Перейти к публикации

Межрегиональное совещание


Рекомендованные сообщения

15 июля 2011 года Исполнительный вице-президент АРБ Андрей Емелин принял участие в Межрегиональном совещании «Инновации правового регулирования деятельности банковских агентов и электронных денег как способ повышения доступности финансовых услуг», совместно организованном Ассоциацией российских банков, Российским микрофинансовым центром и Альянсом за финансовую доступность при поддержке Минэкономразвития России.

В ходе совещания были сделаны следующие доклады:

1. Новации в федеральном законодательстве с учетом принятия Федерального закона «О национальной платежной системе» в части правового регулирования деятельности банковских агентов и развития сферы электронных денег. Общая информация о проекте «Развитие инновационного регулирования и надзора за банковскими агентами в целях повышения доступности финансовых услуг» (М.Мамута, Российский микрофинансовый центр).

2. Проблемы правового регулирования банковской агентской модели и дальнейшие направления совершенствования и развития нормативно-правовой базы (А.В. Емелин, Ассоциация российских банков).

3. Реализация национального плана действий по повышению доступности финансовых услуг на примере Российской Федерации и перспективы сотрудничества со странами СНГ. Внедрение универсальной электронной карты гражданина и новые возможности для развития агентской модели (А.А.Плесков, Минэкономразвития России)

4. Развитие подзаконного нормативно-правового регулирования деятельности банковских и платежных агентов, обращения электронных денег с учетом особенностей Юга России в целях повышения доступности финансовых услуг: риски и возможности (Ю.А. Борисов, Банк России).

Широкое обсуждение докладов прошло в рамках круглого стола «Тенденции и проблемы формирования концепции регулирования и надзора за деятельностью банковских агентов и развития системы электронных денег в Северо-Кавказском федеральном округе».

По окончании работы состоялось награждение ряда банков премиями Ассоциации банков Северного Кавказа (протокол заседания прилагается).

В работе совещания приняли участие представители:

– Главного правового управления Администрации Президента Российской Федерации;

– Агентства по страхованию вкладов;

– Ассоциации банков Северного Кавказа;

– Ассоциации банков и страховщиков Кабардино-Балкарской Республики;

– Ассоциации дагестанских банков;

– кредитных организаций;

– Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;

– юридических компаний.

post-121-1313735214_thumb.jpg

post-121-1313735217_thumb.jpg

post-121-1313735220_thumb.jpg

post-121-1313735224_thumb.jpg

post-121-1313735227_thumb.jpg

post-121-1313735231_thumb.jpg

post-121-1313735234_thumb.jpg

post-121-1313735237_thumb.jpg

post-121-1313735241_thumb.jpg

post-121-1313735245_thumb.jpg

post-121-1313735249_thumb.jpg

post-121-1313735253_thumb.jpg

post-121-1313735261_thumb.jpg

post-121-1313735264_thumb.jpg

post-121-1313735268_thumb.jpg

post-121-1313735271_thumb.jpg

post-121-1313735274_thumb.jpg

post-121-1313735277_thumb.jpg

post-121-1313735281_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, спасибо за информацию!Если будут вопросы по комментариям фото - то мы с Лесей можем в этом помочь, так как присутствовали на этом , на мой взгляд, очень интересном мероприятии. Информацию об этом совещании и фотоотчет вы можете увидеть на сайте АРБ.Анонс мероприятия был помещен в свое время у нас на сайте в разделе "Партнеры".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мероприятие было интересным. На одном из снимков даже нашла пол своей спины ))). Самый юный участник - Василий позировал лучше всех. Мне его снимок очень нравится, который я в зале сделала. К тому же 15 июля был мой последний день отпуска - попросили выйти помочь с организацией. Ничуть не жалею, только положительные эмоции, а самое главное - познавательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, эти фото взяты с официального сайта АРБ (раздел "Новости")Если Вы добавите еще фото , все будут очень признательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, эти фото взяты с официального сайта АРБ (раздел "Новости")Если Вы добавите еще фото , все будут очень признательны!

Да-да-да, Леся, добавьте, пожалуйста, еще фото ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вчера много фотографий добавила. Что-то не так, наверное, сделала. Только одна получается добавилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, замечательные фото! Вы не только интересно пишете, но еще и профессиональные фото делаете. Портрет Василия, я согласен с Оксаной - удивительно просто получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий - замечательно позирует. Многих детей не удается словить ). А фото делала на обычную мыльницу. Моя мечта - заняться профессионально фотографией. Вот первый опыт съемки будет на выходных. Если будут интересные работы обязательно добавлю! Спасибо огромное за вдохновение и отзывы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

После совещания (см инфо выше) - для участников был проведен концерт.В начале несколько слов об ансамбле - потрясающие голоса и тщательно подобранный репертуар.Я думала, что это профессиональные певцы, но мне объяснили, что это выступление Дома культуры из станицы Зольской.Затем было выступление Аделя, тоже очень профессиональный номер с музыкальным сопровождением. На размещение фото я спросила разрешение. В качестве комментария - весь номер идет очень быстро, абсолютно нет пауз, технически все выверено и продумано.Прошу извинить за качество съемки.Леся снимала на видео, возможно у нее получится добавить.Совещание проходило в Пятигорске, здание "Интуриста" расположено у подножия горы Машук, очень живописное место, кстати. Информация о нем вывешивалась заранее у нас на сайте в разделе "Партнеры".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После совещания (см инфо выше) - для участников был проведен концерт.

В начале несколько слов об ансамбле - потрясающие голоса и тщательно подобранный репертуар.

Я думала, что это профессиональные певцы, но мне объяснили, что это выступление Дома культуры из станицы Зольской.

Затем было выступление Аделя, тоже очень профессиональный номер с музыкальным сопровождением.

Мы часто попадаем на концерт этих исполнителей. На разного рода совещания их стараются приглашать часто. Вот Аделя видели первый раз, тоже очень понравилось. Видео найду и попробую загрузить.

Фотографии замечательные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видео было бы интересно посмотреть, особенно мне, как художнику. Фото очень понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...