Перейти к публикации

Беременность, роды, первые дни жизни детей.


Рекомендованные сообщения

Олеся, спасибо за предоставленную информацию. Тем более, что Вы - специалист (дипломированный и кандидат наук) именно в области семейного законодательства. Очень будем признательны - если и впредь будете радовать нас интересными сообщениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[нецензурно ругается]

Камрады! Вы хотя бы одну тему в помойку можете не превращать?

флудим тут

А мне понравилось, как Павел написал. Почему бы не подклиться опытом жизненным. Другое дело - не могу понять, когда вместо обсуждения в теме - начинаются личные преиензии друг к другу. Для этого достаточно в личную почту писать или создать специальную тему. где можно было бы выясниьб отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В общем 18.06 мы родились) Сын 3320, 51 см. Состояние по шкале - 7/8.Огромное спасибо врачам 11 роддома. Рожали без денег и связей. В результате - через экстренное кесарево, ибо долго длились роды, малыш устал и начало снижаться сердцебиение. Тут же отправили резать и все в результате успешно. Оперировала зав. отделением.Когда вчера в никаком от бессонной ночи состоянии был на приеме у зам. глав. врача (дали пообщаться, т.к. супруга на тот момент еще в реанимации была) - выяснил, что вокруг жены бегали все - и зав. отделением и она сама потом заходила к ней. Потом ко мне спускалась зав. детским отделением - сказала что малыш абсолютно здоров, "только что мне язык показал" (с) :DПока со всеми врачами пообщался жену уже в палату перевели)Персонал абсолютно весь адекватный и понимающий. Супруга чувствует себя нормально (конечно с учетом операции). В общем, дождусь выписки, но пока 11 роддом могу рекомендовать всем. Платные роды там в принципе тоже есть, стоят в районе 75 000. Но весь смысл этого платного отделения - возможность посещения без ограничений и отдельная палата. Жена платно рожать была против. Сказала, что в отдельной палате ей было бы скучно - поговорить не с кем. А посещать я бы и сам не стал - нечего в грязной уличной одежде по роддому гулять. Да и деньги эти на самом деле пригодятся на другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, признавайтесь, что едите во время кормления. Жена голодная в роддоме, надо понять что ей везти можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, признавайтесь, что едите во время кормления. Жена голодная в роддоме, надо понять что ей везти можно.

Саш, когда я ходила в роддом к родственнице, врачи советовали приносить отварное мясо, свеклу, запеченные яблоки.Думаю, тебе стоит спросить у врачей, что необходимо сейчас жене)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи сказали ничего)))))) Она тоже сказала что только кефирчику ей привезти и пару булочек)Свеклу тоже низзя, ибо она красная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, признавайтесь, что едите во время кормления. Жена голодная в роддоме, надо понять что ей везти можно.

Отварное мясо(телятина), паровые котлеты, бульон из постной телятиныОтварной картофель, рис(длинный)Можно детское фруктовое питание и соки (нельзя красный и оранжевый цвета), в стекле (например, Hipp bio)Яблоки зеленые и желтые (обязательно почистить перед едой)Творог (9%), обезжиренный и 18%-нельзя!!!Кушать небольшими порциями))Для роддома этого достаточно)) ps: советы от мамы, она у меня по первому образованию-акушерка))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц ела отварную индейку , гречку, обезжиренный творог и яблоки. В роддоме все голодные))) я домой из роддома приехала как полгода не ела. 13 кг ушли)))Сейчас позволяю есть себе практически в маленьких количествах. Не ем огурцы, острое, капусту, бобовые и не пью молоко, так как у мелкой колики и педиатр рекомендовал отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати свеклу нас в роддоме давали, отварную. ) После кесарева, если не ошибаюсь воачи не рекомендуют много есть первое время из-за восстановления жкт и шва. У нас те, кто рожал сам, но у кого были швы, тоже были на диете первые 3 дня.В роддоме пила кефир и яблоки грызла. Ничего больше не пропускали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати свеклу нас в роддоме давали, отварную. ) После кесарева, если не ошибаюсь воачи не рекомендуют много есть первое время из-за восстановления жкт и шва. У нас те, кто рожал сам, но у кого были швы, тоже были на диете первые 3 дня.В роддоме пила кефир и яблоки грызла. Ничего больше не пропускали.

