Перейти к публикации

мужской костюм


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа и дамы. У меня есть целый ряд вопросов по поводу костюмов, галстуков, рубашек, запонок, которые буду в порядке возникновения и формулирования отражать в этой теме. Сейчас мне очень интересно, сколько в среднем стоит хороший (но не дорогой) мужской костюм и где вы покупаете костюмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Львович

    15

  • be_a_light

    7

  • Ludmila Emelina

    6

  • SUDYA

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне непросто подобрать пиджак, поэтому часто покупаю костюмы, ориентируясь не на марку, а на качество и посадку по фигуре. Поэтому покупаю костюмы и пиджаки марки Риттер в магазинах Джентельмен. Цена костюмов порядка 15-20 тыс.р. Вообще костюмы покупаю редко, т.к. каждый день надеваю другой костюм, поэтому костюмы мне служат по 3 года. Не покупаю ультрамодные костюмы (хотя жена говорит, что мне они идут), стараюсь быть немного консервативным. Но приталенные укороченные пиджаки не очень люблю, хотя один такой костюм летний у меня есть. Люблю пиджаки с двумя шлицами, не очень сильно приталенные (в сильно приталенные не положишь в карман бумажник). Зимой люблю носить ворсистые костюмы и вельвет: - во-первых такие костюмы мне нравятся, во-вторых, брюки легче очищаются от неизмежной зимой грязи от снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне достойный костюм можно приобрести в Большевичке. Хорошая ткань, покрой.Самое главное, для нестандартной фигуры (худощавое телосложение, полнота, рост и т.д.) можно легко подобрать костюм любого фасона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиджаки ведь разной длины бывают?С двумя шлицами удобнее сидеть?Пиджаки из какой ткани и какого стиля можно сочетать с вельветовыми брюками?Какой должен быть состав ткани, чтобы костюм не затирался и не блестел на разных местах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непросто подобрать пиджак, поэтому часто покупаю костюмы, ориентируясь не на марку, а на качество и посадку по фигуре. Поэтому покупаю костюмы и пиджаки марки Риттер в магазинах Джентельмен. Цена костюмов порядка 15-20 тыс.р. Вообще костюмы покупаю редко, т.к. каждый день надеваю другой костюм, поэтому костюмы мне служат по 3 года. Не покупаю ультрамодные костюмы (хотя жена говорит, что мне они идут), стараюсь быть немного консервативным. Но приталенные укороченные пиджаки не очень люблю, хотя один такой костюм летний у меня есть. Люблю пиджаки с двумя шлицами, не очень сильно приталенные (в сильно приталенные не положишь в карман бумажник). Зимой люблю носить ворсистые костюмы и вельвет: - во-первых такие костюмы мне нравятся, во-вторых, брюки легче очищаются от неизмежной зимой грязи от снега.

Игорь, у меня есть карточка в этот магазин. Там большая скидка. Так что предлагаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиджаки ведь разной длины бывают?С двумя шлицами удобнее сидеть?Пиджаки из какой ткани и какого стиля можно сочетать с вельветовыми брюками?Какой должен быть состав ткани, чтобы костюм не затирался и не блестел на разных местах?

Катя, однозначно должна присутствовать шерсть в косюме. Может быть и 100 процентов, причем, если это хорошее качество костюм не мнется. А если на лето - то очень неплохо если шерсть с шелком, ткань очень легкая, пропускает воздух. Я папе купила Карденовский светло-бежевый, он очень доволен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, однозначно должна присутствовать шерсть в косюме. Может быть и 100 процентов, причем, если это хорошее качество костюм не мнется. А если на лето - то очень неплохо если шерсть с шелком, ткань очень легкая, пропускает воздух. Я папе купила Карденовский светло-бежевый, он очень доволен.

Так 100% шерсть, вроде, сильно протирается и быстро изнашивается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, у меня есть карточка в этот магазин. Там большая скидка. Так что предлагаю.

Благодарю! Обязатетельно воспользуюсь! Но сейчас основные покупки хочу сделать дочке - игрушки в честь возвращения домой с дачи и жене - она в конце октября выходит на работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто шерстяных тканей, как я понял, не бывает. Даже в ткань со с100% содержанием шерсти содержит некоторые добавки, делающие ее ноской и малосминаемой. Либо это не добавки, а технология обработки шерсти - я точно не знаю, но ткани со 100% содержанием шерсти носятся хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиджаки ведь разной длины бывают?С двумя шлицами удобнее сидеть?Пиджаки из какой ткани и какого стиля можно сочетать с вельветовыми брюками?Какой должен быть состав ткани, чтобы костюм не затирался и не блестел на разных местах?

Катя, с двумя шлицами удобнее, но сразу оговорюсь, что еще важно смотреть, как сидит костюм, поскольку разные производители ориентируются на разные особенности фигуры. Французы и Итальянцы, как правило - на худощавых моделей. Австрийцы и немцы на модели с более плотной конституцией. Лучше, конечно, покупать за границей. Очень важен вопрос качества, а его не всегда могут гарантировать. Но есть и минус -если костюм купить в России и есть проблемы , то по закону его можно сдать. Ну, про это особый разговор, не буду сейчас терять время, все знают свои права. А вот, если купить за границей, а потом уехать, то в случае выявления недостатков вещи, лететь обратно для предъявления претензий по многим причинам может не получиться. Вывод - двойная сторона медали получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто шерстяных тканей, как я понял, не бывает. Даже в ткань со с100% содержанием шерсти содержит некоторые добавки, делающие ее ноской и малосминаемой. Либо это не добавки, а технология обработки шерсти - я точно не знаю, но ткани со 100% содержанием шерсти носятся хорошо.

