Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Олеся

    59

  • Леся

    33

  • Ludmila Emelina

    23

  • Alex

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Все, что осталось – только стихи,Пара строк. Черно-белый лист,Не прошу я прощать грехи,Не хочу поминальный свист.Растворюсь я в строке родной,Что меня греет столько лет,Я не слушаю за спиной,Что судьб

Еще одно*Я рисовала эти крылья на бумаге.Прозрачным шепотом неслышным никому,Возможно, не хватило мне отваги,Возможно, не хватило и ему.Осенний марафон непониманий,Ложится листьями на мокрой мостовой,

Гвоздиками по трауруКак нервами по вечному,Косыми тротуарамиНам вряд ли плыть беспечными.Ценой за все заплачено,Что было в сердце ценногоИ больше не заплачу яТой болью внутривенною

Спасибо большое! Буду стараться дальше. Все благодаря Людмиле Емелиной, которая настояла на добавлении стихов )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Дождь с утра царапал мостовую,И зонтами город одевался,Надо было встретить мне такую, Чтобы на минуту задержаться.В той толпе, спешащей на работу, Кто скрывал в зонтах свои невзгоды, Шла одна, свободная от гнета, Ту, которую искал я эти годы. Та, в глазах которой много света. Без зонта, распахнутая ветру,Для которой будет вечно лето,И которой в моем мире нету… *Я целовала тебя стихами,Я тебя буквами обнимала, Люди простые, они не знали,Как без тебя было мира мало.Я растворялась в обрывках фразы,Я колдовала своим забвеньем,Я ночевала там, где ни разуНе было музы моей вдохновенья.Сном запускала твои обещанья,Вещим гадалкам сама гадала,Им не развеять мое отчаянье, Я о любви наперед той знала. *Разгадаю свои следы,На которых осколки лета,Воплощу я свои мечты,Не нарушу свои обеты,Разомкну хоровод этих рук,Тех, что сковывают дерзновенья,И не будет таких вот двух, Так никто не дышал вдохновеньем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нике ТурбинойЯ слышу твой голос детства,Надорванный навсегда.Ты здесь не могла согреться,Шагнула в окно туда.За что растоптали слово,Что Бог за тебя сказал?И взглядами жгли сурово.Никто еще не осознал.Я чувствую, как ты дышишь,И как ты писала стихи,Меня ты, увы, не услышишь,С тобою мы так далеки.Но верю, что в мире вечномТы свой обрела покой.Там слышен твой смех беспечный,Там сладок твой дивный сон.*Я тебя отпустила.Улетай, снежный Кай,От тебя я простыла,А душе нужен май.Я налью себе чаю,Завернусь в старый плед,По тебе я скучаю,А тебя рядом нет.Королевою снежнойБыть хочу для тебя,Только Гердою нежнойДо сих пор вижусь я.Вот теперь отпустила…Собери слово «рай»,Я тебя не простила,Ты всегда это знай….Может летом снежинки, Что в душе у тебя,Превратятся в слезинкиИ ты вспомнишь меня.Только позже, а завтра.Завтра снова одна,Выживаю безбожно,И тоскую любя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибо! У нас сегодня на сайте поступило предложение сделать авторские подфорумы. Я об этом, думала, кстати уже давно. О Нике Турбиной в свое время много читала и смотрела видео. Очень необычная судьба. И замечательно, что Вы посвятили ей стихи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много стихов, посвященных ей. В классе 10-м первый раз прочитала ее стихи... И все, влюбилась в поэзию. Можно сказать, что с Ники все и началось. А сегодня с Москвы, наконец, мне придет книга "Я стала рисовать свою судьбу", где Никины неопубликованные стихи и дневниковые записи. Трагичная судьба одаренного человека. Я ее историю по крупицам собирала, пересмотрела все, что о ней снимали, перечитала, практически, все, что было о ней написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*В мою душу, как в кафе,Люди разные заходят,Иногда совсем не теИ не тех с собой приводят.Развеселые словахороводят за столами,Только их они едваподкрепят когда делами.Есть такие, что идутКаждый день приглашенья,И дары свои несутДля души, что утешенья.Но меняет время стрелки,И меняются они,И уже в других застенкахДарят прелести свои.Есть и те, кто мимолетомЗабежал на пять минут,Поболтал со мной о чем-то,Но его всегда здесь ждут.Но дороже сердцу нет,Тех людей, кто не уходит,За окном хоть дождь, хоть снег,А они здесь дни проводят.А они всегда со мной,Пусть и стены обветшали,А они хранят покой,Чтоб его не нарушали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много стихов, посвященных ей. В классе 10-м первый раз прочитала ее стихи... И все, влюбилась в поэзию. Можно сказать, что с Ники все и началось. А сегодня с Москвы, наконец, мне придет книга "Я стала рисовать свою судьбу", где Никины неопубликованные стихи и дневниковые записи. Трагичная судьба одаренного человека. Я ее историю по крупицам собирала, пересмотрела все, что о ней снимали, перечитала, практически, все, что было о ней написано.

