Перейти к публикации

домашняя работа- кто должен заниматься?


Рекомендованные сообщения

Если посмотреть зарубежные брачные договоры, то часто можно увидеть, особенно в странах континентальной Европы. что в договоре прописываются домашние обязанности. Чего нельзя делать в России.Вот и возник вопрос - а что это такое? И кто этим должен заниматься больше - муж или жена? Представим, что нет домработницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SUDYA

    15

  • Флинт

    13

  • Ziama

    13

  • Alex

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • SUDYA

    SUDYA 15 публикаций

  • Флинт

    Флинт 13 публикаций

  • Ziama

    Ziama 13 публикаций

  • Alex

    Alex 6 публикаций

Популярные публикации

В моей семье мы справлялись сами, но сейчас муж сам предложил взять домработницу. У него нет возможности мне помогать по хозяйству, поскольку он много работает, а все свободное время мы хотим заняться

оба должны заниматься.и не должны считаться кто меньше, кто больше.иначе не семья получится, а ЗАО, кто больше вложил, тому и дивидентов больше.разве не нормальное желание, когда твой близкий человек что то делает помочь ему, что бы, как минимум, он побыстрее освободился и вместе провести время?если между собой договориться не могут кто стакан мыть будет, то никакие брачные договора не помогут.имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что-то, что допустим тебе, делать - неинтересно? Я не люблю мыть окна, если честно. Ну и люстры хрустальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что-то, что допустим тебе, делать - неинтересно? Я не люблю мыть окна, если честно. Ну и люстры хрустальные.

ну, можно люстру другую купить)))(о чем давно мечтаю) ;)есть много вещей что делать совсем не интересно, но НАДО))нужно выяснить, может твоя половина обожает мыть люстры, но ненавидит пылесосить или мыть раковину - вот можете и поменяться функционалом.неинтересно)))ну а вот если живешь один, а окно грязью заросло так, что луны не видно, не помоешь потому что не интересно или смиришься с неизбежным и протрешь тряпкой?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот, живу один и мою окна тряпкой... Не нравится это... Желающих помочь много, но мне это как-то не очень нравится.. А так, мужик по 1м90 см стоит на подоконнике и окна моет... В прошлый раз у меня толпа под окнами собралась. комично я выглядел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стеклопакет там делов то на 2 минуты))или ты там как то по особому мыл, что зрители собрались?)))лучше выгладить комично, но с чистыми окнами, нежели серьезно и в грязи, как мне кажется)))хотя понятие грязи для каждого свое))мужчина делающий женскую работу выглядит комично. а почему женщина делающая мужскую - нет?например шпалоукладчицы, рискнет кто над ними посмеяться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, так их (шпалоукладчиц) уважают. А вот в одном из фильмов был сюжет, когда мужик надевает косынку, чтобы над ним не смеялись, когда он окна моет. Имеется ввиду прохожие. согласен с тобой, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз будучи на Кавказе, в Абхазии решил угостить людей мантами. тем более блюдо экзотическое))так сделали замечание - типа мужчина не готовит.так вот. на зло все делал на улице, что бы знали - мужик умеет делать ВСЕ!!!и никак иначе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз будучи на Кавказе, в Абхазии решил угостить людей мантами. тем более блюдо экзотическое))так сделали замечание - типа мужчина не готовит.так вот. на зло все делал на улице, что бы знали - мужик умеет делать ВСЕ!!!и никак иначе))))

Не удивил, лучшие повара - мужчины!!!!!!!!! В Ташкенте мужики только и готовят.А вот люстру помыть с этими висюльками? Мама подарила на день рождения - мрак, одним словом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстру только мужчинам и мыть))) да и потом, если не хочется делать что-то конкретное и тяжелое - мытье окон, люстр, еще каких-нибудь больших поверхностей, можно всегда нанять тетушку для выполнния конкретной работы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж очень хозяйственный, мне очень повезло, он любит уборку и не только, но и все домашние дела, всегда все моет, чистит, приготовит вкусное блюдо, сходит в магазин за продуктами, у меня золотой муж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж очень хозяйственный, мне очень повезло, он любит уборку и не только, но и все домашние дела, всегда все моет, чистит, приготовит вкусное блюдо, сходит в магазин за продуктами, у меня золотой муж!

Олеся, там, в Берне, есть еще такие экземпляры? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, там, в Берне, есть еще такие экземпляры? ;)

:D думаю здесь таких больше нет.... как послушаешь жалобы соседок на мужей, аж жутко становится от того какие они грязнули (имею ввиду мужья соседок) и от национальности это не зависит, есть и голландцы и швейцарцы и греки и немцы и индусы.... думаю воспитание большую роль играет :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть зарубежные брачные договоры, то часто можно увидеть, особенно в странах континентальной Европы. что в договоре прописываются домашние обязанности. Чего нельзя делать в России.Вот и возник вопрос - а что это такое? И кто этим должен заниматься больше - муж или жена? Представим, что нет домработницы.

