Перейти к публикации

Что делать, чтобы воспитывать успешных детей?


Рекомендованные сообщения

Следить за своими финансами и "ухаживать" за ними - это очень важный вклад на сегодняшний день. Привить детям такое мышление не очень просто, но в свете последних событий на сегодняшний день существуют очень интересные книги, написанные доступным языком для детей, которые помогут им с лёгкостью обучиться финансовой грамотности. В данной статье мы расскажем об одной из них.
 

Книга называется “Волшебные приключения в мире финансов. Тайна заброшенного города”. Это микс приключенческого романа и обучение детей финансовой грамотности. Сюжет рождественского Гарри Поттера, вплетающего в себя достаточно сложные экономические термины. Такая книга увлечёт, как маленьких детей, так и взрослых.

 

В общем смысл этой книги заключается в том, что у нас есть империя Санта Клауса, которая владеет подарочным производством. Не так давно мистер Клаус возглавил эту её, сменил своего отца. Но пока не знает, как правильно вести этот бизнес. Как оказалось вся эта империя строилась на долгах и кредитах и, поэтому молодому Клаусу и его семье приходится начинать бизнес с нуля. А вся эта ситуация отягощается ещё тем, что мы находимся в преддверии рождества и подарки уже нужно делать незамедлительно для того, чтобы не расстроить маленьких детей.

 

Поэтому для того, чтобы подготовить подарки Клаусу приходится арендовать помещение, организовать производство, наладить поставки сырья. Он собирает из своих друзей и знакомых команду специалистов, которые помогают ему построить самый настоящий подарочный бизнес. Для того, чтобы были деньги на развитие производства, Клаус берёт кредит в банке гномов, а также налаживает поставку сырья через русалок и заключает с ними самый настоящий договор.

 

Молодой семье привыкшей жить в достатке приходится отправится в заброшенный город, в котором необходимо найти помещение для работы. Здесь нам очень доступно рассказывают об инфляции, о том, как неправильно построенное производство может убить всю промышленность и лишить людей работы.

 

Далее у Клауса появляются конкуренты на рынке с которыми ему приходится бороться. Он организовывает рекламную кампанию, сталкивается с налогами и разбираться с недобросовестными бизнес партнёрами. Но по итогу ему всё-таки удаётся вернуть детям праздник рождества.

 

Также в контексте раскрывается тема золотой молодёжи, которая привыкла жить на всё готовое, но вдруг приходится решать проблемы самим. В связи с чем семья Клауса становится только крепче.

 

Прочитав такую книгу жизнь многих детей может начать развиваться уже по-новому сценарию. Потому что те сказки, которые мы привыкли читать нашим детям не отражают всю суть нашей жизни и закладывают в них стереотипы, которые мешают жить.

 

Первоисточник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d55925243bee301240e40a3/chto-delat-chtoby-vospityvat-uspeshnyh-detei-5e0883bb9c944600afd10aff?fbclid=IwAR1qOTddcP0ODRZ5dRMqfxaDabHHcXc9-Bn2mUbjAkmUU1bmHsI-m_Isi80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...