Перейти к публикации

В Москве изъяли тысячи упаковок поддельного "Арбидола"


Рекомендованные сообщения

В Москве изъяли тысячи упаковок поддельного "Арбидола"Столичная полиция изъяла тысячи упаковок, содержавших фальшивый препарат "Арбидол". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.Информацию о продаже поддельного лекарства в одной из аптечных сетей города получили сотрудники УВД по Северо-Восточному административному округу столицы. Они провели контрольную закупку партии "Арбидола" у предпринимателя, который занимается сбытом фармацевтической продукции.Всего оперативники приобрели 700 коробок, в которых содержалось 7,3 тысячи упаковок препарата. Все они оказались контрафактными. Одним из признаков, по которым удалось опознать фальшивку, являлись орфографические ошибки в инструкции к лекарству.Полиция также провела обыски в аптеках, изъяв еще несколько партий поддельного "Арбидола". Цех по производству контрафактной продукции был обнаружен в подмосковном поселке Михнево.В ходе экспертизы было установлено, что для изготовления фальшивого лекарства в основном использовался крахмал. В связи с изъятием подделок было возбуждено уголовное по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере)."Арбидол" - лекарственное средство, которое относится к так называемым иммуностимуляторам. Препарат был разработан советскими специалистами в 70-х годах прошлого века. За пределами бывшего СССР лекарство не зарегистрировано. В России и в ряде стран СНГ "Арбидол" используется для лечения гриппа, ОРВИ и некоторых других вирусных инфекций.по данным сайта medportal.ruИтак бесполезное "лекарство", так еще и не лекарство, а крахмал!) Интересно сколько людей уже пьют крахмал в период обострения ОРВИ и гриппа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мадам Арбидол" обделили?!

Прочтите вот это http://www.infox.ru/03/drugstore/2012/02/0..._iz_krahm.phtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, Софья, спасибо!Покупаю родителям пачками.

Не за что. А зачем пачками?) Действительно думаете, что он него есть толк?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не думаю. Но, врачи сказали в ЦКБ родителям, что это безвредное средство, которое поможет уберечься от вирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не думаю. Но, врачи сказали в ЦКБ родителям, что это безвредное средство, которое поможет уберечься от вирусов.

Его эффективность клинически не доказана. От вирусов спасает иммунитет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю) я противник лишних профилактических средств) Когда заболеваешь - да, а в остальном считаю бесполезным) но это уже оффтоп)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иммунологи очень хвалили Амексин. кстати, он есть и для детей, что показывает на относительную безвредность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот болею и принимаю Арбидол!!!! Вообще то если это настоящий препарат, то он помогает!!! Еще мне оциллоккцинум нравиться - это из гомеопатии. Да все эти препараты помогают если у Вас ВИРУС, а если бактериальная инфекция-то нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иммунологи очень хвалили Амексин. кстати, он есть и для детей, что показывает на относительную безвредность...

Амиксин мне тоже нравится, но он сильный, на моей памяти я его один раз принимала и один раз давали братику при гриппе) А по поводу арбидола и его помощи больным- странно, что он только россиянам помогает. ВОЗ в принципе не рассматривает арбидол как перспективное противовирусное средство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...