Перейти к публикации

Мифы и правда о жиросжигании! Как правильно становиться красивой)


Рекомендованные сообщения

[тихо радуется, что успел высказаться раньше диктатора]ты это, тоже забирай монтировку свою отсюда, и пошли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SUDYA

    20

  • kspav

    15

  • Alamagoro

    13

  • Ziama

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • SUDYA

    SUDYA 20 публикаций

  • kspav

    kspav 15 публикаций

  • Alamagoro

    Alamagoro 13 публикаций

  • Ziama

    Ziama 12 публикаций

Популярные публикации

Сейчас можно найти море информации, о том, как правильно снижать вес! Разные "Специалисты" предлагают: Бегать по утрам, сидеть в сауне, обертывать талию в целофановый пояс, миостимуляцию, упражнения н

Конечно же это должен быть комплекс из трех китов! Силовые тренировки, кардио и растяжка (пилатес или стрейтч). И правильное питание - религия красоты! А вот интересное оборудование для любителей спо

Опубликованные изображения

Мы да - очень мирные. Особенно с чем-нибудь 12го калибра в руках - вообще миротворцы преизрядные. Смотрел, какое-то время назад, по ТВ-Спорт (ныне Россия2) был цикл передач про ваши штуки, соревнования разные показывали. Визуально - очень любопытно, пластично, красиво, руками-ногами-железяками туда-сюда. Но, блин, вот субъективно - не тянет таким заниматься. Посмотреть - да, а самому - что-то не то. Так, что-то мы зафлудили тему.

А по-моему, все по теме. И, как ни странно сейчас не только женщины, но и мужчины - сторонники активного и здорового образа жизни. Тема интересна всем - спасибо опять же Артему. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторыми вещами поздно. Есть варианты растяжек, которыми можно заниматься только с детства. Потом соответствующие мышцы, связки и сухожилия просто теряют свою эластичность насовсем.Латина - наше все.

