Перейти к публикации

Вышел сборник научных студенческих работ по итогам международной конференции «25 лет действия Семейного кодекса Российской Федерации: проблемы законодательства и правоприменения»


Рекомендованные сообщения

Издание открыла вступительная статья доцента кафедры правого обеспечения рыночной экономики Института государственной службы и управления РАНХиГС, к.ю.н. Людмилы Емелиной, научного руководителя всех студентов ИГСУ, принимавших участие в конференции. В материалах, рассчитанных по большей части на аспирантов, магистрантов, студентов, но также и преподавателей юридических вузов, рассматриваются вопросы современного семейного законодательства с позиций судебной практики и науки.

Большинство из 15 докладов, в дальнейшем опубликованных в сборнике, были написаны в соавторстве студентами факультета журналистики, Высшей школы правоведения и факультета государственного и муниципального управления ИГСУ. Работы студентов некоторых вузов были отклонены – требования к материалам предъявлялись высокие: публикацию должны были предварять рецензия научного руководителя и проверка комиссии. Тем не менее, все статьи студентов ИГСУ были приняты, и представительство института в сборнике стало самым многочисленным.

В издание, в частности, вошли работы Артема Ермолаева (ВШП ИГСУ) и Татьяны Дмитриевой (факультет журналистики) «Правовое регулирование семейных отношений, осложненных иностранным элементом»; Елизара Комиссарова (ВШП) и Александры Чигринской (факультет журналистики) «Проблемы осуществления родительских прав в России и Китае, сравнительный анализ»; Тимура Мискалова (ВШП) и Аруны Джумасовой (факультет журналистики) «Сравнительный анализ норм семейного права РФ и зарубежных стран»; Оскара Финка (факультет журналистики) и Дианы Гафуровой (ВШП) «Актуальные проблемы брачного договора в РФ и других странах»; магистранта Давида Пухаева – «Политики – правовые проблемы международного усыновления на современном этапе (на примере России и США)»; аспиранта Виктора Телышева – «Сравнительный анализ применения семейного права в зарубежных и Российских семейных предприятиях», аспиранта Елены Лопуховой – «Актуальные вопросы имущественных отношений супругов при разделе имущества, в которое входит криптовалюта».

 

Доцент кафедры правого обеспечения рыночной экономики ИГСУ РАНХиГС, к.ю.н.  Людмила Емелина:

Emel.jpg

 

«Многие работы писались в соавторстве ребятами с журфака и Высшей школы правоведения, и результат получился очень интересным. Благодаря юристам были соблюдены все правовые аспекты докладов, а журналисты придали работам яркость и изящный стиль. Надо отметить, что организаторы конференции в свое время также выделили выступления наших студентов. Будем продолжать работу, впереди еще много интересных планов».

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...