Это технология обработки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы подбираете галстук к рубашке? Если по цвету мне еще более-менее понятно, то что же делать с разными фактурами ткани? А если рубашка в клеточку или полосочку или из фактурной ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что однозначного совета нет. Но есть некие подходы. Например, к фактуристой рубашке можно подобрать и фактуристый галстук, а если еще ткань кстюма имеет фактуру (ворс, или, вообще, вельвет) то получается неплохо. По поводу подбора гаслутков к костюмам и клетчатым рубашкам - посмотрите, пожалуйста, английские фильмы, в которых показаны преподаватели университетов - вот такой стиль мне очень нравится, да беда - в Москве этого не купишь!Летом у меня была проблема, поборать галстуки к белым льняным рубахкам, кторые я носил с льняными костюмами. Решение оказалось простое - галстуки имели фактуру, напоминавшую лен (не были гладкими, ка обычные шелковые). Вообще, советую, обращать внимание на то, как одеты дикторы новостных передач центральных каналов - с ними работают хорошие стилисты и обычно они одеты очень хорошо с умело подобранными сочетаниями рубашки, галстука и костюма. Хорошо подбирают галстуки стилисты Путина. Стиль Медведева во многом определен его атропологическими особенностями, хотя встречается интересное сочетание цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется всё дело во вкусе.А если этого нет, то консультация специалиста-имиджмейкера.Либо человека кто разбирался бы ...Эти вопросы можно было бы задать и женщинам.Потому что гардероб у них наиболее превосходит мужской в плане ассортимента))))Хотя смотря какая женщина и мужчина в отношении одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такой еще вопрос. А каким узлом вы предпочитаете завязывать галстук?

Изображение

Каким бы модным и качественным ни будет у Вас галстук, он будет смотреться плачевно, если на нем неправильно завязан узел.

Описать последовательность завязывания узлов на самом деле недостаточно, т.к. в простой процедуре, как оказывается есть много своих тонкостей, без которых обычное следование процедуре будет бесполезным.

Приступая к завязыванию любого узла, необходимо соблюдать следующие правила:

* Очень красивым будет выглядеть узел галстука, если он подобран к Вашей фигуре (крупным мужчинам с широким лицом и толстой шеей необходимы широкие узлы, худым - требуются тонкие и аккуратные узлы). Поэтому обязательно нужно носить такой узел, который хорошо смотрится и идеально подходит.

* Узел галстука подбирайте к типу воротничка.

* Важную роль в выборе конкретного узла играет и материал, из которого изготовлен ваш галстук.

* Узел галстука всегда делайте прямо на воротнике, а не в руках.

* Узел галстука должен быть крепки и красивым. Завязывая его надо осторожно, не перетягивая ткань, он должен выглядеть тугим и но не рыхлым.

* Простой узел должен быть, как правило без складок, под двойным Виндзорским узлом допустимо образование складки. Если Вам не нравятся складки под узлом галстука то их можно просто не делать и это не будет нарушением стиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертным, вроде, завязывали пионерские галстуки? Я вообще не знала, что им мужские галстуки завязывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня форменный галстук - на резинке))самый оригинальный узел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертным, вроде, завязывали пионерские галстуки? Я вообще не знала, что им мужские галстуки завязывают.

В мое время, пионерские галстуки так не завязывали. Вполне возможно, что некоторые узлы, которыми завязывают галстуки, пригодны и для завязывания нашейных платков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то, моя любимая тема....Катя, это очень интересно. Сразу предупреждаю, что буду писать много. И с Изольдой согласен, хорошо бы и для милых дам открыть такую рубрику.Честно говоря, мы смотрим на женщин, как это сказать - в комплексе. Но, если что-то не так, в глаза сразу бросается.На мой взгляд, имиджмейкер нужен тогда, когда совсем со вкусом проблемы, очень много денег и можно всегда прибегать к услугам того же имиджмейкера.Но сможет ли он понять Ваш внутренний мир, сделать так, чтобы было комфортно в этом образе? Человек должен знать Ваши взгляды, привычки, Вам должно быть комфортно в этой одежде.Что касается мужских костюмов - у меня есть возможность совмещать деловые поездки с шоппингом, поэтому покупаю за рубежом. Там и сэйлы, и скидки. Мне очень нравится фирма Поль Шарк, костюмы удобные тоже, правда фирма ориентируется больше на спорт. Но костюмы реально классные. Многим могут не понравиться бронзовые пуговицы, но это на любителя.В Москве один раз купил за 30000 в "Эстете", через пару дней ткань стала ползти, в общем некачественная вещь оказалась.Больше не эксперементирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве один раз купил за 30000 в "Эстете", через пару дней ткань стала ползти, в общем некачественная вещь оказалась.Больше не эксперементирую.

Ну это сильно не повезло. Я костюмы ношу некоторые (причем недорогие - на работу, когда 2 года наша юрслужба находилась на территории завода, как-ито дорогой костюм носить не хотелось) по 4 года. Многое зависит иногда не очень заметных собобенностей фигуры. Мой приятель работает в Прайсе, там ходит в костюмах и однотонных рубашках с галстуком. Почему-то у него чато рубашки рвутся на локтях, причем мы покупаем одну и ту же фирму в одном и том же магазине. У меня ни разу этого не было. У другого делового, причем очень дорогого костюма хватает, по его словам, на три месяца. Правда он его носит постоянно и часто бывает в командировкахи разездах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем покупаем мужские костюмы в Лондоне. Там же и запонки и рубашки.Себе тоже все там выбираю. Цены сравнительно невелики, но качество - потрясающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем покупаем мужские костюмы в Лондоне. Там же и запонки и рубашки.Себе тоже все там выбираю. Цены сравнительно невелики, но качество - потрясающее.

Как жаль, что нам этого всего не поставляют! Макс и Спенсер в Москве - ниже всякой критики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...