Растяжка в пределах разумного. Никто же из вас не будет делать художественную гимнастку. Но даже йогой многие начинают заниматься в возрасте, это абсолютно нормально, а в пилатесе растяжка не такая сильная. Пилатес был создан для реабилитации! И говорить, что растяжка вредна-глупо. Гораздо вреднее быть каменным. Есдинтвенное, если есть проблемы с венами нужна обязательная консультация врача. Наш организм способен на многое, не стоит так категорично думать. Латину и арабские танцы вообще нельзя сравнивать. Никакие танцы так не развивают внутренние мышцы, как арабские. Даже йога и пилатес так не развивают. Танцу живота нет аналогов. Хотя ничего не имею против латины. Просто это разные вещи. Если нет явных противопоказаний, арабские танцы отличны для физ подготовки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортом заниматься, питаться правильно, Пилатес... Вроде бы все просто, но на самом деле разговор ни о чем!)) Каким спортом заниматься? Сколько? В каком режиме? Как питаться? Сколько раз в день? Что есть, что не есть???)) Какие условия надо создать, чтобы горел жир? Как определить, что жир горит, а не мышцы? И вообще, если мы сожгем жир станет ли от этого фигура красивей?)Kspav, ваши познания меня удивляют!)) Не обижайтесь, но Пилатес, как Вы написали это система реабилитации после тяжелых травм. Это основная направленность Пилатеса!Кspav, у меня к Вам несколько вопросов, по поводу Пилатеса, просвятите пожалуйста:1. Что такое мышцы в тонусе, после месячного перерыва?2. Вы писали: прорабатывая внутренние мышцы, которые больше нужны нашему организму, чем внешние-которые качаются в зале. Хочется узнать, что это за секретные мышцы, которые нельзя "прокачать" в зале и которые оказывается больше нужны нашему организму?) Можно узнать названия этих чудесных мышц?3. Вы писали: Волокна должны быть эластичные в мышцах. Пилатес тренирует баланс. Тоже замечательная вещь. Он нужен людям, занимающимся в тренажерке, чтобы нивелировать вред упражнений в зале. Хочется сразу спросить, то есть заниматься в тренажерке вредно?) И про какие вредные упражнения Вы пишите?))4. Расскажите пожайлуста про баланс, каким образом он невелирует вред от упражнений в зале?)Не обижайтесь, но очень интересно!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по питанию тяжело дать совет. Все индивидуально. Я просто стараюсь не злоупотреблять вредной пищей, есть фрукты, овощи. Полезны зелень, салаты перед обедом. Основные азы здорового питания можно почитать в интернете (есть сайты с приличной инфой). Просто мне особо нечего сжигать, поэтому тут каждый себе подбирает. Но уменьшение количества съеденного за раз оч эффективно, тк большая часть наших проблем из-за того, что мы переедаем. Про пилатес. Да, это реабилитация. Но как раз учитывая, что сейчас у многих есть проблемы с позвоночником итд-это эффективное средство для развития мышечного корсета. Ведь не всем можно заниматься в зале, какими-то подвижными видами спорта. Даже с элементарным сколиозом куча запретов. Мышцы в тонусе-грубо говоря , если я брошу спорзал, мышцы сдуваются моментально. От пилатеса держится эффект долго. Это не только по моему опыту. В пилатесе идет закачка медленных волокон, в зале это тоже можно сделать, но про зал я потом отдельно скажу.Внутренние мышцы.... внутренние мышцы-стабилизаторы нельзя накачать в зале, тк они очень маленькие. Они тренируются только при помощи особых упражнений на тот же баланс.Вред в зале. Очень мало тренеров , которые знают, как правильно обучить безопасному выполнению упражнений. Многие, видимо, даже и не знают. Видя, как люди срывают поясницу при определенных упражнениях, хочется настучать тренеру по мозгам. Но даже соблюдая все правила, занятия в зале, особенно с тяжелым весом-далеко не польза. От этого стираются межпозвонковые диски, начинаются проблемы с ЖКТ. Пилатес позволяет вытянуть позвоночник, то есть да, он реабилитирует его тяжелой нагрузки.Кроме того, основная часть упражнений в зале ведет к закачке мышц, Провоцирующих кургузость, которые пилатес как раз растягивает, придает эластичности. Плечи у людей, которые неправильно занимается в зале, не правильно 'сбалансировали' упражнения... Как сказать, уходят вперед... А нужно стремиться к положению -лопатки вместе , опущенные, расправленные плечи. В тренажерке только выборочные упражнения полезны. А пилатес для подготовленных-вообще сильная вещь. Я туда пару раз сходила, поняла , что в средней группе мне еще долго сидеть)) была поражена, что люди из тренажерки при всем своем внушительном виде ничего толком сделать не могут) они настолько кургузы и забиты... Кроме тго, не все прокачивают медленные волокна, а делают упражнения в зале резко, быстро. И про внутренние мышцы еще немного. Я занимаюсь танцем живота, могу сказать, что боковые мышцы (именно те, что полезны для женщин) никакой зал не накачает... По названиям ничего не могу сказать, только по ощущениям)) но если надо-могу спросить потом у тренера конкретику) вся прелесть внутренних мышц, что ты можешь быть очень крепким, при этом внешне они видны минимально, что для девушек большой плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kspav. Вы меня просто удивляете, у меня даже пока нет слов!))) Откуда столько "полезной" информации Вы взяли?)) С питанием еще понятно, но все остальное???))) Напишите пожалуйста названия внутренних мышц, которые не работают в зале???))