Перейти к публикации

Студентка ИГСУ РАНХиГС Анна Ноздрина–Плотницкая победила во всероссийском студенческом конкурсе по направлению «Кадры и HR»


Рекомендованные сообщения

Завершилось подведение итогов VII Всероссийской студенческой «Актионады» – ежегодной практической олимпиады по семи направлениям: бухучет, финансы, юриспруденция, кадры и HR, управление, педагогика, техносферная безопасность. Организатором выступила медиакомпания «Группа Актион», имя которой и дало название конкурсу.


Участниками олимпиады, стартовавшей в ноябре 2021 года, стали свыше 25 000 студентов вузов и средних специальных учебных заведений России.

 

 

Nozdr-Plotnit-e1649081312763.jpg

 

1-е место по направлению «Кадры и HR» заняла Анна Ноздрина–Плотницкая, студентка магистерской программы «Управление карьерой персонала»факультета государственного управления экономикой Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

 

 

Задания конкурса, состоявшего из трех этапов, были разработаны преподавателями профильных вузов и экспертами компаний-партнеров. На отборочном этапе Анна успешно прошла тестирование, на втором пришлось решать задачи и отвечать на открытые вопросы. В финале 10 человек, набравших наивысший балл среди всех участников, проходили интервью для проверки профессиональных компетенций. По словам дипломантки, условия конкурса не позволяют раскрывать точную формулировку вопросов, но все они касались подбора персонала и кадрового делопроизводства. В финальном туре Анна, в частности, должна была убедить комиссию «принять ее на работу», что, судя по итогам конкурса, ей вполне удалось.

Российская медиакомпания «Группа Актион» выпускает справочные и справочно-образовательные системы, электронные журналы и сервисы, курсы онлайн-обучения для профессионалов. Партнерами олимпиады, авторами кейсов и вопросов выступили компании KMPG, hh Students, Splat, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, КРОК, PWC, интернет-банк для предпринимателей «Точка», Support Partners.

 

 

«Анна основательный и трудолюбивый человек с огромной тягой к знаниям, – рассказывает ее научный руководитель Людмила Емелина, к.ю.н., доцент Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС. – Ежедневно в течение месяца мы готовились к конкурсу, повторяя курс «Управление персоналом», изучая весь спектр вопросов в сфере HR и кадрового дела, от принципов рекрутинга до оценки резюме соискателей. Поскольку конкурс проходил в удаленном формате, мы обсуждали и такие детали как постановка кадра, выбрав фоном для выступления официальную фотографию московского кампуса Президентской академии. Причастность к бренду РАНХиГС стало удачным маркетинговым ходом, что отметили организаторы мероприятия».

 

Анне 23 года, она живет в Салехарде и работает в отделе оценки профессиональных компетенций Института управления Правительства ЯНАО. По ее словам, победа в конкурсе – это во многом итог творческой атмосферы и научного потенциала ИГСУ РАНХиГС: «Это институт, где учат добиваться успехов и умеют искренне радоваться достижениям». После защиты магистерской диссертации она планирует поступать в аспирантуру ИГСУ, а денежный приз намерена потратить на образование.

 

 

Студенческий призовой фонд конкурса составил более 1 млн рублей, поощрение преподавателям, чьи студенты заняли призовые места, – 400 тыс. рублей. Наградой победителям также станут стажировки в РБК, OZON, Aviasales, KPMG и других российских и международных компаниях, резюме в кадровом резерве, призы от бизнес-партнеров.

 

 

Поздравляем с победой Анну и Людмилу Анатольевну!

Желаем дальнейших успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...