Перейти к публикации

Беременность, роды, первые дни жизни детей.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю завести темку для обмена мнениями между будущими папами и мамами.У кого какие проблемы, у кого какие радости в ожидании мелкого?)Консультации "бывалых", какой роддом/врач лучше.И все что связано с этим прекрасным но сложным моментом жизни семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - хорошая, правильная и нужная.

Офтоп, флуд и флейм в данной теме - будет переноситься и удаляться. Просьба хотя бы одну тему не замусоривать рассуждениями, не относящимися к.

"Теоретиков" из разряда "сам не имею, но так думаю" - как злой модератор заранее предупреждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Знакомая недавно рожала в роддоме №4, в платном отделении. Без каких-либо проблем\осложнений. Ребенок в полном порядке, врачи не подкачали. Мама довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как борется с переменами настроения у жен, либо девушки делитесь как сами боролись с этим, при приеме гормональных препаратов.Честно говоря, уже зверею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как борется с переменами настроения у жен, либо девушки делитесь как сами боролись с этим, при приеме гормональных препаратов.Честно говоря, уже зверею.

Не поняла, прием гормональных средств тут причем!! У тебя жена беременна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Жена.Как при чем, пока не пила - все в порядке было. Сейчас "крышу несет", истерики начались(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Жена.Как при чем, пока не пила - все в порядке было. Сейчас "крышу несет", истерики начались(

А зачем ей назначили гормоны??? (это странно, если все впорядке, гормоны не назначают!)) А так все равно терпи как можешь!!))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописали. Мужской гормон сильно повышен - снижаем.Терпеть то я терплю, но неужели настолько нереально себя контролировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что да, даже мужчины когда начинают пить женские гормоны плакать начинают и истерить! Гормоны оказывают сильное действие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая недавно рожала в роддоме №4, в платном отделении. Без каких-либо проблем\осложнений. Ребенок в полном порядке, врачи не подкачали. Мама довольна.

Четвертый роддом всегда был на хорошем счету. Но, нет правил без исключений. Моя знакомая родила недавно в этом роддоме. Был заключен договор( виповский) на обслуживание, вышло около 200 000. Ребенок родился абсолютно здоровым, но при кесаревом сечении ему повредили ушко, потом мама малыша не могла долго дозваться врачей, так как ей потребовалась консультация неотложная. Ну. и еще много было проблем, которые касались обслуживания после родов, медиками. В результате - при выписке родители малыша настолько были расстроены, что не стали даже делать памятных фото в роддоме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, могу сказать с очевидностью - все мои знакомые идут на Севастопольский, там, где модно и очень дорого. Ну, объясните мне, почему у нас в стране даже мода на роддома идет, и нет абсолютно никаких рейтингов медицинских заведений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модно и дорого - факт. То что лучше - не уверен.Простите, но у меня столь "мажорных" знакомых, к сожалению (или к счастью) нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Четвертый роддом всегда был на хорошем счету. Но, нет правил без исключений. Моя знакомая родила недавно в этом роддоме. Был заключен договор( виповский) на обслуживание, вышло около 200 000. Ребенок родился абсолютно здоровым, но при кесаревом сечении ему повредили ушко, потом мама малыша не могла долго дозваться врачей, так как ей потребовалась консультация неотложная. Ну. и еще много было проблем, которые касались обслуживания после родов, медиками. В результате - при выписке родители малыша настолько были расстроены, что не стали даже делать памятных фото в роддоме.

На севастопольском даже дешевле есть контракты! А чтобы получить гарантию, видимо, надо вообще не у нас рожать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На мой взгляд надо просто найти хорошего врача, а в каком именно роддоме не важно!!! Когда у Вас срок родов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал. Мои варианты были жестоко отвергнуты. Так что судя по всему будет придумывать жена.

Мы с женой наши одно (!) мужское имя, которое устроило обоих. Конечно, не сразу)А вообще контракт ИМХО ненужная трата денег, ибо ничего реально роженице не дает, отношение может только ухудшить (вот ведь парадокс), проще потом денег медработникам дать.Роддом очень важен - во-первых, наличием/отсутствием случаев заражения новорожденных всяким, условиями для новорожденных и мам и т.п. В сети рейтинг кстати найти можно.А по поводу всяких истерик и прочих радостей, так это только начало, еще может быть послеродовая депрессия, да и вообще, беременность и роды это настолько сложный комплекс изменений в организме женщины, что его понять до сих пор не могут, так что остается только терпеть и ни в коем случае не качать свои права, даже если она не права.Кстати, интересный факт. В принципе болевой порог у людей примерно одинаковый, и он около 40 единиц. А во время родов женщина испытывает боль порядка 57 единиц. Это как если одновременно сломать 20 костей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[нецензурно ругается]

Камрады! Вы хотя бы одну тему в помойку можете не превращать?

флудим тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Александр, могу сказать с очевидностью - все мои знакомые идут на Севастопольский, там, где модно и очень дорого. Ну, объясните мне, почему у нас в стране даже мода на роддома идет, и нет абсолютно никаких рейтингов медицинских заведений.