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне вообще интересно, что такое "внутренние" мышцы. Внутренние мышцы по анатомии - это мышцы внутренних органов: сердца, желудка, кишечника и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[вчера гуглил по данному вопросу, теперь озадаченно и с любопытством ждет разрешения диспута и научного обоснования]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже два сообщения в этой теме куда-то проапали!!!!!!!!!!!! ???????????????????? КУда?????????????? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не было сообщений. Ты их опубликованными видела? Если нет - то могли пропасть при отправке, бывает. Дело в провайдере, кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения затрагивают глубокие мышцы корпуса и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой. Женщинам тренировка по методу Пилатеса необходима, так как тренирует внутренние женские мышцы - мышцы малого таза, позволяет заниматься фитнесом во время и после беременности, не бросая тренировки, поддерживая в свое тело в форме.Мужчинам, укрепляя мышцы малого таза, тренировка помогает избежать опущения внутренних органов. что достаточно распространено при поднятии мужчинами тяжестей во время силовых тренировок. Темп выполнения упражнений медленный, плавный, позволяющий концентрироваться и контролировать технику их выполнения. Привычка следить за своей осанкой во время выполнения автоматически сохраняется в повседневной жизни.Pilates - широко известная и популярная во всем мире система упражнений. Она была создана Джозефом Пилатесом больше ста лет назад.Пилатес - один из самых безопасных видов тренировки. Никакие другие упражнения не оказывают настолько мягкого воздействия на тело, одновременно укрепляя его. Тренировка по системе Пилатес настолько безопасна, что её можно использовать даже для восстановительный терапии после травм позвоночника. Пилатесом могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки.Благодаря методу Пилатеса укрепляются мышцы пресса, спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Кроме того, упражнения затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылки на профессионально-научные ресурсы, а не на рекламные?Каждый кулик, как известно, свое болото хвалит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем есть ссылка на использованную литературу. Лично мне они вообще не нужны, я пишу про свой личный опыт, опыт близких людей. Я не буду советовать то, что не испробовала на себе. В интернете можно найти и негативные отзывы, но я понимаю, что здесь делятся своими знаниями. Профессиональную консультацию можно получить у врача)) и то не факт)) Я читала много негатива про тацы живота, сама занимаюсь и понимаю, что все беды,видимо, от безграмотных тренеров. Относительно пилатеса и йоги я вижу эффект и у мужа. Интенсивные тренировки пилатеса заменяют ему зал. У него изменилась осанка и еще кучу плюсов могу привести. Найдите мне научные статьи о пользе тренажерного зала и аэробики. Я не встречала. На себе не испытала. А после пилатеса у меня даже зрение улучшилось, значит, он реально снимает зажимы в спине. Нужно не литературу и искать, а на себе пробовать. Пилатес требует серьезного подхода. Нужно грамотно выполнять все движения, что нелегко. Соблюдать принципы дыхания. Это , конечно, не философия (как йога), но не менее интеллектуальная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения работы над организмом - цигун и только он. Йога - баловство в том виде, какая она бывает у нас. А в Индии заниматься, сами понимаете, мало кто из работающих людей может себе позволить.Остальное - новомодность, америкосовская, ИМХО.Любая система работы над организмом стоит того, чтобы ей заниматься, если ей хотя бы лет 500.Тренажерный зал - зло, ибо насильственно меняет организм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цигун включает боевое искусство? Боевое искусство тоже не для каждого. У нас в клубе стажировку тренеры проходили в Индии. Некоторые их них адаптировали упражнения под европейского брата и не называют классической йогой. Но мы больше о пилатесе...Пилатес-немец, кстати)Тогда что вы имеете против танца живота, которму куча лет? А в пилатесе тоже нет ничего кардинально нового. Там тоже многое из йоги и тд... Но принцип немного иной. Пилатесом можт заниматься пратически каждый... Этим он удобен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цигун бывает очень разный. Я лично занимаюсь 3-мя техниками ежедневно (идзиндзин, бадуандзин и бадуандзин вень), на самом деле их намного больше. Так же как и йога бывает боевая (если Вы не знали).