Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все, что осталось – только стихи,Пара строк. Черно-белый лист,Не прошу я прощать грехи,Не хочу поминальный свист.Растворюсь я в строке родной,Что меня греет столько лет,Я не слушаю за спиной,Что судьба говорит мне вслед.Я нарочно сотру слова,Что ведут за собою боль,И надену на них кружева,Рифму эту мою не тронь.Мой тупик превратится в круг,От него 7 дорог, 7 высот, И, почувствовав это вдруг,Я увижу край неба тот. Олеся Красненко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Олеся

    59

  • Леся

    33

  • Ludmila Emelina

    23

  • Alex

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Все, что осталось – только стихи,Пара строк. Черно-белый лист,Не прошу я прощать грехи,Не хочу поминальный свист.Растворюсь я в строке родной,Что меня греет столько лет,Я не слушаю за спиной,Что судьб

Еще одно*Я рисовала эти крылья на бумаге.Прозрачным шепотом неслышным никому,Возможно, не хватило мне отваги,Возможно, не хватило и ему.Осенний марафон непониманий,Ложится листьями на мокрой мостовой,

Гвоздиками по трауруКак нервами по вечному,Косыми тротуарамиНам вряд ли плыть беспечными.Ценой за все заплачено,Что было в сердце ценногоИ больше не заплачу яТой болью внутривенною

Еще одно*Я рисовала эти крылья на бумаге.Прозрачным шепотом неслышным никому,Возможно, не хватило мне отваги,Возможно, не хватило и ему.Осенний марафон непониманий,Ложится листьями на мокрой мостовой,И фестиваль ночных переживанийВсе не дает почувствовать покой.Прозрачность чувств не греет чистотою,Они хранят ушедшее тепло.Где чистота граничит с пустотоюОбычно только холодно и все.Еще лишь год и я уже забуду,Что так болела преданно тобой,Еще лишь миг и я из ниоткудаДобуду силы и нажму «отбой».Всего лишь жизнь и я пойму, возможно,Сквозь годы тайн и призрачных метаний,Что улыбаться, когда больно, можно.И что возможно жить и без мечтаний. Олеся Красненко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я хочу быть анти гламурной.И хочу быть супер не модной,Чтоб по жизни идти сумбурнойСовершенно от моды свободной.Я хочу под своими глазамиНе подводку чернее ночи, А дружить хочу с чудесами, Только с ними хочу. Очень.Ну а вместо помады алой,Что бывает на пике славы,Чтоб улыбка всегда проступала, И на это имела право.…И стою я свободной птицей, И в кудрях моих свежий ветер,Я такой не боюсь разбиться,Настоящим весь мир светит. Олеся Красненко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, поздравляем с дебютом! Спасибо за замечательные стихи! И, ждем новых...Вы у нас единственный пользователь, имеющий образование журналиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое именно Вам! Первый раз публикую свои произведения на сайте ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мимолетное...Сквозь пожелтевшее стекло не видно светаА, может, просто не дано узнать ответы.И так сиротски молчалив осенний ветер,И только полная луна сегодня светит. Играет тускло саксофон ночную драму, И треплет нервно лист кленовый мою раму.И мне не спится вот уж жизнь, какая малость, А, может, просто не дана такая слабость.Разбив стекло из пустоты, спасает осень,Она одна лишь у меня о нем не спросит. И мы сидим с ней у огня, бросая листья, И каждый тихо в тишине читает мысли. Олеся Красненко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 июня 1978 года на артиллерийском крейсере Тихоокеанского флота «Адмирал Сенявин» во время показательных стрельб погибли 37 человек.*37 человек – все погибли,Рок, судьба или просто случайность?37.. . Вы бы столько смогли бы,Если б не было вас там отчаянных.Кто вписал вас в тот список Всевышний?Вам бы жить еще, строить судьбу,37... больше Вас не услышим,Только летом поставим свечу.37 поломанных судеб, Видно, каждому выдан срок,Мы вас помним, мы вас не забудем!Пусть хранит Вас на свете том Бог. Олеся Красненко*Теракт в ДомодедовоСухие буквы в новостях,Отчетность строчкой черно-белой,А лица раненых в слезах,А души мертвых уже с верой.И кто тогда стоял в толпе,Лишь Бог привел к тому порогу,Но может ли простить себе,Кто переспорил в битве Бога?Кто власть над миром взял себе,На смерть ведя своих же близких,Я говорю… слова не те…А нам вдогонку: «Так уж вышло».Мы выбираем свою власть,Мы доверяем ей все судьбы,Она же губит, губит всласть,Лишь бы раскрасить свои будни.И сколько миру не гореть,Но он погрязнет в этой боли.Тогда не сможем мы взлететь,Бессмысленны все будут роли.Сейчас ты Бог, народ – твой раб,И все играют поневоле,Но Бог один, и он был прав,Когда лишил нас райской доли.Мы каждый час черней внутри, Грешим и верим во спасенье,И нет, не тела, а души,А будет ли то воскресенье? Олеся Красненко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое именно Вам! Первый раз публикую свои произведения на сайте ).

