Перейти к публикации

В Москве на вокзале охранники избили безбилетного пассажира


Максимилиан Буров

Рекомендованные сообщения

Максимилиан Буров

В Москве на вокзале охранники избили безбилетного пассажираИнцидент с применением травматического оружия произошел на Ярославском вокзале Москвы. При этом СМИ рассказывают две версии произошедшего. По одним данным, пассажир стал отстреливаться от охранника частного предприятия в тот самый момент, когда тот пытался его задержать при попытке проскочить через турникет без билета. В результате чего сотрудник охраны получил опасное ранение в грудь и был госпитализирован. И только силами подоспевших сотрудников милиции злоумышленник был задержан. Им оказался 32-летний житель Подмосковья. Но существует и другая версия, которую озвучивает Московское УВД на железнодорожном транспорте МВД России. По их данным, безбилетник, который оказался профессиональным телохранителем и имел при себе травматический пистолет, открыл стрельбу в воздух только после того, как его стали жестоко избивать сотрудники охраны РЖД. Между тем, сотрудники транспортной милиции уже возбудили уголовное дело по части 2 статьи116 УК РФ по факту жестокого избиения пассажира на Ярославском вокзале в Москве. И подозреваемыми по данному делу фигурируют сотрудники охраны "РЖД". Камеры видеонаблюдения Ярославского вокзала зафиксировали, как четыре сотрудника избивали жителя подмосковного Фрязино руками, ногами и резиновыми дубинками. В качестве самозащиты пассажир достал травматический пистолет Иж-79 и сделал несколько выстрелов в воздух. В результате одна из пуль, рикошетом отскочив от стены турникетного зала, попала в нагрудный жетон охранника. Услышав звуки стрельбы, на помощь охранникам подбежали еще трое коллег, которые «помогли» избиению потерпевшего. И только вмешательство сотрудников транспортной милиции остановило драку. Все участники происшествия были задержаны, их доставили в дежурную часть ЛУВД. Комментирует представитель Общества защиты прав потребителей Андрей Семёнов: «Естественно, проезд должен оплачиваться пассажирами. Вот только факт неоплаты не может служить основанием для избиения человека. Произошедший случай свидетельствует о правомерном применении средств самообороны. Правомочия сотрудников частных охранных предприятий четко описаны в статье 12 закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ». В ней говорится, что лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию). Где, впоследствии, будет оформлен протокол об административном нарушении. На деле же «притурникетная» охрана действует с преувеличением своих полномочий. Сотрудники либо физически препятствует человеку покинуть "зону" (что абсолютно незаконно), либо пропускает за некую сумму, которая идет непосредственно им в карман. Хотелось бы отметить, что отношения между пассажиром и частным перевозчиком - гражданско-правовые, и споры теоретически должны разрешаться только в суде, а не в турникетном павильоне один на один».http://ozpp.ru/news/news_1175.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Это просто беспредел, как бы там не было, но бить одного человека даже вдвоем это не по людски, а эти уродцы еще и с дубинками. "Охрана действует с преувеличением своих полномочий", отмочить бы каждого за такие поступки. Они же еще жертвами прикинутся, а на суде ныть начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...