Против танца живота ничего не имею, кроме того, что занятие это абсолютно бесполезное с точки зрения спорта по сравнению с другими вариантами."Ничего кардинально нового" не значит что это правильно для организма.Не поверите, тем же цигуном абсолютно бесполезно заниматься, если им заниматься, научившись по видео или книжкам. Даже если переставить в комплексе формы в другом порядке - уже бред выходит, хотя для человека непосвещенного в смысл порядка и каждой формы в отдельности будет все равно. Ну а что, какая разница как руками-ногами махать. Скажу больше: на видео и в книгах люди намеренно переставляют или меняют немного формы. Я лично отсмотрел все общедоступное видео по комплексу бадуандзин (8 кусков парчи). Ни одного реального исполнения во всяком случае на YouTube нет.А Вы говорите "ничего кардинально нового".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец живота бесполезен? Я, конечно, понимаю, что Вы им не Занимались, но это отличная тренировка. Там даже правильно корпус минут 10 тяжело держать... Поработайте час одной группой мышц! Йоги очень много видов. Для меня это философия, поэтому я занимаюсь только адаптированной йогой, ибо для настоящей йоги нужно быть йогом))Я занималась на начальных курсах института тай-чи... Там и медитация, и боевые движения есть... Но очень был серьезный подход-занятия не пропускать, заниматься дома. В институте у меня не было возможности заниматься чем-то каждый день. Кроме того, я не могла всегда ходить на тренировки. Это слишком серьезная вещь, чтобы заниматься этим кое-как. Мне пришлось бросить. Может у меня не хватает умственных способностей, но я не успевала совмещать. Про пилатес и тд я изначально говорила, что сначала нужен хороший тренер, чтобы понять принцип выполнения движений и последовательность. Но дело даже не в этом.... Возможно, что цигун -отличная практика. Но не у всех будет время заниматься этим КАЖДЫЙ день. Кроме того, нужно найти профессионала, который этому обучит. Здесь еще сложнее, чем с йогой. Пилатес более приземленный. Мне кажется, что для делового человека из мегаполиса заниматься профессионально йогой и прочими восточными радостями вообще странно. Ведь это должно стать образом жизни. Для этого в принципе нужен иной образ жизни. Если неправильно говорю-исправьте. Лично я к этому вряд ли готова. Конечно, здесь отчасти лень мешает современному человеку, но для меня это серьезные вещи. Я не доросла до этого и не скрываю. Поэтому к тому ритму жизни, что я имею, мне подходит танец живота и пилатес. Меня это ничем не обязывает. Мне достаточно по 2 тренировки в неделю на каждый вид.А начали мы с похудения вообще) пилатес дает быстрые и, в любом случае, максимально безопасные среди популярных тренировок результаты. А Вас я могу только поздравить с силой воли и тем, что была возможность окунуться в истинные знания. На самом деле, мне всегда было интересно глубоко изучить какую-либо восточную концепцию оздоровления. Но даже если я созрею, все равно не знаю где найти учителя...Если не секрет, то где Вы обучались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилатес, тренажерный зал, кардио зал, Цигун и.т.д - это инструменты и методы работы с системами организма. Есть 5 основных физических качеств человека: Сила, вносливость, гибкость, быстрота и ловкость. Все эти качества специфические. К примеру если хочешь быть выносливым в беге, надо бегать. Хочешь выносливым в плавании, надо плавать. Но если будешь плавать ради того чтобы бегать, ничего не выйдет. Организм заточен под плавание. Так работают все физические качества. Как только прекращаешь тренироваться, организм возвращается к исходной точке. Это закон природы и тут ничего не поделаешь. Выбор инструментов и методов должен быть основан на законах физиологии, анатомии и биомеханике человека. А задача грамотного тренера правильно подобрать инструменты и методы для своего подопечного... У меня не так много времени, поэтому буду писать понемногу...PS. Система Пилатеса разрабатывалась для восстановления здоровья после тяжелых травм, еще раз повторю - это основная задача Пилатеса! Для жиросжигания Пилатес не эффективен, никаких секретных мышц нет! Мышцы стабилизаторы корпуса (Кора) задействованы в большинстве упражнений, которые выполняются на тренажерах и со свободным весом в зале. Человеческий организм - это единая биомеханическая система и при выполнении, например приседаний со штангой, включаются примерно 80% всех мышц организма. К тому же еще напряжение передается через фасции мышц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что цигун -отличная практика. Но не у всех будет время заниматься этим КАЖДЫЙ день. Кроме того, нужно найти профессионала, который этому обучит. Здесь еще сложнее, чем с йогой. Пилатес более приземленный. Мне кажется, что для делового человека из мегаполиса заниматься профессионально йогой и прочими восточными радостями вообще странно. Ведь это должно стать образом жизни. Для этого в принципе нужен иной образ жизни. Если неправильно говорю-исправьте.

