Перейти к публикации

Childfree - "свободные от детей" или свободные от настоящего счастья


Рекомендованные сообщения

Мама и малыш

Childfree - "свободные от детей" или свободные от настоящего счастья

Некоторые члены этой ассоциации доходят до того, что делают операцию-стерилизацию

post-1-1308256882_thumb.jpg

Неужели такая мордашка может не нравиться...

Фото: с сайта: s.bebo.com

Была я тут на свадьбе у подруги. Пришло время говорить тост. Подруга дорогая и любимая. Не хотелось дежурных слов.

Честно и искренне пожелала самого большого счастья – ребенка от любимого человека. Ребенка, у которого будет его разрез глаз, или будут ее ямочки на щеках, когда он засмеется, ребенка, который будет обнимать с утра своими пухлыми ручками, и от которого будет пахнуть ванильным печеньем, ребенка, который будет смешным голосом гномика говорить «капупать», вместо «покупать», ребенка, который сделает ей таксу из зеленого пластилина, рассыплет муку по кухне, съест любимую помаду Шанель, девочку, которая будет играть в принцессу, наряжаясь в ее ночнушку, или мальчика, который мечтает стать пиратом…

У меня есть дочь. Я мечтала о ней с 19 лет. А она оказалась даже лучше, чем в мечтах. А ведь этого счастья могло бы и не быть, если я бы я не захотела ребенка.

Я не люблю мелодрамы, не зациклена на хозяйстве, я не плачу над сериалами и не сюсюкаю, если вы подумаете, что я курица-наседка. Нет. Я очень даже иногда циничная и много работаю. Но я люблю детей. И я не понимаю childfree. Кто не знает, childfree – это ассоциация людей, который не хотят детей, в переводе «свободных от детей».

У меня вызывают ужас комментарии членов этого общества, вроде: «Не могу смотреть на детей с их тупыми глазами и отсутствием интеллекта». У детей умные глаза и интеллект развивается с бешеной скоростью, когда этих детей любят.

У человека, который лишает себя возможности стать родителем, должны быть для этого решения серьезные причины. Но на каждую причину есть ответ.

С вами плохо обращались родители? Так обращайтесь со своим ребенком хорошо.

Вас не любили? А вы своего любите!

Вас раздражает вид располневших кормящих мамаш, которым молоко в голову ударяет… Ну, молоко в голову и правда слегка ударяет, тут поспорить сложно. Но вы можете такой мамашей не быть – следите за фигурой, найдите себе помощников.

Вы боитесь родов? Ну да, мероприятие – не пикник на пляже, но не смертельно, если все заранее знать. Да и длится это не дольше суток, как правило. Просто пережить.

Вы боитесь, что не справитесь? Не спать, качать, кормить, купать… Ну, все мы сначала боимся неизвестного. Я очень боюсь нырять с аквалангом. Боюсь и не ныряю, но понимаю, что лишаюсь при этом массы потрясающих моментов, поэтому наберусь смелости и нырну.

Вы боитесь, что муж увидит, как вас тошнит во время токсикоза, не захочет заниматься сексом с толстой, пузатой коровой, и бросит? Тогда зачем вам такой муж? Кстати, пузатой коровой вы будете всего-то месяца три. Нормальный любящий муж подождет с пониманием, вы ведь и его ребенка рожать собираетесь.

У меня есть знакомая пара – отличные ребята, женаты уже миллион лет, живут душа в душу, у них есть любимая такса. О детях не думают. Но при этом они с удовольствием воспитывают племянников, обсуждают с коллегами похождения наследников, умиляются фотографиям малышей. Они любят детей. Но сами рожать не спешат. Когда-нибудь… А может быть и нет. Кто знает? Это решение каждого.

Но делать операцию!!! Я читала истории членов ассоциации childfree, которые готовы или уже сделали стерилизацию. Навсегда лишили себя возможности стать родителем. Ребята, а если передумаете? Обратно не вшить все, что из вас вытряхнули. А вдруг вы сейчас категоричны и ненавидите все живое, а через 5 лет встретите своего рыцаря, станете нежной принцессой и захотите родить маленького принца. А родить-то уже НЕЧЕМ!

