пейзаж за окном, музыка их iPod'a и монотонный шум двигателя. И меня не покидает чувство, что сегодня только для меня светит солнце, шелестят деревья и стрекочут кузнечики. И пусть завтра снова будет сыро, тоскливо и холодно, надо будет рано вставать и ехать на работу. Ведь я решила жить настоящим? А сегодня – самое настоящее лето.

post-25-1283546144_thumb.jpg

post-25-1283546387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Катя, безусловно Вы - талантливы! Пишите то, о чем думают многие, но не могут это оформить в мыслях или просто не решаются. Такое ощущение, что настолько все жизненно, реально и по-философски задумчиво. Пожалуйста, пишите еще. Ну, и куда господину Гришковцу? Я только что написал свои мысли на этот счет, ответив Вам и Максимилиану.Только не грустите, пожалуйста... Чувствуется легкий флер грусти - удел всех великих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я - романтик :)

Это ж хорошо ) В данном варианте лучше романтизм, чем соцреализм или, простигосподи, кубизм какой-нибудь :) Как говорит мОлодежь - пешы естчо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...