А я где-то года три назад решила в интернете все о ней посмотреть, много материала, как мне показалось. Но, была удивлена, что мало пишут о стихаха, а много о личной жизни. Это у нас умеют. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то года три назад решила в интернете все о ней посмотреть, много материала, как мне показалось. Но, была удивлена, что мало пишут о стихаха, а много о личной жизни. Это у нас умеют. ;)

Да, у нас - это бич просто. Еще меня поражает с какой уверенностью все говорили, что она не писала потом гениальных стихов, а между тем, ее поздние стихи просто пркрасны. Писала она до самой смерти, на клочках бумаги, пачках сигарет, губной помадой. Я вот сейчас как раз поздние стихи ее читаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

*Тоннами кофе и цитрамон,Я тебя в профиль и на поклон.Сумрачный вечер на куполахПрячется дымкой в скудных словах.Парк, околдованный, замер и ждет.Что происходит, он не поймет.Молча, прощаемся, дрожь по виску,Может, покаюсь я, но не приду.Листьями мокрыми прямо в лицо,Только сейчас мне на дождь все равно.Тихо отмерю я шаг до такси.Я тебя искренне, я до тоски….Только не крикнул ты, не удержал,Ты меня выстрелом… и на вокзал…Карими искрами лишь упрекнешь,Дело то к вечеру, кончился дождь…Тонкая, бледная, я у окна,Мокро-холодная ночь без тебя.Я тебя больше, я так ждала,Ты меня меньше… вот и ушла. *На холсте остывают краски,Разливаясь осенним джазом.И твои мимолетные сказкиВдруг рассыпались хором, разом.Отражаясь прохладой комнат,Бал наивен судьбы учитель.Он не выдержал, небо скомкалИ унесся в свою обитель.А теперь остывает летоИ сомнения рвутся наружу.Будем счастья искать где-то,Будем нервно шаги слушать.*Я по жизни странником иду,И не знаю, кем ведома по дороге,Я на радость или на беду,Исцарапала в пути, уставши, ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Все будет так же, как и будет,Все тот же кофе по утрам,Все тот же звук меня разбудит,И побегу я по делам.До боли улицы знакомы,Все те же лица и слова,И так же души невесомы,Но так же тяготят тела.И вроде все идет как надо,За каждым новым взлетом взлет,И также жизни этой рада,И интересен поворот.Но просто дикая усталостьСкопилась в сердце и в делах,И просто есть такая слабостьНе растворяться в зеркалах.Бывает грустно мне до боли,Когда вокруг веселья шум,Но собираю снова волю,И снова призываю ум.Я улыбаюсь, я стараюсь,Я строю жизни кирпичиИ что так трудно, я не каюсь,Но все молчат карандаши.И снова утро, снова кофе…И снова новый поворот,И снова будет счастье в профиль,Кто плакал ночью, тот поймет.*Одиночество – это не страшно.Это всего лишь боль,Вышедшая наружу,Словно на раны соль.Одиночество – это прекрасно,В нем рождаются наши мечты,В нем предельно все и так ясно,С ним твои оживают холсты.Одиночество – это время,Только нам решать для чего,Для кого-то – тяжелое бремя,Для другого – лучше всего.*А стихи все не пишутся,Ненавижу такое время,Когда сверху слова не слышатсяИ обычное тянешь бремя.Я хочу обрести равновесиеИ поймать рифму слова лучшую,Чтоб поступки и мысли взвесили,И вернули в мир душу русскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

*И отмучилась нервной жилкойТа любовь, что была жива.Та, которая слишком пылкоРазожгла у двоих сердца.И за окнами нервно холодОтравляет прохожим путь.Этот город мне многим дорог,В нем мне видится счастья суть.И пускай осень листья стелет,Заметая следы от шин,Я надежду еще лелею,Что нет лучшего средь мужчин.И шуршит под моими ногами,Как осеннего неба привет,То, что люди зовут чудесами,И того, что у многих нет.*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибо- замечательные стихи, читала с огромным интересом.