А в чем проблема? Подъем в 6, час занятий, потом сборы, в 8 выход на работу.... Часа в день (помимо тренировок 3 раза в неделю) вполне достаточно.А для меня это постепенно и становится образом жизни. Вот, например, от пива и сахара уже отказался.... Курить постепенно бросить пытаюсь (дома уже перестал смолить).

Если не секрет, то где Вы обучались?

Я продолжаю учиться. Причем очень активно. В теме "Восточные единоборства все есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против танца живота ничего не имею, кроме того, что занятие это абсолютно бесполезное с точки зрения спорта по сравнению с другими вариантами.

Боевой гопак - вот наш выбор!простите, не сдержался )Йога, кмк, для нормального европейца, вообще страшное зло. Потому что одно дело, когда физкультура банальная, растяжки и т.д. Другое - погружение в философию, без которой йога - не йога, а комплекс гимнастики. А вот философия этой самой йоги разорвет европейский разум в меленькие клочья и даже памяти не оставит. Не для нас это, не для нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу разорвет. Не разорвет.

Но небольшая проблема в занятиях всеми восточными практиками в том, что у нас, например, с китайцами несколько разная анатомия (мы - кроманьонцы, они - синантропы). И то что для них является достаточно естесственной и удобной позой, для нас практически не исполнимо.

Взять, например, классическую стойку "мабу". Для китайца она естественна. Ни один европеец в классическую китайскую "мабу" не может встать анатомически.

А выглядит всего-лишь вот так:

Изображение

Я абсолютно уверен что с йогой такая же история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и говорю, что не хожу на йогу в ее классическом понимании. Наш тренер убрал упражнения, которые не подходят для нас анатомически! Он и говорит, что это как курс упражнений, просто все равно это требует серьезный подход....Пилатес высокой интенсивности уж качает не только глубокие мышцы, но и внешние, которые создают рельеф. У нас в клубе все неплохо от него худеют, кстати. Одна девушка у нас (тренер) такого телосложения, кажется, что из зала или бассейна не вылезает. Но она нарастила мускулатру на интенсивных упражнениях. И когд она ведет занятие для продвинутых, к ней приходят по большей части мужчины из зала, которые тягают нереальный вес, а у нее на уроках дохнут! Лично я против зала, за некоторыми исключениями. Хорошая вещь бассейн. Бег- не всем можно. Лично мне врачи зарубили мечту играть в теннис, тк из-за сколиоза нельзя бегать. Только пилатес и бассейн. Сказали, что дальше-по результатам. Наш преподаватель йоги тоже очень этим страдал, а сейчас и не споминает о своих проблемах. А зал... На внутренние органы он довольно серьезное негативное воздействие имеет. Все эти штанги и прочее. Некакие тренажеры не заменят работы со своим телом, если честно. Они могут только частично дополнить тренировку. Про цигун-я говорю: пока не готова. Если заниматься чем-то серьезным... Для этого нужно созреть... Когда душа и разум будут едины во мнении...Хотя не скрою, мне это интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Подъем в 6, час занятий, потом сборы, в 8 выход на работу.... Часа в день (помимо тренировок 3 раза в неделю) вполне достаточно.А для меня это постепенно и становится образом жизни. Вот, например, от пива и сахара уже отказался.... Курить постепенно бросить пытаюсь (дома уже перестал смолить).

Можно вопрос: изменили ли Вы подход к питанию? В плане режима, рациона...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...