Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Разум и Сердце [из старенького...написанного сравнительно давно] Сердце неторопливо отстукивало свою неповторимую мелодию и томилось в ожидании резких толчков. "Когда же меня заставят работать по-настоящему?" - думало Оно. Разум не раз посмеивался над Сердцем. -Глупое же ты, Сердце! Ну будешь ты учащенно биться, ну получишь ты свою дозу адреналина, а что потом?! Тахикардия? Будешь обвинять в том, что меня не было в нужный момент рядом?! Будешь плакаться мне и жаловаться в своем бессилии? - Что ты, Разум, мне всегда ВАЖНО твое мнение, не забывай об этом! - "Тогда почему ты, увлекаясь столь ритмичными сокращениями, закрываешь перед моим носом дверь и я не в силах тебя защитить от боли и переживаний?" - "Разум, миленький, послушай: когда я бьюсь учащенно, я живу ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Когда я бьюсь размеренно - я просто СУЩЕСТВУЮ. Надо дать шанс чему-то хорошему. И даже если затем во мне поселятся унижения и боль, я готово это стерпеть, я вынесу это!!! Дай мне миг, чтобы помнить его вечно." "Эх ты, - улыбался Разум - какое же ты порой наивное и по-детски доверчивое". "Пора бы уже взрослеть, ведь ты знаешь, что чудес не бывает!" - "Бывают" - подумало Сердце и забилось сильнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, поздравляю с дебютом на нашем сайте!Очень интересно читать.Если будут еще Ваши личные вещи - будем рады. Смысл и подтекст - достаточно философски, вполне законченнон произведение.Другое дело. что автор, по-своему ксмотрению может продолжить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[требует продолжения]

Меня пока хватает на небольшие отрывки...) Может усидчивости не хватает или вдохновения, в будущем планирую написать книгу.))) По одной какой-то мысли высказываюсь небольшими зарисовками.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, поздравляю с дебютом на нашем сайте!Очень интересно читать.Если будут еще Ваши личные вещи - будем рады. Смысл и подтекст - достаточно философски, вполне законченнон произведение.Другое дело. что автор, по-своему усмотрению может продолжить...

Спасибо, спасибо :) Я рада, что вам понравилось.) А концовка произведения в последнем предложении, и читатели могут сами додумать, что же произошло дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пронзительно...Могу ошибаться, но я уже читала это где-то на просторах интернета. Значит, Ася популярна ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но я уже читала это где-то на просторах интернета. Значит, Ася популярна ;) Пронзительно...

Есть похожая тема у Януша Вишневского (ссылка) про диалог сердца с разумом, но скажу честно-честно писала сама и даже не знала про то, что уже такое есть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть похожая тема у Януша Вишневского (ссылка) про диалог сердца с разумом, но скажу честно-честно писала сама и даже не знала про то, что уже такое есть :)

Да я не про плагиат, а про твою популярность))))))) Может, ты и не знаешь, а оно уже гуляет в интернете ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть похожая тема у Януша Вишневского (ссылка) про диалог сердца с разумом, но скажу честно-честно писала сама и даже не знала про то, что уже такое есть :)

Как аффтар - аффтару.Не парься ) Нот - семь, букв - тридцать с чем-то. Многие темы уже кто-то пробовал. Главное, не что, а как )У тебя - интересно.[продолжает требовать продолжения]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть похожая тема у Януша Вишневского (ссылка) про диалог сердца с разумом, но скажу честно-честно писала сама и даже не знала про то, что уже такое есть :)

Что то новое-хорошо забытое старое(с)Мне тоже показался знакомый стиль,поэтому написала будто отрывок из произведения.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про плагиат, а про твою популярность))))))) Может, ты и не знаешь, а оно уже гуляет в интернете ;)

Не знаю насчет произведения, но фотки точно гуляют :lol: К сожалению, интернет - это большая мусорная корзина в которой почти все занимаются копированием друг у друга постов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то новое-хорошо забытое старое(с)Мне тоже показался знакомый стиль,поэтому написала будто отрывок из произведения.....

Специально погуглила в интернете - сейчас действительно очень много на эту тему рассказов, но все же у каждого она звучит по-своему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как аффтар - аффтару.Не парься ) Нот - семь, букв - тридцать с чем-то. Многие темы уже кто-то пробовал. Главное, не что, а как )У тебя - интересно.[продолжает требовать продолжения]

Будет, когда на пенсию выйду))) Может и пораньше, главное, чтобы было вдохновение писать и творить, чтобы строчки сами исходили из сердца...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про вдохновение уже высказывал неавторитетное мнение, а вот пенсию ждать не стоит ) Пиши сейчас, пока мозг гибок )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про вдохновение уже высказывал неавторитетное мнение, а вот пенсию ждать не стоит ) Пиши сейчас, пока мозг гибок )))

А как же жизненный опыт? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизненный опыт - он, в любом случае, есть :) В общем, ты не отмазывайся, пиши еще! А то что-то у нас авторы-исполнители, разместят по 1-2 вещи и пропадают, со всем своим талантом куда-то. А мы, читатели, страдаем и мучаемся от недостатка интересных произведений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, читатели, страдаем и мучаемся от недостатка интересных произведений.

[активно соглашается]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...