Вам спасибо за отзывы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

*Разбивается снег об фары,Ускоряя в теченье кровь, И не каждому есть пара, И не в каждой паре - Любовь.Тщетно жмутся сердца у обочин, Чтобы кто-нибудь подобрал, Чтобы кто-то любил срочно, Чтобы сердцу надежду дал.В круговерти бессметных чисел,Ухватиться бы за свое, И суметь отыскать смысл, И счастливым бы стать на зло. Забываем мы о покое, О душевности и тепле, В этом жизненно-важном споре, Все хотим мы забрать себе. Оглянись, подожди, послушай, Видишь, тихо падает снег, Ты почаще других слушай, Ты замедли немного бег.И открой для себя зиму, С ее снежным узором окна, И пускай у тебя все отнимут, Но с тобою всегда душа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, мне кажется, что это одно из Ваших лучших произведений на данный момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, мне кажется, что это одно из Ваших лучших произведений на данный момент...

Спасибо большое за такие слова. Буду продолжать творить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось посвящение Нике Турбиной. Очень изломанная судьба у девочки. Но читала она под Ахматову. Леся, а Вы выступаете с чтением своих произведений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось посвящение Нике Турбиной. Очень изломанная судьба у девочки. Но читала она под Ахматову. Леся, а Вы выступаете с чтением своих произведений?

Спасибо за отзывы. Ника - особая страница в моей любви к поэзии. Со своими стихами не выступаю, я их и публиковать первый раз стала на сайте, благодаря Людмиле Емелиной. А так все время писала "в стол" ) Даже ни разу и не пробовала их читать вслух. Надо как-нибудь попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, я уверена, что все у Вас - впереди, и Вы будете продолжать радовать нас своим творчеством. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем новые стихи. Леся, а Вы все опубликовали здесь свои стихи? И еще вопрос - а прозу не пробовали писать? Я, в свое время очень удивился, когда читал прозу любимого мною Есенина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем новые стихи. Леся, а Вы все опубликовали здесь свои стихи? И еще вопрос - а прозу не пробовали писать? Я, в свое время очень удивился, когда читал прозу любимого мною Есенина.

Спасибо огромное. Стихов очень много, некоторые просто по дому лежат где-то на листочках, в блокнотах. Все не найду времени собрать все и напечатать. Прозу пробовала, короткие рассказы писала. Но они больше какие-то девчачьи получаются, стихами все-таки мне легче выражаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Стихов очень много, некоторые просто по дому лежат где-то на листочках, в блокнотах. Все не найду времени собрать все и напечатать. Прозу пробовала, короткие рассказы писала. Но они больше какие-то девчачьи получаются, стихами все-таки мне легче выражаться.

Леся, и все же просим опубликовать и прозу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, и все же просим опубликовать и прозу))

Поищу )))) Спасибо за ожидание )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

*Я как Цветаева не писала,Не умею чувствовать время,Я как Ахматова не взлетала,На то не дали мне гордо темя.И как Тушнова не рифмовала,Вплетая в стихи свою тонко нежность,Я только сердце свое изливала,Я лишь затронула ту безбрежность.*На градуснике снова минусИ тишина прохладой давит, А что тебе сегодня снилось?Какое настроенье правит?У зеркала в ручной оправе,Сидела девочка смешная.Любить, кого я буду вправе?Когда я вырасту большая?И буду также я красива?И будет дом мой полон красок? И будет рядом ли мужчина,И чтоб друзья без лживых масок?И куталась смешная феяСвоим же флером глупых сказок, И сон ее, надеждой вея, Пестрил обилием всех красок. И просыпаться не хотела, На градуснике снова минусИ тяготило ее тело, Она душой к мечте стремилась. А зеркало опять молчало, И нет ответов на вопросы. А девочке все было мало, И начались опять расспросы…. *

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...