Мы очень рады, что у нас печатаетесь. А сколько примерно у Вас стихов? И, еще вопрос - есть ли проза?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, стихов очень много. На самом деле даже не знаю, больше 100 точно. Проза есть. Иногда печатаюсь в Ставропольской правде. Ну и просто для себя пишу иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Любить до отречения… Возможно, но едва ли.Вы со своим спасением Спаситель опоздали.И не смотри ты строго, на суд меня веди,Но Вам еще Цветаева сказала: «Не суди!»Слетает ладан с голоса, чарует не спеша,А у меня нелетная, остывшая душа.И пеплом разноцветья осыплется мечта,Была я самой нежною, а стала изо льда.И тлеет строчка дивная огарком в тишине,Я все еще наивная, и верится все мне…Когда-то по заулочкам Парижа я пройду.И все пойму, наверное, такси рукой словлю.Моя улыбка таинства достойна колдовства,Достойна кисти мастера и жизни вне холста.Но вряд ли кто осмелится все воплотить мечты,Развеять суеверия и воскресить черты.Ход стрелок не нарушится, они идут всегда,А я стою и слушаю, уходят те года.Они несут сомнения, они несут беду,Их плечи не осмелятся взять жизни высоту.И все… Молчат ресницы о той большой любви,Им все еще не спится, но ты их не суди!Цветаева сказала, что с колыбели грехНесем мы в этом мире, несем его для всех.И ты прими как данность слепую красоту,Но я возьму несмело иную высоту! Олеся Красненко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, стихов очень много. На самом деле даже не знаю, больше 100 точно. Проза есть. Иногда печатаюсь в Ставропольской правде. Ну и просто для себя пишу иногда.

