Перейти к публикации

Новая книга из серии «Волшебные приключения в мире финансов» увидела свет


Рекомендованные сообщения

В рамках проекта Национального совета финансового рынка «Финансовая грамотность с детства» подготовлена к изданию вторая книга из серии «Волшебные приключения в мире финансов» – «Цена волшебства». Авторы серии – Анна Тищенко и Людмила Емелина.

 

Читатели вновь встретятся с Джонатаном Санта-Клаусом и его близкими друзьями. Они продолжат практическое знакомство с миром финансов при самых сказочных обстоятельствах – освоят основы бизнес-планирования, узнают, что такое недобросовестная конкуренция, как обезопасить себя от мошенников, и как правильно выбрать бизнес-партнера, чтобы не потерять свой собственный бизнес.

 

Авторы приняли решение в течение всего периода антивирусной самоизоляции публиковать главы новой книги на Facebook и на сайте НСФР.

 

Полный текст книги будет опубликован уже после завершения карантинных мероприятий.

 

Предыдущая книга серии – «Тайна заброшенного города» – выдержала девять переизданий. В настоящее время книга продается в ряде известных книжных сетей России.

 

Книги были подарены школьникам Москвы, Казани, Крыма и Чувашии в ходе целой серии мероприятий, посвященных финансовой грамотности.

 

По словам председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, «талантливые авторы этой книги – Людмила Емелина и Анна Тищенко – сумели найти ключ к той задаче, которую мы всегда ставим перед собой, когда речь идет о работе над повышением финансовой грамотности. Как совместить задачу обучения финансам с тем, что радует душу, развлекает ум, увлекает воображение? Да еще и – в формате для самых юных наших сограждан? «Волшебные приключения в мире финансов» – тот самый случай, когда задача решена блестяще».

 

«Финансовая грамотность – очень важная составляющая успеха в современном мире, – отметил в предисловии к книге руководитель Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Центрального банка Российской Федерации Михаил Мамута. – И впитывать эти знания современному человеку нужно с самых ранних лет жизни. Но наука это сложная. Поэтому финансовая грамотность, рассказанная языком сказки – замечательный и пока уникальный пример разговора на важнейшие темы с самыми маленькими «потребителями финансовых услуг» – на языке доступном и увлекательном. Спасибо авторам за замечательную книгу».


Материалы проекта НСФР «Финансовая грамотность» размещены здесь: https://rosfinsovet.ru/fingram

 

Подробнее: https://rosfinsovet.ru/informatsiya/news/novaya-kniga-iz-serii-volshebnye-priklyucheniya-v-mire-finansov-uvidela-svet-1824.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...