Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, когда государственные деятели говорят о необходимости подъема рождаемости путем увеличения многодетных семей - я не совсем это понимаю.На мой взгляд. у нас в государстве отсутствует институ семьи как таковой...Нет этого уважаения к семье, ее ценностям..Много риторических вопросов - а как жить ? А что делать? Не совсем понятно, когда люди живут годами, не регистрируя отношений. А что мешает в конце концов?Приезжаю в Италию - католическую страну, ни тебе сомнительной рекламы на улице, ни секс шопов, а все с детьми и семьями...Что касается России то только и разговоры, о карьере, о том, как смотрит начальник и есть ли шанс провести с ним время, даже если он женат..Или разговоры, что вот надо родить ребенка, а где найти няню, это так трудно...Мужики скрывают, что женаты, ищут непонятно что и где параллельно, девушки не обращают внимания на ребят, которые по их мнению, не могут стать состоятельными...Программы по ТВ - одна стрельба и истории о золушках, которые на выходе находят миллионеров...В общем, что -то я сегодня не перестроидся, просто после того как приезжаешь из той же Италии, Шотландии - как-то в Москве многое кажется гипертрофированным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот слышала жалобы немецких мужчин о том, сто у них все женщины думают только о карьере и не хотят выходить замуж и рожать, поэтому они едут искать счастье в Россию. А пошлости я уверена везде хватает, как и красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично, не имея опыта в семейных делах, мечтаю именно о прекрасной семье, где есть мама, папа, счастливые дети !но вот по поводу Италии могу Вам возразить, так как я лично поехала туда на лето, а получилось , что на 5 лет, и увидела всю подноготную ! разочарую миф о том , что там все в семьях и с детьми ! огромное количество мужчин женятся, делаю детей, а потом на лево уходят, оправдывая свои действия темпераментом , а женщины там в большинстве своем не работают и не разводятся, боясь остаться без средств для существования!я видела кучу семей там, но ни одна из них не счастлива по-настоящему, возможно у меня всё ещё юношеский максимализм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично, не имея опыта в семейных делах, мечтаю именно о прекрасной семье, где есть мама, папа, счастливые дети !но вот по поводу Италии могу Вам возразить, так как я лично поехала туда на лето, а получилось , что на 5 лет, и увидела всю подноготную ! разочарую миф о том , что там все в семьях и с детьми ! огромное количество мужчин женятся, делаю детей, а потом на лево уходят, оправдывая свои действия темпераментом , а женщины там в большинстве своем не работают и не разводятся, боясь остаться без средств для существования!я видела кучу семей там, но ни одна из них не счастлива по-настоящему, возможно у меня всё ещё юношеский максимализм.

Как интересно... Спасибо, Анна.А как же миф о том, что итальянцев очень тяжело заарканить, потому что в случае развода они будут обязаны платить бешеные алименты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с тем, что в РФ не ценят семью. Считаю, что в России ценность семьи в разы превышает ее в Европе. Более того из моего окружения - во ВСЕХ семьях есть некий культ семьи.То, что люди не стремятся вступать в брак - веяние европейской моды. Хотя лично я убеждена, что не штамп в паспорте делает из мужчины и женщину семью. Все, что сейчас есть в некоторых женщинах из разряда желания продвинуться в карьере, заработать кучу денег и не обременять себя мужчиной и ребенком - тема не исконно русская. Она заимствованная, и убеждена, что это временно. У нас другая ментальность, мы хранительницы очага, жены и матери, но это все не мешает нам иметь что-то в голове и пользоваться этим, но не пренебрегая своей приоритетной ролью (про приоритетную роль - мое личное мнение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что люди не стремятся вступать в брак - веяние европейской моды. Хотя лично я убеждена, что не штамп в паспорте делает из мужчины и женщину семью.

+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно... Спасибо, Анна.А как же миф о том, что итальянцев очень тяжело заарканить, потому что в случае развода они будут обязаны платить бешеные алименты?