Можно ставить, будем признательны и то, что напечатано, но со ссылкой на издание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вроде этот на тебя похож,Тот же голос и твоя улыбка.Только в моем сердце снова дрожь,Вдруг это опять моя ошибка?Я пытаюсь угадать слова На заставшем отблеске бокала.Я пытаюсь все забыть делаИ любовь свою начать сначала.Только сложно снова с головой,Звезды брать в ладошку без опаски.Только хочется идти одной.И не слышать больше сердца сказки.Завернуться в плед и помечтать,Впереди моя любовь и счастье.До зари так ворковать, не спать,Переждать осеннее ненастье.Только мысли тянут в хороводПрошлой жизни и забытой боли,И вилисой я кружу у ног,От которых я уйти не в воле!Олеся Красненко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, очень рад, что у нас появилась поэтесса.До этого только мужчины писали.Стихи - очень зрелые, профессиональные, думал. когда читал, что вы - намного старше и жизненный опыыт - соответственно больше.У меня есть знакомая, ей 35 лет, но пишет только о кошке, о том, что ее бросили (женщину, разумеется).А у Вас - совершенно другое. Это завораживает, хочется читать и дальше.Спасибо!Сразу вопрос - связаны ли Ваши произведения с какими-то жизненными периодами, можно их разбить на циклы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такие слова! Я вот сейчас пытаюсь все привести в соответствие. Просто еще с института записывала на листочках, на всем, что попадалось под руку, поэтому трудно сейчас все собрать, но, благодаря моей самой преданной поклоннице - маме, я начала все набирать в электронном виде. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Об ангелах и демонах1.Страшно, когда разбиваются ангелы,Когда с грохотом падают крылья, Они словно судьбою загнаны,Им не справится с этой пылью.Перья вырваны с дикой силою,И из сердца сквозит ветрено,Им бы просто лежать могилою,Ждать суда бы вечного медленно.Глаз касается равнодушие,Что не к каждому подступается,В них находит оно отдушину, Над душою их издевается.Кто хоть раз видел это падение,Не забудет того ужаса, То не просто судьбы видение,То по сердцу церковной службою.2.Тиши их взлетают демоны,Им парить не мешают сомнения,Они словно пестрят обменамиИ прекраснее нет видения, Краски, звуки чаруют молчанием,И манит кожи их мерцаниеМысль одна доступна сознанию,Лишь бы не было расставания. 3.Когда ангел тот разбиваетсяИм не стать тем прекрасным демономВ них навеки грусть поселяется,И становятся нервы крепкими. И становятся крылья сильными,Им знакомо уже падение, Лишь одно им еще не под силу - Демонический вкус дерзновения.4. Как суметь разглядеть главное,И убрать все от сердца лишнее,Что за грустью упавшего ангела,Бьется сердце наивное, чистое,Что за демоном блеск и призрение,Сколько б он не манил красками,Что все это для сердца видение, Что по душам гуляет сказками.5.На земле все давно отмерено, И кому, что пройти праведно, Чтобы были благи намерения, Чтобы горе встречать каменно. Просто помните, что у каждогоЗа спиной два крыла сложены,И сумейте найти важное, Как бы ни были жизнью брошены. Олеся Красненко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо! Постараюсь добавить еще в понедельник )

Жду :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывы.Вот еще нашла*Мне виделось в тебе лучшее.Тебе во мне только тьма,Хотелось мне в это сущее,Но я не тебя ждала.Сгорела в твоем пожарище,Что дальше, ты не гадай,А ночью такое зарево,Но ты пелены не снимай.А может уже не сбудется,Осенней пластинки напев,Глаза твои позабудутся,Ознобом во мне отпев.И все… и уже не кается,Ни к вечеру, ни к весне,И даже ничуть не мается,Ни о Боге, ни обо мне.Олеся Красненко*Разливаясь ароматами тонкими,Чуть дыша тем церковным ладаном,Пела я голосами звонкими,Пела и когда молчать надо бы.Разжигала, чуть смеясь, зарево,Утопала в твоих глаз молчании,А хотелось все начать заново,А хотелось, чтоб пришло осознание.Тронешь нежно ты мои локоны,Опасаясь тех чудес праведных,Хочет сердце узнать, а что потом,И не строить больше стен каменных.Олеся Красненко*Я болела стихами, грезила,По крупицам их собирала…Я и времени не заметила,Что на творчество отдавала.Строчкой каждой едва дышала,Окруженная звуком, буквой,Я иного пути не знала,Для меня все другое – мука….Этот мир, что построен заживо,Не понять обывателям города,Здесь ведь важно одно для каждого,Все им мало денег да золота.Я пройду по улицам сонным,Соберу осенний букет.Выпью кофе и взглядом томным,Снова свой сочиню сонет….Олеся Красненко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я прочту на руке линии,Обрету все свои знания, И приду непременно к линии, Где свое повстречаю сознание.Я построю в душе Шамбалу, Там молитва людей слышится, Там не нужно иного знания, Там сердца сквозь одежду видятся. Олеся Красненко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...