Сравнение не очень уместное, но если девушка в 16 лет делает татуировку – розу во все пузо, то потом ей не стать секретным агентом покруче девушки Бонда, да и в старости батистовый халатик в цветочек на розу не наденешь. Даже если в 18 лет передумаешь, придется быть бабулькой в стиле хэви метал…

О чем думают женщины, отрубая способность стать матерью – даже представить себе не могу. И это при огромном количестве методов контрацепции! Почему бы не отрезать себе уши, чтобы избежать отита, или ноги, чтобы застраховаться от артрита? А мужчины? Они потом будут гордиться и хвастаться перед подружками: «Будь спокойна со мной, крошка, я бесплоден!» Крошки, очевидно, будут попадаться соответствующие.

Еще я прочитала интересную историю девушки, которая ненавидит детей, потому что у нее был младший брат, а мама заставляла ее с ним сидеть и его воспитывать. «Весь мой инстинкт материнства, всю мою нежность материнскую я истратила на брата, - пишет девушка. – Меня использовали, лишили детства, не оставили ничего для моих собственных детей. И теперь я не хочу снова отдавать себя детям, теперь-то я поживу для себя!»

Ужасно. Это правда несправедливо, когда заставляют сидеть с младшим братом, пока сверстники выплясывают на дискотеке. Но после того, как ты наживешься для себя, попутешествуешь, попляшешь на дискотеке, сделаешь карьеру, можно ведь родить своего ребенка и жить дальше, для себя с ним. Кто мешает путешествовать вместе и ходить в театр-кино-клуб, пока малыш с папой, няней или родственниками?

Я представляю, с какой ненавистью читают все комментарии childfree женщины, которые мечтают о детях, но у которых не получается забеременеть. Вот встретиться бы им на поле боя, childfree валялись бы поверженными. Потому что материнский инстинкт – это сила, сила праведная.

От всех надуманных причин и неприязней к детям можно избавиться в кабинете у психолога. Избавиться от страхов и сделать жизнь удовольствием можно там же. А вот в кабинете у хирурга можно только лишить себя… Лишить самого настоящего и самого большого счастья на свете.

Я так думаю.

Вы со мной не согласны?

Материал об ассоциации Childfree читайте ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир сходит с ума!!!!!!!! http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png

Мало нам геев, лесбиянок и прочих недочеловеков, теперь вот еще и childfree!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

У меня есть несколько знакомых семейных пар, которые сознательно не хотят иметь детей, по-моему это очень печально...Сейчас это явление становится все более распространенным и пришло оно к нам, как обычно, все "хорошее" - приходит с запада )))Вот тут и задумаешься о пользе железного занавеса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать...Печально, да. Но каждый имеет право на свою личную жизнь. Главное, чтобы это не вступало в противоречие с законом и нормами морали.А так, возьмите ту же политику в Китае - счастливая семья - не более одного ребенка. Это по нормам сосциальной политики Китая. Второй ребенок облагался налогами. Сейчас все стало демократичнее, но суть не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - общепринятое мнение, чаще всего навязываемое государством и бабушками, не может быть применимо ко всем парам.Во-первых, обзаводясь ребенком, женщина на длительное время, а иногда и на всегда, теряет карьеру, параллельно она иногда теряет здоровье (на длительное время или навсегда), она достаточно долго не совсем хорошо выглядит и чувствует, что является полным сюрпризом для ее мужа.Данный муж часто не готов к тому, что дети - это не только ямочки на щеках, но и бессонные ночи, походы по врачам. Через 15 лет это все окупится, а возможно и нет.Ребенок - не раб, который у тебя, а свободный человек и со временем уйдет из семьиИ это еще, при условии, что ребенок здоровый и нормальный, а бывает и не так. И никто от этого не застрахован.Не каждый человек, понимая это все, готов отдать себя. Есть пары, которые хотят заниматься карьерой, путешествовать, не быть привязанным в течение нескольких лет к квартире.Говорят, что нет здоровья для рождения... Это не так. Если оно есть, ребенка можно родить и в 40 лет и позже. А если нет...То возможно и никогда.Как говорила моя бабушка - заводи ребенка, хватит уже жить в свое удовольствие.Есть и еще одна ситуация, когда женщина заявляет о своем желании родить, чтобы на ней женились, а на выходе не занимается ребенком, перекладывая это на плечи мужа и нянечек...И, как часто бывает, когда женщина, родив нескольких детей, отдав здоровье, силы и молодость , сталкивается с тем, что муж уходит к молодой, привлекательной коллеге по работе.вопрос - те, кто пишут, (журналисты) о том, что дети - главное в жизни - они у них есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...