Лично я ничего не слышала про бешеные алименты.разводов там крайне мало, и это факт. думаю,то о чем Вы говорите, имеет место быть , так как семья в которой я жила ( мужчина рано вышел на пенсию из-за того, что служил на флоте) получал пенсию размером в 2000 евро на 2005 год, представляю какие там зарплаты ..хозяйка (жена) работала швеей и получала довольно большие деньги, так как они позволяли себе через день ездить в супермаркеты и оставлять там по 500 евро, правда у семьи уже на тот момент было двое сыновей взрослых, так что делить в случае развода пришлось бы огромный дом и земельный участок в 2 Га , процедура не из приятныхжилось мне довольно хорошо, до тех пор пока не увидела измену с его сторонына следующий же день позвонила маме и попросила меня забрать оттудаони не развелись, по-прежнему живут вместе ( я лично рада за них ) !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ничего не слышала про бешеные алименты.разводов там крайне мало, и это факт. думаю,то о чем Вы говорите, имеет место быть , так как семья в которой я жила ( мужчина рано вышел на пенсию из-за того, что служил на флоте) получал пенсию размером в 2000 евро на 2005 год, представляю какие там зарплаты ..хозяйка (жена) работала швеей и получала довольно большие деньги, так как они позволяли себе через день ездить в супермаркеты и оставлять там по 500 евро, правда у семьи уже на тот момент было двое сыновей взрослых, так что делить в случае развода пришлось бы огромный дом и земельный участок в 2 Га , процедура не из приятныхжилось мне довольно хорошо, до тех пор пока не увидела измену с его сторонына следующий же день позвонила маме и попросила меня забрать оттудаони не развелись, по-прежнему живут вместе ( я лично рада за них ) !

Так вот, видимо, из-за алиментов они и живут вместе... Про бешеные алименты и почти что невозможность женщине построить карьеру мне рассказывала коллега, родственница которой вышла замуж ха итальянца и живет в Италии.Спасибо за информацию)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что все же дело не в алиментах, в Италии безумно развит культ матери, поэтому, если невестка нравится маме сына, то это уже - победа с ее стороны. Плюс опять же католики, разводы не приветствуются вообше. в Италии в прошлом веке был период - когда они были запрещены.Конечно, в семье не без урода, как говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно... Спасибо, Анна.А как же миф о том, что итальянцев очень тяжело заарканить, потому что в случае развода они будут обязаны платить бешеные алименты?

И в Швейцарии если брак расторгается по вине одного из супругов, то делится даже пенсионная касса, пропорционально времени, которое прожили супруги вместе и выплачивается пострадавшей стороне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично, не имея опыта в семейных делах, мечтаю именно о прекрасной семье, где есть мама, папа, счастливые дети !но вот по поводу Италии могу Вам возразить, так как я лично поехала туда на лето, а получилось , что на 5 лет, и увидела всю подноготную ! разочарую миф о том , что там все в семьях и с детьми ! огромное количество мужчин женятся, делаю детей, а потом на лево уходят, оправдывая свои действия темпераментом , а женщины там в большинстве своем не работают и не разводятся, боясь остаться без средств для существования!я видела кучу семей там, но ни одна из них не счастлива по-настоящему, возможно у меня всё ещё юношеский максимализм.

Полностью с Вами согласна!!! В том месте, где я живу, тоже на первый взгляд, кажется, что у всех семей идиллия и что все живут душа в душу, а когда пообщалась в округе с соседями, то увидела, что все тоже самое, что и в России, одни вроде женаты, но не живут, а так папа в выходной ходит в гости, другие карьеру делают, им некогда семью заводить, третьи вообще живут в свое удовольствие по Новым Зеландиям катаются и решают проблемы, такие как, на какую гору залезть в ближайший уикэнд и не женятся они здесь из-за налогов высоченных, даже если дети рождаются. Как говорят " в каждой семье не без урода" - я с этим согласна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть что, "мы" такие же как и "они"???что, все люди одинаковые что ли???;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть что, "мы" такие же как и "они"???что, все люди одинаковые что ли???;)

думаю да :) , такие же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...