Перейти к публикации

Нерадивый работодатель!


Рекомендованные сообщения

Добрый день!Ситуация такова: я устроилась на работу будучи на 5-м мес.бер-ти,через месяц работодатель меня уволил по ст.81 ч.5,обратилась в суд - выиграла судебный процесс...Суд назначил:восстановление на работе,выплаты за вынужденный прогул и выплату морального ущерба.Работодатель восстановил меня на работе только через 10 мес.,за это время я уже обратилась к приставам,но выплачивать ничего не собирается,кормит меня завтраками,так же не выплачивает мне и декретные,единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет...Моей Дочке будет уже 1,5 года в конце июля...В марте этого года я повторно обратилась к приставам,но он к ним на прием не является...Как мне быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Что касается исполнительного производства, я здесь не сильна, наверное Дима или Сережа могут подсказать.А с точки зрения трудового права, то я вижу нарушение в том, что на работе восстановили только через 10 месяцев, то есть з. п. эти 10 месяцев не выплачивалась и эти 10 мес. являются также временем вынужденного прогула. возникает проблема с расчетом пособия, т.к. оно расчитывается исходя из з.п.Я думаю, что необходимо обратиться в суд с целью признания этих 10 месяцев вынужденным прогулом и получить компенсацию еще и за это время.А потом уже с двумя решениями суда к приставам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,добрый вечер!Дело в том,что на момент завершения суд.процесса я уже имела на руках месячного малыша,т.е. уже в декретном отпуске...время вынужденного прогула суд определил с начала сентября(момент увольнения) до 02.03.(завершение суд.процесса),при чем восстановил он меня на работе задним числом,т.е. 2 марта,в общем уклонялся как мог,чем и до сих пор занимается...приставы не шевелятся...моей дочке 25.07 уже 1,5 года будет,а я еще не видела декретных...я в шоке :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, добрый день.Что касается приставов и выплат. На мой взляд логичнее всего было бы сделать следующим образом:1. Написать жалобу на имя Старшего судебного пристава г. Москвы на бездействие судебного пристава-исполнителя. Т.к. в данном случае действительно бездействие.2. Написать жалобу в Прокуратуру г. Москвы, аналогичного содержания. Прокуратура у нас является органом, осуществляющим надзор за соблюдением прав человека. А Ваши права явно нарушены.3. Обратиться с заявлением в Государственную Инспекцию Труда.Действия/бездействия судебного пристава-исполнителя также можно обжаловать в суде, однако, полагаю, что стоит сначала написать жалобу вышестоящему руководству.Что касается расчета выплат и пособий - согласен с Ольгой.З.Ы. Если необходима помощь в подготовке заявлений и жалоб - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!По поводу Гос.Инспекции Труда,они вообще какие-то бездейственные амебы,т.к. ходила к ним после того,как меня уволили,они меня послали в Правовой центр"Защита" к юристам и сказали,чтобы с ними сотрудничала, вчера звонила в прокуратуру...там мне тоже сказали,чтобы писала заявление Старшему суд.приставу или обратилась в Городскую Службу Приставов,т.к. заявление направленное им(в прокуратуру)все равно они перешлют приставам...замкнутый круг какой-то...Меня вот еще что интересует, я какие-нить док-ты,приказы должна подписывать,после восстановления на работе и по поводу выплат(декретных,пособий и т.д.)?З.Ы.Ходила в администрацию Президента,написала там жалобу на работодателя,сказали,что рассматривают в течении месяца и сообщат мне,ответа пока нет...писала в середине мая((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, не надо им звонить :) Сам, как бывших прокурорский и бывший судебный пристав могу сказать - никому не хочется работать. Общаться с представителями власти надо исключительно в письменном виде либо сдавая им заявления под "роспись", либо направляя заказные письма с уведомлением и описью вложения. Вообще, согласно действующему законодательству жалобы и обращения граждан и организаций рассматриваются в течение месяца, со дня их поступления, так что про месячный срок они Вас не обманули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со след.неделе буду наносить визиты в организации,думаю,что еще и в ФСС надо наведаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам посоветовала для начала решить вопрос с исполнением данного судебного решения - путем обращений к Старшему судебному приставу, в Прокуратуру - согласна с Ziamой по данному вопросу. Как только работодатель выплатит указанные суммы, Вам можно обратиться в суд с еще одним исковым заявлением - о взыскании процентов согласно ст. 236 ТК РФ в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. Если Вы в первом исковом заявлении обращались с требованием о процентах - тогда во втором иске расчитать проценты уже до дня фактической выплаты пособий. Благо подобные иски госпошлиной не облагаются. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,добрый день! Спасибо за ответ.В первом исковом заявлении о процентах не шло речи,у меня там были другие требования:восстановление на работе,выплата з/п за время вынужденного прогула и морального ущерба...У меня еще вопрос такого характера:я не подписывала никаких приказов после восстановления и...не написала заявление на оплату декретных и пособий,т.к. на тот момент восстановлена не была,но док-ты связанные с рождением ребенка, а именно: копию свид-ва о рождении и справку из роддома работодателю отдала...Принципиально ли писать заявление или док-тов о рождении ребенка хватает...P.S. работодателя поймать невозможно, видимо в детстве смотрел часто фильм "Неуловимые мстители" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Рассказую )))Отпуск по беременности и родам по общему правилу равен 140 дням (для некоторых категорий больше), 70 дней до родов и 70 после, если до родов фактически было использовано меньше 70 дней, то они прибавляются к послеродовому.Основаниями предоставления женщине отпуска по беременности и родам и выплаты ей пособия являются ее заявление и больничный лист. Кроме того, работодатель должен издать приказ о предоставлении отпуска по беременности и родам.Размеры и порядок выплаты пособий установлены ФЗ от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ, ФЗ от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ.Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет предоставляется только по письменному заявлению работника.Может быть использован полностью или частично. Ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребенком возраста 1,5 лет.работодатель должен издать приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,добрый день! Спасибо за ответ.В первом исковом заявлении о процентах не шло речи,у меня там были другие требования:восстановление на работе,выплата з/п за время вынужденного прогула и морального ущерба...У меня еще вопрос такого характера:я не подписывала никаких приказов после восстановления и...не написала заявление на оплату декретных и пособий,т.к. на тот момент восстановлена не была,но док-ты связанные с рождением ребенка, а именно: копию свид-ва о рождении и справку из роддома работодателю отдала...Принципиально ли писать заявление или док-тов о рождении ребенка хватает...P.S. работодателя поймать невозможно, видимо в детстве смотрел часто фильм "Неуловимые мстители" :(

У Вас есть подтверждение, что вы отдали работодателю данные документы??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть подтверждение, что вы отдали работодателю данные документы??

Есть его расписка о том,что он принял мои док-ты,с их описью и регистрац.номером, под его роспись...и на больничных листах есть запись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть его расписка о том,что он принял мои док-ты,с их описью и регистрац.номером, под его роспись...и на больничных листах есть запись.

Это уже хорошо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...