Перейти к публикации

Живем в достатке по статистике)))


Рекомендованные сообщения

Оказывается мы богатые)))

Если взять эту статистику , если муж и жена получают в среднем по 40 тр. в сумме 80тр..Это совсем не плохие данные.Только мне не верится , что это средний уровень зп.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6811772/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя температура по больнице - 36,6!!! это с учетом морга!!!(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Видимо из-за этого правительство думает , что народ то жиреет от таких зарплат!И налоги повышают, цен на продукты и коммунальные услуги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве средний оклад 40 т.р. - похоже на правду. По России - слишком много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве средний оклад 40 т.р. - похоже на правду. По России - слишком много.

так за МКАДом то Россия не заканчивается) большая часть народу в Замкадье живет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 40 тр вычисляются по принципу на 1 миллинера -100 бедняков ( не доходят даже за 15тр зп), то конечно если поделить суммарно получается на человека в Москве примерно 40 тр :huh: Но не кажется ли Вам , что это арифметика не верна??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 40 тр вычисляются по принципу на 1 миллинера -100 бедняков ( не доходят даже за 15тр зп), то конечно если поделить суммарно получается на человека в Москве примерно 40 тр :huh: Но не кажется ли Вам , что это арифметика не верна??

Нет, не кажется. Если навскидку взять семьи подруг моей жены, то получются в среднем именно такие значения (считая доходы ее подруг и их мужей) и, мне кажется, немного больше - порядка 50 тысяч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не кажется.

Вы много знаете людей с зарплатой меньше 10 тыр?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не кажется. Если навскидку взять семьи подруг моей жены, то получются в среднем именно такие значения (считая доходы ее подруг и их мужей) и, мне кажется, немного больше - порядка 50 тысяч.

К такому "среднему" уровню нужно стремиться согласна!Только вот не у всех так выходит.Многие мои знакомые получат 30 тр при хорошем раскладе.И это не говорит о них , как не о профессионалах в совем деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К такому "среднему" уровню нужно стремиться согласна!Только вот не у всех так выходит.Многие мои знакомые получат 30 тр при хорошем раскладе.И это не говорит о них , как не о профессионалах в совем деле.

Подругам моей жены под сорок лет, их мужья немного старше - так что у Вас все впередит. Кстати, все они не работают в финансовом секторе. Муж одной подруги - инженер по оборудованию, другой - программист.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада это читать, что всё у нас впереди)))Только вот значит статистика берет в расчет работников за 35 лет?А куда делся расчет молодых людей и тем более семей?Их прожиточный минимум не интересует ни кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда делся расчет молодых людей и тем более семей?Их прожиточный минимум не интересует ни кого?

ну как)) те кто доживут - те и попадут в статистику. зачем неудачников неэффективных учитывать???интересно что сказать нынешним полицейским с зп в 15 тыщ)) у тебя все впереди или - увольняйся и иди в другую сферу?а кто преступников ловить будет если все в эффективные подадуться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада это читать, что всё у нас впереди)))Только вот значит статистика берет в расчет работников за 35 лет?А куда делся расчет молодых людей и тем более семей?Их прожиточный минимум не интересует ни кого?

А кого он интересовал в 82-м, когда я получал 150р., у меня родился сын и не работала жена. 150 в месяц /(а фатически, еще меньше) на троих, квартплата 40 (кооператив). Подрабатывали кде могли. Жена подрабатывали на переводах в Всесоюзном центре переводов. Я окончил курсы патентоведов. так и жили. В 84-м поступил на спецфак в МФТИ, после его окончания получил зарплату уже повыше. КС 1986-го - я был завсектором, получал уже около 250 в месяц. Кстати, учебу в МФТИ предложили тогда не только мне, но все, кроме меня отказались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , если уже начали вспоминать 80-е годы.....Тогда не нужно громкие цифры среднего заработка москвича в 40 тр!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого он интересовал в 82-м, когда я получал 150р., у меня родился сын и не работала жена. 150 в месяц /(а фатически, еще меньше) на троих, квартплата 40 (кооператив). Подрабатывали кде могли.

а вы не могли бы уточнить сколько тогда стоил хлеб, мясо и молоко? так, для понимания молодым форумчанам.я то в курсе про зарплаты тех времен. и отнюдь не по рассказам. и помню зп своей мамы, которая тянула всю семью. и как мы тогда жили. и как кооператив купили. при двух пенсионерах, ребенке и единственном работнике в семье. и как этого работника и на курсы повышения отправляли и в командировки.и да - подрабатывали, в том числе и дворниками. и подработка была средством не выжить, помереть бы не дали, в отличии от нынешних реалий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и подработка была средством не выжить, помереть бы не дали

Глубокая мысль)))А мне как еще моложе форумчанке поясни это высказывания????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокая мысль)))А мне как еще моложе форумчанке поясни это высказывания????

поясняю:сейчас многие вынуждены подрабатывать что бы обеспечить себе прожиточный минимум, а именно - выжить. получая нищенскую зарплату не сможешь оплать квартплату - окажешься на улице - бомж никому не нужен - болезни и смерть как результат. сейчас даже оступившегося человека подтолкнут еще ближе к краю.в то время большинство подрабатывали что бы иметь возможность купить себе что-либо. например автомобиль или мотоцикл. в случае если человек оставался без средств к существованию - им занималось государство. в Союзе не дали бы человеку умереть с голоду и оступившихся не загоняли дальше в нищету а давали возможность вылезти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился гениальный фильм приключения Шурика)))Ну что товарищи алкоголики , тунеядцы,работать будем?))))Было стыдно не работать и быть алкоголиком.Всегда принудительно заставляли встать на путь истиный.Это был большой плюс того времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умеешь - научим, не хочешь - заставим(с)в кино показано как сажали на 15 суток. даже делая скидку что это художественный фильм, советую поинтересоваться как сейчас обстоят дела с закрытыми на 15 суток. работают ли они? как вообще их наставляют на путь истинный?))очень познавательно для сравнения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокая мысль)))А мне как еще моложе форумчанке поясни это высказывания????

Почему-то всппомнилось из Истории рабства в Риме:Раба не убивай, но жить не давай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то всппомнилось из Истории рабства в Риме:Раба не убивай, но жить не давай.

Почему-то вспомнилась история черного рабства на Юге США и белого "рабства" на Севере США.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то всппомнилось из Истории рабства в Риме:Раба не убивай, но жить не давай.

к нашим реалиям очень подходит)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...