Перейти к публикации

В Роструде рассказали о новом виде мошенничества


Рекомендованные сообщения

В России появился новый вид телефонного мошенничества. Работодателям звонят неизвестные, представляются сотрудниками трудовой инспекции и "информируют" о внеплановых проверках, так как в отношении работодателя ведется некая работа. Чтобы " смягчить удар", мошенники предлагают платные услуги по подготовке к проверкам и купить полиграфическую продукцию и литературу.

 

 

В Роструде отмечают, что такие случаи происходили в Пермском, Ставропольском, Краснодарском краях, Москве, Ханты-Мансийском автономном округе, Коми - всего в 24 регионах.

 

В связи с этим Роструд отправил письмо в МВД с просьбой принять меры реагирования. И напомнил: Роструд и госинспекции труда в принципе не оказывают платных услуг. Любую информацию можно получить бесплатно на официальном информационном ресурсе Онлайнинспекция.рф либо в региональной инспекции труда.

 

Первоисточник: https://rg.ru/2019/11/14/v-rostrude-rasskazali-o-novom-vide-moshennichestva.html?fbclid=IwAR32kHYfHJ5ztsA9Di9XMdEjXxQKl9ajd6cLR5TnLMdRuONmglC5Z7_FC_4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...