Читаю, и мысли о концлагере.... бедные....голодом морят в российских роддомах.....мне после кесарева, разрешили все спустя 5 часов и мыться в душе и обед принесли и ужин: на обед- жаркое из оленины с вермишелью и овощами, на ужин - фруктовый салат с творогом и всякие сладости. Кормили очень вкусно, на завтрак вообще шведский стол, круасаны, кофе, какао, всякие каши, салатики, бутербродики.После родов похудела сразу на 10 кг.Через сутки после кесарева, разрешили идти домой, но я осталась, так как не хотелось потом снова приходить с ребенком на осмотры, все-равно страховка все оплачивала.Шов от кесарева 10 см, плюс ничего мне не снимали, зашивали лазером, только был наклеен на шов водостойкий прозрачный тоненький пластырь, который через пять дней я сама отлепила, прошло после родов полтора года, а места операции и следа нет.Анастезиолог приходил 4 раза, смотрел за моим состоянием (анастезия спинальная), вся операция длилась 10 минут, а пока готовили к операции, я не голая лежала и не в майке, а меня обернули горячими полотенцами, ощущение было, что я в спа-центре на процедурах ))))).И спустя год после родов из этой больницы звонили и интересовались как мое самочувствие. Вот бы в России так научились роды принимать, роддома были бы переполнены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у нас тут немножечко другое - у нас кесарево было экстренное. Так что не до горячих полотенец было - надо было парня вытаскивать. И огромное спасибо врачу, что взялась резать под самый конец родов - мало кто за это берется. Так что разговор не о "10 см лазером".Да и вообще, разговоры про "у них" и "у нас" - это разговоры в пользу бедных. "У них" даже нищим в валюте подают.Софья - спасибо большое)Мы уже дома) Парень спокойный (тьфу-тьфу-тьфу) ест и спит))))Кушаем отварную курочку и творог с кефиром. В конце недели попробую добавить в рацион ребенка (ну т.е. мамы :D) говядинки)))))Единственно что меня немного напрягает - то что он на шум не особо реагирует. Спит себе и спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно что меня немного напрягает - то что он на шум не особо реагирует. Спит себе и спит.

Саша, не переживай!!! Это нормально!!!Читала как-то интервью с ведущим 1 канала - он ведет передачу "Контрольная закупка", имени не помню.Так вот они с женой были на грани нервного срыва - их ребенок не слышал ничего, вообще не реагировал ни на какие звуки. Они обошли уйму врачей, сделали кучу обследований, в том числе МРТ, в итоге им поставили диагноз "глухота", а потом совершенно случайно они оказались у врача, который их успокоил и сказал, что у детей до 3-4 мес. плохо развит слух, может казаться, что он его начисто лишен. Однако по прошествии указанного срока слух, что называется, прорезается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, не переживай!!! Это нормально!!!Читала как-то интервью с ведущим 1 канала - он ведет передачу "Контрольная закупка", имени не помню.Так вот они с женой были на грани нервного срыва - их ребенок не слышал ничего, вообще не реагировал ни на какие звуки. Они обошли уйму врачей, сделали кучу обследований, в том числе МРТ, в итоге им поставили диагноз "глухота", а потом совершенно случайно они оказались у врача, который их успокоил и сказал, что у детей до 3-4 мес. плохо развит слух, может казаться, что он его начисто лишен. Однако по прошествии указанного срока слух, что называется, прорезается.

поддерживаю! у меня Львуша родился 17 декабря, а 25го здесь рождество, все взрывали петарды, думала Львуша испугается от сильного шума, а нет, спал как "сурок", и даже сейчас ему полтора годика, и если он уставший и спит в коляске, вообще ни на что не реагирует, хотя со слухом у него все "зер шен".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у нас тут немножечко другое - у нас кесарево было экстренное. Так что не до горячих полотенец было - надо было парня вытаскивать. И огромное спасибо врачу, что взялась резать под самый конец родов - мало кто за это берется. Так что разговор не о "10 см лазером".Да и вообще, разговоры про "у них" и "у нас" - это разговоры в пользу бедных. "У них" даже нищим в валюте подают.

так у меня тоже было экстренное :), схватки начались накануне вечером,я не знала об этом, так потягивало живот и все, думала, "само-собой рассосется", а рожать мне самой нельзя, так как в аварии был таз сломан, оперировали в 6 утра, я сама в больницу приехала, думала, что просто ребенок ворочается и хотела попросить чтобы обезболивающее или чего-нить дали, на первом поезде :), думаю здесь все от отношения к людям зависит, а не от экстренности, а лазером кстати здесь всех режут, не только рожениц :).Да и нищих здесь нет и бомжей тоже, у всех пособие, которое на все хватает ;)Здесь налоги граждан имеют целевое использование, не то что в России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у нас березки, говорят по-русски и водка с медведями есть!

так у меня тоже было экстренное

Видимо была разница в том, что ваши врачи изначально знали, что резать придется, а в нашем случае мы естественно рожали до самого последнего момента ..... а может нет разницы - спорить не буду. А лазером или скальпелем.... какая разница. Главное что все здоровы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у нас тут немножечко другое - у нас кесарево было экстренное. Так что не до горячих полотенец было - надо было парня вытаскивать. И огромное спасибо врачу, что взялась резать под самый конец родов - мало кто за это берется. Так что разговор не о "10 см лазером".Да и вообще, разговоры про "у них" и "у нас" - это разговоры в пользу бедных. "У них" даже нищим в валюте подают.Софья - спасибо большое)Мы уже дома) Парень спокойный (тьфу-тьфу-тьфу) ест и спит))))Кушаем отварную курочку и творог с кефиром. В конце недели попробую добавить в рацион ребенка (ну т.е. мамы :D) говядинки)))))Единственно что меня немного напрягает - то что он на шум не особо реагирует. Спит себе и спит.

