Перейти к публикации

В конце октября в Москве откроется первый океанариум


Рекомендованные сообщения

28 октября в ТРЦ «Рио» на Дмитровском шоссе откроется первый в столице океанариум. В нем будут жить не только морские обитатели, но и экзотические животные: от райских птиц и пингвинов до крупных акул, скатов, морских котиков и анаконд.Животные из Баренцева и Карибского морей, Антарктики и Амазонки обошлись создателям океанариума в 20 миллионов рублей, а сам проект оценивается в 18 миллионов долларов. Океанариум объемом 500 тонн будет разделён на тематические зоны по частям света, в которых будут жить животные и птицы, а также растения.Кроме этого, в океанариуме должно быть звёздное светодиодное небо, мостики со стеклянным полом, под которым будут плавать рыбы, и открытые бассейны с морскими обитателями. Стоимость билетов пока не сообщается.В свою очередь, государственный океанариум на Поклонной горе строится уже третий год, его открытие намечено на 2013 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже в Московском дельфинарии не был(стыдно((

и не сможешь побыть, кранты дельфинарию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Эмиратах очень понравился океанариум. Масштабно, слов нет. Но, в Петербурге тоже есть, не такой большой, конечно, как в Эмиратах, но, реально интересный.Николай, спасибо за инфо - обязательно посетим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Эмиратах - замечательный просмотр, Акулы плывут над тобой, а ты идешь по узкому тоннелю, а везде - рыбы, рыбы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Океанариум в ТРЦ «Рио»Дмитровское шоссе, 163аЧасы работы: с 10:00 до 22:00Билеты: 100 рублей — для детей, до 600 р. — для взрослых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океанариум в ТРЦ «Рио»Дмитровское шоссе, 163аЧасы работы: с 10:00 до 22:00Билеты: 100 рублей — для детей, до 600 р. — для взрослых

Да, новость замечательная! А вот интересно там можно будет с дильфинами поплавать!???! У меня мечта такая!!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, прочитала про Вашу мечту - поплавать. с дельфинами. Я пробовала, когда с семьей отдыхали в Эмиратах - это действительно замечательно. Особенно интересно, если они плывут по бокам от Вас, тогда держишься за них и скорость развивается приличная. Потом смотрела видеозапись, даже не думала, что развивется такая высокая скорость. Кстати, дельфины были из Севастополя, меня это так порадовало.Минусы - вода достаточно прохладная, ребенку было холодно. И, еще - старайтесь их особо не гладить. Дельфинам это очень нравится, потом плыть отказываютя.Меня предупредили, но я не удержалась уже в конце, Вы сонного дельфина видели когда -нибудь?Мне довелось увидеть счастливого дельфина Сеню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...