Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Утро.Свет проникает сквозь шторы и греет еще не проснувшее лицо Евы.Улыбнувшись она встает с кровати с ощущением, что сегодня всё не так как обычно.Только вот что?Тот же дом, тот же чайник и даже тот же родной муж Егор.Но всё таки что то не так....С этим ощущение она сходила в душ, накрасилась и пошла в некогда любимую работу.Она была редактором в крупной известной газете.Работа ей приносила не только весомый доход , но и удоволетворение.Читая очередной очерк одного пока еще неизвестного писателя она поняла, что не вчитывается в сам рассказ,а где то летает.-"Нет,определенно сегодня , что то по другому!"-усмехнувшись от того , что это она произнесла в слух.Она не могла дождаться обеда, чтоб пойти на бизнесс-ланч с лучшей подругой Оксаной.Оксана была редактором в той же газете и вела рубрику мод.Еле дождавшись этого времени она выбежала из кабинета.Проходя мимо зеркала Ева остановилась и в сматривалась в себя.-"Почему же такое странное самочувствие?Почему в отражении себя я вижу другую себя.Тот же взляд,та же точенная фигура.Но не я!Бред!"-"Да , подруга совсем заработалась !"- услышала голос из-за спины Оксаны.-"Оксан, как думаешь, что сегодня во мне не так?"-"Ева , что стобой?"- испуганно интересовалась ОксанаЕва не стала продолжать , потому что сама понимала , что задает вопрос по меньше мере странный!Но ответ Еву очень интересовал.Закончив рабочий день она побрела домой.Так как она жила недалеко от работы она решила пройтись.Ей почему ты захотелось идти не спеша и как можно дольше.Странно,обычно она бежала домой,чтоб приготовить вкусный ужин и поцеловать мужа.Но теперь уже всё не обычно!И ее преследовала чувство, что какой была она месяц назад,да какой там месяц , день назад она уже никогда не станет.От этого ей стало страшно.Она вспомнила,когда она была маленький девочкой и ей было страшно она убегала в самую дальную комнату в квартире , выключала свет и представляла будто она полетела в страну Иза.Иза потому что так звали ее счатливую и красивую куклу подаренной мамой.В этой стране было так спокойно , удивительно красочно и много цветов.Там было поле цветов разного цвета.Она любила вбегать в это поле , ложиться на траву и смотреть на голубое небо.А разноцветные цветы , будто обнимали Еву.И это ей предавала умиротворение и после этого она могла вернуться обратно в комнату.-"Почему же сейчас я забыла про свою страну Иза?!"-ей стало так грустно,что она не заметила , как у нее покатились слезы.Но тут ей пришла идея найти эту страну детства только не в мечтах , а в реальности.Эта идея ее так погрузила, что она не обратила внимания как зашла в квартиру и молча начала снимать плащ по середине ее дома.Муж сидя на кухни наблюдал за этим действием с чашкой чая в руке.Ева посмотрела на него и решила задать задумчиво вопрос:-"Дорогой , ты никогда не думал, что ты можешь телом быть здесь, а мыслями в другой стране,даже сказочной стране?"Этого вопроса он явно неожидал.Он поставил чашку с чаем , поднял плащ с пола и посмотрел в упор на Еву.-"Евочка, милая мы много работаем, чтоб у нас был этот шикарный дом, чтоб мы одевались в самых модных бутиках, ездила на хороших машинах.И это не могло не отразиться на здоровье"-успокаивал Еву Егор.Ева почувствовала себя еще хуже у нее закружилась голова и она присела на стул стоявший в коридоре.И она про себя подумала:-"Неужели я просто схожу с ума?!".От этой мысли она не смогла сдержать слезы.Муж беспокойно поцеловал ее в голову и поднял на руки , понес на кровать в спальню.Она проспала целый день.Отпросившись с работы она решила погулять по городу , потому что находится в доме было не выносимо.День был теплый и солнечный.Люди мимо проходящие морщились от ярких лучей солнца.Солнечные зайчики играли на витринах магазинов.Она шла по улицам будто зная , что ее ответ на вопрос, где то рядом.Проходя мимо старого, но очень загадочного дома она решила остановиться и приглядеться к нему.Она оцепенела вглядывшись она увидела большой плакат поля цветов, её цветов из ее страны.Зайдя внутрь она первым делом вдохнула аромат цветов,от запаха у нее вскружилась голова.А политра цветов поражала своим многообразием.-"Вам, чем-нибудь помочь?"-спросила юная девушка. -"Да...,то есть нет!Я хотела бы Вас спросить .Вы наверное счатливый человек Вы каждый день любуетесь этой красотой,дышите ароматом этих необыкновых цветов?".-"Да!Это моя мечта !Правда мы закрываемся скоро.Нам не хватает денег на аренду помещения и люди не охотно дарят друг другу цветы.Им выгоднее подарить золото,шубу,машины.А цветы?Цветы завянут через несколько дней и всё"-ответила печально девушка.Ева шла обратно домой и не просто шла , а порхала.Она поняла , что она несомненно должна помочь магазину цветов.С этим настроем она в летела в дом.Там ее ждал уже муж.-"Ева, где ты была?"-"Я нашла свою сказочну страну!"-радостно заголосила она. -"Ева,Ева......Ну что за блаж?"-как то с нисхождением спросил Егор.-"Нет, ты не понимаешь.Я поняла мне не хватала моего поля цветов.И я нашла это недалеко от нашего дома.Правда он закрывается,потому что у магазина не большая выручка и не хватает денег на аренду,а я хочу им помочь"-"Ты хочешь дать им сумму денег на аренду и что дальше?"-удивлялся муж.-"Дальше я хочу возродить этот магазин и работать там"-протороторила улыбаясь Ева.Муж ничего не ответил, а просто тихо ушел смотреть телевизор.Ева была шокированна,как ее муж с которым она бегала с уроков,прятались от дождя в арках домов так просто не выслушав ее развернулся и ушел.Не говоря ему ни слова она вошла в спальню и уснула.Утром следующего дня она не могла больше не о чем думать кроме своей детской мечты.Набравшись смелости она позвонила Егору на работу:-"Егор.Я уволилась и хочу заниматься цветами".-"Ты хочешь бросить карьеру и привычный образ жизни.Ради каких то веников?"-кричал в трубку муж.-"Нет,милый ради мечты"-ответила Ева и кинула трубку.Придя домой она уже не увидела ни мужа, ни его вещей.Только записка на холодильнике "Придешь в себя вернусь".Не дождавшись следующего дня она помчалась в цветочный магазин.Милой улыбкой ее встретил продавец.-"Вы все таки решили купить букет"-наивно спросила та.-"Нет, я решила купить этот магазин.И вместе продавать наши цветы"-смеясь отетила Ева.Прошел месяц.Ева была счастлива, теперь она со своей мечтой один на один.Тело и мысли детства воссоединились.И это ей приносила много эмоций и давала сил идти дальше.Вечером выходя с магазина она заметила маленькую девочку смотрящую на витрины с цветами.-"Любишь цветы?"-спросила Ева.-"Да,но больше всех их любила моя мама.Она улетела в сказочную страну и на время меня оставила в доме, где много детей ждущих мам из сказочных стран"С тех пор у Евы и у девочки Иза одна мечта на двоих.Их поле сказочных цветов.В которым они были счастливы и вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Мне понравилось. А нет ли желания написать несколько рассказов, объединенных одной мыслью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...