Саша не волнуйтесь по поводу шума) он еще мелкий) нашей сейчас два месяца вздрагивает даже от папиного кашля (спасибо сигаретам!!!), а когда только из роддома приехали тоже 0 эмоций было вообще на все. Он еще не отошел от ЭТОГО))) Самое беспокойство начнется с третьей недели (если начнется конечно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато после нашего роддома уже ничего не страшно))) ну после моего так точно)) воспоминания реально как от концлагеря (у меня роддом советской закалки, даже нет родов по контракту , никаких посещений, дети отдельно от мам, ну и бытовые условия полный ппц). У меня муж под окнами истерил после того как я ему фотку отправила своей палаты. Передачу принимали только потому, что врачи знакомые были, а так вообще ничего нельзя) в подтверждение покажу сейчас бирочку дочки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Главное чтобы детей не перепутали, а уж какая бирочка не важно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато после нашего роддома уже ничего не страшно))) ну после моего так точно)) воспоминания реально как от концлагеря (у меня роддом советской закалки, даже нет родов по контракту , никаких посещений, дети отдельно от мам, ну и бытовые условия полный ппц). У меня муж под окнами истерил после того как я ему фотку отправила своей палаты. Передачу принимали только потому, что врачи знакомые были, а так вообще ничего нельзя) в подтверждение покажу сейчас бирочку дочки)))

Роды по контракту были, но мы решили "нафиг нафиг". Оно, как я говорил, и к лучшему - девченки друг другу хоть помогали, а одной в палате тяжело. Вон жена когда собиралась на выписку, соседка пацана моего укачивала - носила.Бытовые условия в дородовом были вообще отличные (сам заходил-проверял). В послеродовом.... ну жена сказала, что похуже, но вполне нормально. Палаты на 2 семьи (мама с ребенком), бокс из 2 таких палат. В боксе душ, туалет все дела....Посещать... Платникам можно круглый день почти. Кто по бюджету - никак (правда я и сам бы туда не полез, ибо нефиг там шляться в уличном). Хотя когда я разговаривал с заведующей детским отделением на следующий день после родов и спросил, можно ли сына глянуть, она откровенно сказала: "Если зам. глав. врача разрешит - пойдемте, но поймите правильно, как человек я понимаю ваше желание, но как врач - крайне не рекомендую, ибо там 36 детей сейчас...."Передачи целый день пожалуйста. Персонал замечательный. НА 3-й день парня положили к жене насовсем. До того - приносили постоянно кормить, а так давали отдохнуть после операции. Кто "самоходом" рожает - сразу отдают ребенка.А с бирочками у нас все по-модному как то)Браслеты на каждой ручке как в отелях all inc. А на браслете все данные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды по контракту были, но мы решили "нафиг нафиг". Оно, как я говорил, и к лучшему - девченки друг другу хоть помогали, а одной в палате тяжело. Вон жена когда собиралась на выписку, соседка пацана моего укачивала - носила.Бытовые условия в дородовом были вообще отличные (сам заходил-проверял). В послеродовом.... ну жена сказала, что похуже, но вполне нормально. Палаты на 2 семьи (мама с ребенком), бокс из 2 таких палат. В боксе душ, туалет все дела....Посещать... Платникам можно круглый день почти. Кто по бюджету - никак (правда я и сам бы туда не полез, ибо нефиг там шляться в уличном). Хотя когда я разговаривал с заведующей детским отделением на следующий день после родов и спросил, можно ли сына глянуть, она откровенно сказала: "Если зам. глав. врача разрешит - пойдемте, но поймите правильно, как человек я понимаю ваше желание, но как врач - крайне не рекомендую, ибо там 36 детей сейчас...."Передачи целый день пожалуйста. Персонал замечательный. НА 3-й день парня положили к жене насовсем. До того - приносили постоянно кормить, а так давали отдохнуть после операции. Кто "самоходом" рожает - сразу отдают ребенка.А с бирочками у нас все по-модному как то)Браслеты на каждой ручке как в отелях all inc. А на браслете все данные.

Большинство роддомов сейчас примерно такой набор услуг предоставляет)нам не повезло) зато повезло с врачебным составом) должна была рожать по средством кесарево, в итоге родила сама)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы детей не перепутали, а уж какая бирочка не важно )

я следила за этим))) когда ее первый раз увидела постаралась запомнить ее очень хорошо) запомнила, что она копия мужа успокоилась)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...