О, да)))) нам сегодня объявили сумму, в которую, по их мнению, должно обойтись появление нашей малышки на свет)))))))))) честно, я была в шоке))) хотя, я подготовленный слушатель))) Та-да: у главврача -340.000 только роды по средством кесарево сечения, плюс 15.000 в день (а их 5 при благоприятной стечении обстоятельств) за палату)))Самый "дешевый контракт" у врача первой категории( всего их 6, 1-ая самая "дешевая") 198.500 ))))))))В эти суммы входят только роды и палата, если не дай Бог что, то это оплачивается extra)Зато на мойку не закрываются))) В общем, вердикт однозначный- неадекват)))И еще информация)) обслуживание малыша в клинике "Мать и дитя" ( клиника от Перинатального центра, на Можайке находится) средний вариант - 178.000 в год, самый бюджетный 144.000)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да)))) нам сегодня объявили сумму, в которую, по их мнению, должно обойтись появление нашей малышки на свет)))))))))) честно, я была в шоке))) хотя, я подготовленный слушатель))) Та-да: у главврача -340.000 только роды по средством кесарево сечения, плюс 15.000 в день (а их 5 при благоприятной стечении обстоятельств) за палату)))Самый "дешевый контракт" у врача первой категории( всего их 6, 1-ая самая "дешевая") 198.500 ))))))))В эти суммы входят только роды и палата, если не дай Бог что, то это оплачивается extra)Зато на мойку не закрываются))) В общем, вердикт однозначный- неадекват)))И еще информация)) обслуживание малыша в клинике "Мать и дитя" ( клиника от Перинатального центра, на Можайке находится) средний вариант - 178.000 в год, самый бюджетный 144.000)

Цены действительно неадекватные. Нам с мужем в этом плане повезло. Роды будет принимать моя крестная - она же зам. роддомом (г.Железноводск) . Пока стою на учете в ЖК, но по всем вопросам только к ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены действительно неадекватные. Нам с мужем в этом плане повезло. Роды будет принимать моя крестная - она же зам. роддомом (г.Железноводск) . Пока стою на учете в ЖК, но по всем вопросам только к ней.

Это самый реальный вариант родить спокойно и при этом за адекватные деньги) Я тоже стою на учете в районной ЖК, чему, между прочим, несказанно рада. И врач опытная, без лишних "сю-сю" все по делу и четко)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самый реальный вариант родить спокойно и при этом за адекватные деньги) Я тоже стою на учете в районной ЖК, чему, между прочим, несказанно рада. И врач опытная, без лишних "сю-сю" все по делу и четко)

А мне вот с ЖК наоборот не повезло, одни нервы и расстройства. Очереди, фамилии путают, то карточку теряют, то еще что-то. Все назначения перепроверяю у крестной, если бы не она, уже бы залечили меня не понятно чем не понятно от чего)))).И у меня только начало пути... 14 неделек. Зато в роддом прихожу, душу отвожу, атмосфера, оборудование, отношение - небо и Земля с нашей ЖК. Хорошей Вам беременности и хороших врачей на пути!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот с ЖК наоборот не повезло, одни нервы и расстройства. Очереди, фамилии путают, то карточку теряют, то еще что-то. Все назначения перепроверяю у крестной, если бы не она, уже бы залечили меня не понятно чем не понятно от чего)))).И у меня только начало пути... 14 неделек. Зато в роддом прихожу, душу отвожу, атмосфера, оборудование, отношение - небо и Земля с нашей ЖК. Хорошей Вам беременности и хороших врачей на пути!

Ну тут уж как повезет, к сожалению. У нас 28 идет) я как раз-таки еще с роддомом не определилась, очень придирчиво, видимо, отношусь )))) Спасибо, Вам тоже легкой беременности)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень хороший роддом в городке Тун, что под Берном в Швейцарии, отзывчивый, грамотный медперсонал, первоклассные врачи! Сама там побывала, ощущение было, что в магазин сходила за своим Львушей :) , делали кесарево - 10 минут, через 3 часа разрешили встать, через 5 часов разрешили идти в душ, а на следующее утро вообще домой отпустили. Все расходы оплатила страховая компания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да)))) нам сегодня объявили сумму, в которую, по их мнению, должно обойтись появление нашей малышки на свет)))))))))) честно, я была в шоке))) хотя, я подготовленный слушатель))) Та-да: у главврача -340.000 только роды по средством кесарево сечения, плюс 15.000 в день (а их 5 при благоприятной стечении обстоятельств) за палату)))Самый "дешевый контракт" у врача первой категории( всего их 6, 1-ая самая "дешевая") 198.500 ))))))))В эти суммы входят только роды и палата, если не дай Бог что, то это оплачивается extra)Зато на мойку не закрываются))) В общем, вердикт однозначный- неадекват)))И еще информация)) обслуживание малыша в клинике "Мать и дитя" ( клиника от Перинатального центра, на Можайке находится) средний вариант - 178.000 в год, самый бюджетный 144.000)

С ума сойти !!! Цены такие же как в Швейцарии!!! Моя страховая компания за ведение родов и сами роды, все вместе заплатила в переводе на русские деньги 260 тысяч рублей (7500 швейцарских франков), за эти деньги меня на руках носили ( в переносном смысле конечно), что во время беременности, что во время родов. А рожала я в первоклассной клинике и кесарево делал сам главный врач.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...