У нас брачные договоры заключают только очень обеспеченные люди, средний класс не может этого себе позволить, так как это очень дорогое удовольствие. Здесь при заключении брака в ЗАГСе сразу предлагают под роспись конкретный раздел имущества, что кому переходит в случае расторжения брака и даже берется подписка у супруга и выдается памятка о том, к примеру, что он обязуется не бить жену, открыть ей счет в банке и ежемесячно перечислять на него определенную сумму для ведения хозяйства, для того чтобы она не унижалась перед мужем и не просила у него денег, что супруг обязуется любить и заботиться о супруге :D . Когда увидела эту памятку, хохотала долго, жаль при переезде выбросили... надо было оставить как музейный экспонат :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас брачные договоры заключают только очень обеспеченные люди, средний класс не может этого себе позволить, так как это очень дорогое удовольствие. Здесь при заключении брака в ЗАГСе сразу предлагают под роспись конкретный раздел имущества, что кому переходит в случае расторжения брака и даже берется подписка у супруга и выдается памятка о том, к примеру, что он обязуется не бить жену, открыть ей счет в банке и ежемесячно перечислять на него определенную сумму для ведения хозяйства, для того чтобы она не унижалась перед мужем и не просила у него денег, что супруг обязуется любить и заботиться о супруге :D . Когда увидела эту памятку, хохотала долго, жаль при переезде выбросили... надо было оставить как музейный экспонат :D

Хорошая вещь - памятка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же согласен с Олесей. и памятка - а почему бы нет? У меня у друга в семье - патриархат, он стал начальником - я уже это поднимал в теме о руководящей должности, а до этого - жена помогала ему в период становления и воспитанием детей занималась, и домашними делами и сама работала. А он ей деньги выдавал по своему усмотрению, когда вспоминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне кажется, что домашние заботы нужно делить в зависимости от занятости каждого. Это если кратко))Конечно, какие-то вещи чаще всего делает женщина, какие-то -мужчина. Но здесь должен работать принцип взаимопомощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

Но здесь должен работать принцип взаимопомощи.

Вот это и есть самое главное и самое верное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мне все же кажется, что домашние дела - удел женщины :blini:Ну, и потом, ведь ими (домашними делами) реально приятно заниматься. :f: Мне, если честно, очень нравится.Правда, многое приходится делать за счет сна, как сейчас, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не открою америку - оба должны заниматьсямужчина должен помогать женщине, чтобы у нее было больше времени на мужчину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчина должен помогать женщине, чтобы у нее было больше времени на мужчину

У женщины и так должно быть столько времени на мужчину, сколько ему нужно.Остальное -

многое приходится делать за счет сна, как сейчас, например...

не открою америку - оба должны заниматься

Мужчина занимается в доме основной домашней обязанностью: зарабатывает деньги.Буквально пару дней назад был очередной разговор с моей на эту тему.Готова зарабатывать столько же сколько и я (хотя бы)? Вперед, я буду и котлетки лепить и полы мыть и с ребенком сидеть.Наличие ребенка не освобождает от всех остальных обязанностей. А пока не готова - сиди и занимайся тем, что можешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все надо делать вместе. естественно что-то кто-то делает лучше и легче, второй исполняет роль помощника и наоборот.когда начинают мерятся ты делаешь - это, я в замен - вот это, это уже не семься получается, а товарно-денежные отношения двух субъектов получаются.мужик, который не умеет себе ничего кроме яичницы пожарить так же нелеп и смешон, как и женщина, что не может вынести мусор, потому что с детства папа мусор выносил и дочке-принцессе запрещал.вот и сидят, один голодный, на покупных пельменях, а вторая в окружении пакетов с гниющими отходами. но оба очень принципияльные и самостоятельные, с твердыми жЫзнеными позициями.(кстати реальные люди и история)да и пожалеть жену и дать ей поспать лишние 15 минут - это нормально для мужчины. нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и пожалеть жену и дать ей поспать лишние 15 минут - это нормально для мужчины. нет?

В ущерб своему сну?Поспишь по 3-4 часа в сутки полгода - поговорим)

мужик, который не умеет себе ничего кроме яичницы пожарить так же нелеп и смешон, как и женщина, что не может вынести мусор, потому что с детства папа мусор выносил и дочке-принцессе запрещал.

Не уметь - это одно. Не делать - другое.Я вообще не вижу смысла в наличии жены (да и в принципе постоянной женщины) в доме, если мне приходится все делать в том же объеме, как если бы я жил один. В этом случае одному даже экономически выгоднее, не говоря обо всем остальном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ущерб своему сну?Поспишь по 3-4 часа в сутки полгода - поговорим)

даже так.Она - женщина. ты - мужчина.тем более если она тратит силы на твоего ребенка.да с удовольствием)))

Не уметь - это одно. Не делать - другое.Я вообще не вижу смысла в наличии жены (да и в принципе постоянной женщины) в доме, если мне приходится все делать в том же объеме, как если бы я жил один. В этом случае одному даже экономически выгоднее, не говоря обо всем остальном.

при раскладе когда задумываешься об экономической целесообразности создания семьи - лучше жить одному.если рядом с тобой человек, который разделяет твои взгляды и готов помочь в любом деле как и ты ему - тогда гораздо экономически дешевле выходит. и нервов на объяснение своей позиции не тратишь.ну а если при появлении "жены" в доме объемы хозяйственных дел у тебя остались прежними, то это не жена появилась, а соседка по квартире. иначе они должны измениться в ту или иную сторону.имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...